Перейти к публикации

стимуляция гоналом-ф


freelilpony
здравствуйте, не могу найти никакой конкретики насчёт стимуляции гоналом-ф, у меня уже 1 пролет, киста -кок, сейчас 2я стимуляция началась вчера, я сомневаюсь в схеме которую назначает врач, и вообще мне укол хгч назначили без контрольного узи после суток сходила сделала платно сама оказалось как в деень последнего укола гоналом был 15мм так и остался фолликул за 7 дней вообще не вырос и сделали укол 10000 ме вообще получается без показаний к нему в общем ужас. я вся пятнами от него пошла. сейччас она ту же схему начинает похоже я не понимаю ещё одного почему в 15 мм уже рост без гонала всё равно остановился у кого такое было? и ещё можно ли стимулируясь гоналом не хгч потом сделать укол а овитрель например??



Меняйте врача. Стимуляция должна быть обязательно под контролем.

Овитрель можно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ХГ колят, когда фолликул 18-20мм. Врача другого нет?

Ссылка на комментарий

Меняйте врача. Стимуляция должна быть обязательно под контролем.Овитрель можно.

да она у нас одна из лучших в городе, нам и так сделали большое одолжение что приняли без очередей и денег за приемы, и мы ждем от неё квоту на эко по омс поэтому и сидим пытаемся только побольше узнавать об этом и корректировать как можем, может есть у вас пример удачной схемы с гоналом

Ссылка на комментарий

ХГ колят, когда фолликул 18-20мм. Врача другого нет?

как она сказала раз 15 достиг дальше продолжится рост 100% да и в учебном издании по гинекологии-эндокринологии читала что не должен остановиться рост по достижении 13 мм

Ссылка на комментарий

какой-то сумбур, картина вообще не складывается, когда узи, когда укол

написала: конрольного узи не было . последнее перед уколом было за 7 дней. укол 10000ме.через сутки я почувствовала недомогание и самовольно пошла на узи там выяснилось что фолик 15 мм т.е с момента последнего узи вообще не вырос(

Ссылка на комментарий
как она сказала раз 15 достиг дальше продолжится рост 100% да и в учебном издании по гинекологии-эндокринологии читала что не должен остановиться рост по достижении 13 мм

врач сомнительной компетенции, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

врач сомнительной компетенции, имхо.

да я у нас в Липецке ещё не сталкивалась с врачами действительно компетентными

Ссылка на комментарий

У меня про стимуляции гоналом выросло 20фол.

А какая дозировка у вас?

Ссылка на комментарий

Автор, у Вас своя овуляция есть? Какая конкретно у Вас схема - ничего не понятно.

Сколько дозировка гонала, сколько дней стимуляция, на какие дни контроль УЗИ, что назначено для поддержки второй фазы.

Сейчас дозировка гонала изменилась?

Диагноз у Вас какой, что Вы на стимуляцию пошли? Что с трубами?

Ссылка на комментарий

.

У меня про стимуляции гоналом выросло 20фол. А какая дозировка у вас?

спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дц

ультра д со 2дц по 25дц

1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

Ссылка на комментарий

Автор, у Вас своя овуляция есть? Какая конкретно у Вас схема - ничего не понятно.Сколько дозировка гонала, сколько дней стимуляция, на какие дни контроль УЗИ, что назначено для поддержки второй фазы. Сейчас дозировка гонала изменилась?Диагноз у Вас какой, что Вы на стимуляцию пошли? Что с трубами?

второй фазы не случилось, а назначили утрик . узи были каждые три дня до 11 дц. с трубами всё ок

Ссылка на комментарий

.спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дцультра д со 2дц по 25дц 1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

 

А УЗИ не делали что ль?

Ссылка на комментарий

я главное чего не понимаю почему сразу после последнего укола прекратился рост фолликула с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

.спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дцультра д со 2дц по 25дц 1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

 

 

Странно, что у Вас стимуляция, спустя 3 года после лапары.

Если У Вас не растет фоллик, и не лопается - не факт, что это вина врача, при том, что у Вас СПКЯ.

 

Хотя без контроля УЗИ - схема странная

Ссылка на комментарий

А УЗИ не делали что ль?

я вам ответила ведь узи каждые три дня до 11 дц

Ссылка на комментарий

я главное чего не понимаю почему сразу после последнего укола прекратился рост фолликула с чем это может быть связано?

 

Почему Вы решили, что после укола, если Вы после 11ДЦ УЗИ не делали?

Может уже тогда остановился.

Ссылка на комментарий

Странно, что у Вас стимуляция, спустя 3 года после лапары. Если У Вас не растет фоллик, и не лопается - не факт, что это вина врача, при том, что у Вас СПКЯ.Хотя без контроля УЗИ - схема странная

я и не говорю о вине врача, если вы не заметили. написала что смутило что на контрольное узи не отправили перед уколом хгч. лопаться было нечему. после лапары ждали естесственной беременности потом год жанин . потом ещё анализы анализы гормоны и анализы мужу три мес ярина и только потом стимуляция

Ссылка на комментарий

Почему Вы решили, что после укола, если Вы после 11ДЦ УЗИ не делали?Может уже тогда остановился.

последний укол гонал был на 10 дц узи на 11дц и был фолик 15 мм. а после укола хгч когда сама пошла на узи выяснилось что он и не вырос с того раза и укол хгч был сделан зря-без показаний

Ссылка на комментарий

вопрос я задала о том кто сталкивался с таким же ответом на гонал, и про овитрель.

Ссылка на комментарий

вопрос я задала о том кто сталкивался с таким же ответом на гонал, и про овитрель.

 

Триггером овуляции может быть и ХГЧ, и овитрель, и прегнил...

Ссылка на комментарий

Схема меня была совсем другая,дозы побольше.....а по поводу овитрель или хгч (мне прегнил кололи)то выбор врача основывался на том будет ли крио или подсадка в естественном цикле ,хгч -естественный ,а овитрель -в случае крио.протокола. Вам удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Схема меня была совсем другая,дозы побольше.....а по поводу овитрель или хгч (мне прегнил кололи)то выбор врача основывался на том будет ли крио или подсадка в естественном цикле ,хгч -естественный ,а овитрель -в случае крио.протокола. Вам удачи)))

я сейчас не эко протокол прохожу, значит нежелательно овитрель я правильно поняла Вас?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1106 сейчас онлайн
    13467625 cообщений
×
×
  • Создать...