стимуляция гоналом-ф

freelilpony
здравствуйте, не могу найти никакой конкретики насчёт стимуляции гоналом-ф, у меня уже 1 пролет, киста -кок, сейчас 2я стимуляция началась вчера, я сомневаюсь в схеме которую назначает врач, и вообще мне укол хгч назначили без контрольного узи после суток сходила сделала платно сама оказалось как в деень последнего укола гоналом был 15мм так и остался фолликул за 7 дней вообще не вырос и сделали укол 10000 ме вообще получается без показаний к нему в общем ужас. я вся пятнами от него пошла. сейччас она ту же схему начинает похоже я не понимаю ещё одного почему в 15 мм уже рост без гонала всё равно остановился у кого такое было? и ещё можно ли стимулируясь гоналом не хгч потом сделать укол а овитрель например??

Меняйте врача. Стимуляция должна быть обязательно под контролем.

Овитрель можно.

  • Нравится 4

ХГ колят, когда фолликул 18-20мм. Врача другого нет?

Меняйте врача. Стимуляция должна быть обязательно под контролем.Овитрель можно.

да она у нас одна из лучших в городе, нам и так сделали большое одолжение что приняли без очередей и денег за приемы, и мы ждем от неё квоту на эко по омс поэтому и сидим пытаемся только побольше узнавать об этом и корректировать как можем, может есть у вас пример удачной схемы с гоналом

ХГ колят, когда фолликул 18-20мм. Врача другого нет?

как она сказала раз 15 достиг дальше продолжится рост 100% да и в учебном издании по гинекологии-эндокринологии читала что не должен остановиться рост по достижении 13 мм

какой-то сумбур, картина вообще не складывается, когда узи, когда укол

написала: конрольного узи не было . последнее перед уколом было за 7 дней. укол 10000ме.через сутки я почувствовала недомогание и самовольно пошла на узи там выяснилось что фолик 15 мм т.е с момента последнего узи вообще не вырос(

как она сказала раз 15 достиг дальше продолжится рост 100% да и в учебном издании по гинекологии-эндокринологии читала что не должен остановиться рост по достижении 13 мм

врач сомнительной компетенции, имхо.

  • Нравится 2

врач сомнительной компетенции, имхо.

да я у нас в Липецке ещё не сталкивалась с врачами действительно компетентными

У меня про стимуляции гоналом выросло 20фол.

А какая дозировка у вас?

Автор, у Вас своя овуляция есть? Какая конкретно у Вас схема - ничего не понятно.

Сколько дозировка гонала, сколько дней стимуляция, на какие дни контроль УЗИ, что назначено для поддержки второй фазы.

Сейчас дозировка гонала изменилась?

Диагноз у Вас какой, что Вы на стимуляцию пошли? Что с трубами?

.

У меня про стимуляции гоналом выросло 20фол. А какая дозировка у вас?

спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дц

ультра д со 2дц по 25дц

1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

Автор, у Вас своя овуляция есть? Какая конкретно у Вас схема - ничего не понятно.Сколько дозировка гонала, сколько дней стимуляция, на какие дни контроль УЗИ, что назначено для поддержки второй фазы. Сейчас дозировка гонала изменилась?Диагноз у Вас какой, что Вы на стимуляцию пошли? Что с трубами?

второй фазы не случилось, а назначили утрик . узи были каждые три дня до 11 дц. с трубами всё ок

.спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дцультра д со 2дц по 25дц 1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

А УЗИ не делали что ль?

я главное чего не понимаю почему сразу после последнего укола прекратился рост фолликула с чем это может быть связано?

.спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дцультра д со 2дц по 25дц 1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

Странно, что у Вас стимуляция, спустя 3 года после лапары.

Если У Вас не растет фоллик, и не лопается - не факт, что это вина врача, при том, что у Вас СПКЯ.

Хотя без контроля УЗИ - схема странная

А УЗИ не делали что ль?

я вам ответила ведь узи каждые три дня до 11 дц

я главное чего не понимаю почему сразу после последнего укола прекратился рост фолликула с чем это может быть связано?

Почему Вы решили, что после укола, если Вы после 11ДЦ УЗИ не делали?

Может уже тогда остановился.

Странно, что у Вас стимуляция, спустя 3 года после лапары. Если У Вас не растет фоллик, и не лопается - не факт, что это вина врача, при том, что у Вас СПКЯ.Хотя без контроля УЗИ - схема странная

я и не говорю о вине врача, если вы не заметили. написала что смутило что на контрольное узи не отправили перед уколом хгч. лопаться было нечему. после лапары ждали естесственной беременности потом год жанин . потом ещё анализы анализы гормоны и анализы мужу три мес ярина и только потом стимуляция

Почему Вы решили, что после укола, если Вы после 11ДЦ УЗИ не делали?Может уже тогда остановился.

последний укол гонал был на 10 дц узи на 11дц и был фолик 15 мм. а после укола хгч когда сама пошла на узи выяснилось что он и не вырос с того раза и укол хгч был сделан зря-без показаний

вопрос я задала о том кто сталкивался с таким же ответом на гонал, и про овитрель.

Триггером овуляции может быть и ХГЧ, и овитрель, и прегнил...

Схема меня была совсем другая,дозы побольше.....а по поводу овитрель или хгч (мне прегнил кололи)то выбор врача основывался на том будет ли крио или подсадка в естественном цикле ,хгч -естественный ,а овитрель -в случае крио.протокола. Вам удачи)))

  • Нравится 1

Схема меня была совсем другая,дозы побольше.....а по поводу овитрель или хгч (мне прегнил кололи)то выбор врача основывался на том будет ли крио или подсадка в естественном цикле ,хгч -естественный ,а овитрель -в случае крио.протокола. Вам удачи)))

я сейчас не эко протокол прохожу, значит нежелательно овитрель я правильно поняла Вас?