Пьяный папа..

Олюлечик
Добрый вечер! Сегодня вечером(около 19,00) я увидела в окно,как пьяный, просто вдрабадан пьяный папа вел девочку лет 6-7 из сада((На это было страшно смотреть..Глазами страха смотрела на него эта девочка Вел из садика,в который я вожу своих детей. Как могли воспитатели отдать ребенка в руки такому "папе"?? Он просто шатался в разные стороны...(это невозможно не заметить) Вопрос такой. Мамочки,как думаете есть ли смысл сходить завтра к заведующей и рассказать про увиденное? Или просто забить(как чаще всего все делают,увы)?

Надо сообщить, сегодня пьяному отдадут,завтра чужому дяде.

  • Нравится 2

Как Вам совесть подскажет

Тут дело не в моей совести. Боюсь как бы не навредить ребенку..Ведь как ни крути,а ребенку все равно лучше в семье. А если начнут расследование,то неизвестно к чему это может привести..Вот в чем дело то..

Я думаю что стоит поговорить с заведующей, дабы исключить подобное в дальнейшем. Если не дай бог что случится с девочкой будет отвечать воспитатель, который отдал ребенка и заведующая. Я сама работаю воспитателем и были случаи когда приходили неадекватные (пьяные) папа или мама. Я связывалась с родственниками, но не отдавала никогда.

  • Нравится 1

Я до сих пор помню как зимой на санках из садика вёз меня поддатый папа))) тогда наверное проще относились

Одно дело поддатый (что конечно тоже не айс), а другое пьяный в хлам - он тупо опасен для ребёнка, да че там, он и для себя опасен.

  • Нравится 6

Я бы сказала - нет.Мало ли какая ситуация, может это один случай за год, а скажете заведующей , семья проблем не оберется. Лучше бы с мамой поговорить....

Ну, кстати, тоже вариант. Но маму то ещё выловить надо. Да и поди в курсе она в каком состоянии её муж за дочерью в сад ходил.

  • Нравится 1

А хз....чего только не бывает. Может он после работы в баре сидел, и тут смс от жены приходит: задерживаюсь на работе, забери ребенка из сада.

И он, дурак, идет.

я бы обязательно сказала!!

Мне было очень "весело" в детстве

сейчас с отцом наедине своих дочек никогда не оставлю даже на секунду.

Может тем что раскажите вы девочке жизнь спасете

  • Нравится 4

Одно дело поддатый (что конечно тоже не айс), а другое пьяный в хлам - он тупо опасен для ребёнка, да че там, он и для себя опасен.

Ну поддатый я написала потому что помню, что вымазанный был, а сейчас судить на какой стадии за давностью лет не могу)))) но могу предположить, если я это помню, наверное не просто рюмочку пропустил)))) но на санках уверенно вёз))) такое детское воспоминание

Батава вы поговорили с мамой(!), не к участковому ж пошли) вопрос решен внутри семьи.

А тут вопрос пойти к заведующей сразу. Может, повторюсь, это единственный случай и он уже получил дома звездюлей кастрюлей.

  • Нравится 1

Автор, простите, на каком этаже вы живете?

Я бы сказала - нет.Мало ли какая ситуация, может это один случай за год, а скажете заведующей , семья проблем не оберется. Лучше бы с мамой поговорить....

Вот и я об этом думаю..Но девочку я эту незнаю,а маму тем более...Тут как бы еще жалоба на воспитателя будет,которую я тоже незнаю..но это меня не тревожит..наоборот-пусть думает,прежде чем отдавать ребенка пьянющему папе.

Ну тогда может не к заведующей, а к самому воспитателю обратиться? Без наезда, так сказать) так и сяк. И плясать дальше в зависимости от ее ответа

  • Нравится 1
Батава вы поговорили с мамой(!), не к участковому ж пошли) вопрос решен внутри семьи.А тут вопрос пойти к заведующей сразу. Может, повторюсь, это единственный случай и он уже получил дома звездюлей кастрюлей.

Так и ситуации ж разные. Чего их сравнивать.

И заведующая не побежит сразу в опеку письма строчить, а поговорит с воспитателем, выяснит, присмотрится, что в этом плохого.

Какая разница один раз папа выпил или регулярно, ребенка отдали пьяному человеку. Он мог ее потерять, мог причинить вред, в ответ на каприз избить и потом и не вспомнить почему так получилось..

Да и наверно есть какие-то правила для таких случаев..Либо вызывать второго родителя, либо других родственников..А не тупо вывести за руку и отдать пьяному

  • Нравится 7

Ну да,...тоже все верно ( но может все таки с воспитателя начать?

  • Нравится 1

Как поведет себя заведующая при такой "новости" зависит от мамой заведующий и сильно зависит от того, как это преподнести.

Одно дело махать шашкой и кричать: ичто вы себе тут позволяете?" и "я на вас управу найду", а другое - "пожалуйста, обратите внимание, выяснить корректно, как такое может быть и чтоб ребенку не навредить, а то я не смогла закрыть глаза на такое".

Я думаю, автор сможет донести до заведующей (которой так и объяснить можно, что шумиху не хочется делать поэтому к ней, как к той, которая известна для автора) так, чтоб всё было хорошо.

У нас в саду была ситуация, мама пьяная пришла за ребенком, папа работает до 9-10 вечера, других родственников нет. Вызвали такси, посадили маму с ребенком в машину и отправили домой. Через день пришла бумага из опеки - семью взяли на карандаш. Воспитателя директор отругала, прооралась и на этом все кончилось :)) Как там дела в семье не знаю.

Откуда в опеке об этом узнали не могу сказать.

Махать шашкой и кричать-это не про меня)

Наверное,соглашусь с Батавой..надо сходить и спокойно объяснить ситуацию,а дальше пусть заведующая сама решает как поступить.

А воспитателя я незнаю,и не уверена,что ей не по фиг((

Так если вы и воспитателя не знаете, что вы говорить будете?) как они определят, что это за ребенок?