Тапочки в садик

Капелька+
Девочки, собираю приданое сынульке в сад. Идем в июне. Ребенку 1 и 8. Посоветуйте какие тапочки взять для садика. 1. Обычные. http://beregynya.com.ua/resource/product/42/5ca25f25e7970d1fef570db81113bc77/l.jpg или 2.С высокой пяткой? Ортопедические с целью профилактики и правильного развития стопы. https://kapitoshka.cv.ua/image/cache/275-250/data/TOVARI/VZUTTIA/Bereginia/2016/IMG_4097.JPG Производитель один и тот же.

У нас вся группа ходила исключительно в босоножках из нат.кожи с высокой пяткой и 2-3 липучками.

  • Нравится 4

Ортопедическую обувь, даже для профилактики, носить не желательно.

  • Нравится 4

У нас в группе все ходят в сандалиях.Единстаенное,воспитатели просили сандали не на липучках,а на застежках ибо липучки дети все время расстегивают

  • Нравится 2

Нам советовали тряпичные не брать, так как ребенок может до горшка не добежать. И что потом с ними делать? Обычные сандалики тряпочкой протер и одел.

  • Нравится 3

Берите удобные сандалии, с задником. И нога зафиксирована и дышит. Никогда в тапочках детей не видела. К тому же их запросто промочить.

А если из бюджетного варианта, то простые советские. Нам так даже ортопед говорил. Если денег нет, лучший вариант-обычные советские сандалии.

  • Нравится 1

Поддерживаю пост выше. И сноситься не успевают - нога быстрее вырастает. А если еще на металлической застежке, а не на липучке - вообще красота

ну я первую картинку кинула, а покупаю всегда на металлической - как у нас в детстве были ;)

  • Нравится 1

Я тоже за сандали, не тряпичные и с проветриваемым носом. Только нам наоборот говорили, что лучше на липучке, что бы дети могли сами их застегивать и расстегивать. В основном у всех на липучках, проблем не возникало. Вторые взяли на застежке, дочка уже сама научилась с ней справляться.

У нас вся группа в сандаликах, кто в советских как на картинке выше, кто в профилактических типа Тотто. В тапочках никого не видела.

  • Нравится 1

Старшая ходила в сандаликах,сын сейчас тоже ходит в сандалях,не разу не видела детей в тапочках в группе.

у нас и мы ходим в правильных сандаликах.. высокий жесткий задник, липучки и нас просили закрытый мыс..

Спасибо девочки за ответы! Буду значит присматривать именно сандалики, если они действительно удобнее.

В тапках никто не ходит, все в сандаликах, половина в советских, половина в обычных.

Кто из Украины, где найти сандалики советского плана?

В садике нам пока ничего не порекомендовали. Знакомы мамочки покупают тапочки...

Обычные сандалики а группу, кеды с резиновой подошвой на физкультуру, чешки на музыку.

Советские сандалили никогда не носили, как по мне, они все тяжёлые и дубовые.

Наоборот вдвое легче обычных, мягенькие

  • Нравится 1

Кто из Украины, где найти сандалики советского плана? В садике нам пока ничего не порекомендовали. Знакомы мамочки покупают тапочки...

надо тогда актуально ходящих в сад поспрашивать, может у вас действительно все в тапочках

Наоборот вдвое легче обычных, мягенькие

У нас фабрики Неман продают, ими убить можно ))))

Но неужели требования к обуви у нас разные??? Если действительно более практично в кожаных сандалиях. Хотя да, у нас все говорят именно про тапки... Даже производитель тапочки продает с пометкой "для садика"...

У нас никто в тапках не ходит. У всех сандали. У старшей некоторые в мокасинах ходят, но они уже в подготовительной.

Наш ортопед сказал никогда и ни при каких обстоятельствах не покупать такие тапочки, как на Вашей картинке. В саду сын ходит в сандалях с высоким задником, супинатором и закрытым носом(как и все остальные)