Газон не всходит:(

БеременЮля
Крокодил не ловится, не растет кокос Газон посеяла кажись 3 недели назад. А ни единой травинки!!! Что за фигня? Плохие семена? (покупала смесь трав) Не будет делов? Почему так? Что с ним дальше-то сделать? Лужайка маленькая. Буквально 10-15 квадратов

Блин. Да заморозки были(((

Нас всю ту неделю заметало. Как и всю европ часть россии

Пленкой не накрывала

Без нее делов не будет? Да?

Я бы новые семена купила, лучше Канадагрин, они заморозков не боятся.

У меня трава прет и одуванчики...

С песком сеяли? Может разлетелись семена?

Я на осень сеяла, почти сразу мороз был, потом снег, ничего, весной все взошло.

Надо плёнкой накрывать, тогда больше шансов. Плюс заморозки сделали своё чёрное дело. Плюс плохие семена.

Пересейте в середине мая.

Пленкой не накрываю, но сажать всегда стараюсь перед дождем по прогнозам. Раньше проблем не было. А если семена проклюнулись и мороз-7, как на прошлой неделе, то хана.

У меня тоже не взошли, собираюсь опять купить спортивный газон.

Надо подождать ещё. Пойдут всходить при подходящей им температуре. Если успели прорасти и мороз, тогда погибли, что навряд ли, так как ночи ещё холодные, да и какая-нибудь одна травинка, да вылезла бы. Могли и семена плохие быть, но в этом случае тоже какие то единицы прорастают. Если сеете весной, надо всегда дожидаться более менее стабильных положительных температур, либо сеять чуть раньше, по снегу, либо осенью перед снегом, при таком способе получается естественная стратификация семян.

Если взойдет проплешинами или жиденько, всегда можно подсеять, я периодически подсыпаю семян для густоты.

  • Нравится 1

Подождите ещё с недельку. Рост мог затормозится из за морозов. У нас два сорта растёт, первый сожали осенью, на зиму ушёл см 2 где то был. Второй сорт дороже какой то засухоустойчевый, сажали весной, очень долго выходил, но все же взошел весь. Тот что на зимовку уходил, весной был зелененький хороший, ничего не вымерзло.

Не думаю что у вас вымерз он.

Птицы могли склевать))) у нас так было)))

Вы семена сами видите на лужайке? Проверьте.

Мы теперь всегда накрываем от птиц.

Последний раз, когла я его разглядывала, семена были. Но ни единой травинки(((

Сеяла с песком.

Сеяла спецом под жодь. Кто ж знал, что через 2 недели зарядит снег на 2 дня(((

У нас уже теплынь под +20

Ночью 8-10

Есть смысл ждать середины мая?

Могли птички или мышки постараться. Могли заморозки. Не знаю, где вы живете. Я в центральном регионе. Сеяли в конце мая- начале июня, когда минует угроза возвратных заморозков. 4 года полет отличный. Семена джонсоновские были. Если найдете их, очень рекомендую.

У меня взошёл, но какими то клочьями. Первые травинки стали появляться не ранее 2 недель.

У меня большие газоны. Все сама сажала. Лучше семена присыпать землей, тк птицы семена едят, и без земли они пересыхают даже если наклюнулись. Если дождей нет, то поливайте. А вообще трава не сразу всходит.

Почему он такими клочьЯми? Что сделать, чтобы нормальный был? 2d7097ed9e95.jpg

Я не знаю, откуда вы.

В подмосковье я бы подождала середины мая в сложившейся ситуации с погодой. Вроде как на майских +20, а потом снова понижение.. в том году сажали 10-го мая. Заморозков уже не было, все взошло через неделю. Но в этом бы году 10-го мая не рискнула. Даже в теплицу будем сажать после 20-го.

Насыпать семена, можно присыпать землёй чуть-чуть, чтобы не сдуло, не вымыло. Обильно полить. Накрыть плёнкой. Пленку через 4 дн снять, обильно полить. Оставить

Почему он такими клочьЯми? Что сделать, чтобы нормальный был? 2d7097ed9e95.jpg

Все тоже самое, если бы газона не было вовсе-досейте семена именно на места проплешин.

Вероятно, не равномерно сыпали при посадке/сбились Семена в кучи(из-за дождя например)/плохой газон. Сейчас подделок оч много (

  • Нравится 1

Почему он такими клочьЯми? Что сделать, чтобы нормальный был? 2d7097ed9e95.jpg

Частое кошение способствует его рассеиванию, проплешины будут заростать.

  • Нравится 2

Сегодня вышла, вгляделась...волосин 10 вылезло пятнами (на выхах точно ни одной)

Но у Ryboly просто идеальная лужайка по сравнению с моим...

Если не накрывали, то птички сожрать могли семена, они ж голодные весной

Сегодня вышла, вгляделась...волосин 10 вылезло пятнами (на выхах точно ни одной)Но у Ryboly просто идеальная лужайка по сравнению с моим...

мы её сажали в середине Марта. Долго не росло. У вас через месяц так же будет, желаю, чтобы равномерно.
  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445557 cообщений
×
  • Добавить...