Метронидазол однократно

Karinkovskaya
Кто-то принимал от бактериального вагиноза метронидазол(трихопол) однократно 2 г(8 таблеток). В инструкции написано что так его можно принять при баквагинозе. Помогло?

Если печень нормальная и вообще не жалко организм,то валяйте..

смотря что баквагиноз вызвало, если анаэробы-то возможно поможет, от аэробов-нет. От анаэробов более современное рседство используют -тинидазол. И курсы там длительные. Сдайте хотя бы фемофлор, а лучше бакпосев к аэробам и анаэробам с чувствиетльностью к а/б и фагам. Обычны й бакпосев Жк бесплатно сделает

делали бакспосев. Бактериальный вагиноз вызван гарднереллой.

Если печень нормальная и вообще не жалко организм,то валяйте..

учеными доказано что однократная доза менее губительна, чем длительное применение!!! При однократной 2 г прием, а при длительной терапии уже 8 и больше

Ох, не знаю.. мне этот Трихопол так по печени ударил ((((( еле оклемалась..ни разу ни с одним лекарством такого не было.

я его уже неоднократно пила, но я спокойно перенесла его.

Ну я пробовала ударные дозы, только не трихопола, почему-то они мне никогда не помогали.

а что мешает пропить полный курс метронидозола?

Ну я пробовала ударные дозы, только не трихопола, почему-то они мне никогда не помогали.

Кстати, как раз ударную дозу тинидазола пила. Итог - было плохо, головокружение, меня вырвало на следующий день.

это антибиотик , для меня курс - эффективнее. Короткие курсы - всегда устойчивость к препарату дают.

а что мешает пропить полный курс метронидозола?

я пила долгий курс, сейчас опять рецидив баквагиноза. я выпила 2 г за раз, чувствую себя хорошо, через 6 дней нужно еще раз пропить 6 таблеток, для закрепления эффекта. так врач сказал.

это антибиотик , для меня курс - эффективнее. Короткие курсы - всегда устойчивость к препарату дают.

я знаю, что это антибиотик, я пила его долгими курсами уже

Кстати, как раз ударную дозу тинидазола пила. Итог - было плохо, головокружение, меня вырвало на следующий день.

ну я выпила его вчера и пока увствую себя хорошо, просто надо поесть хорошо перед приемом. и я долгим курсом тоже пила этот препарат

Хотите - пейте ударную, в Америке так лечат. Причем этот метод не эффективнее курса, а сравнимо менее эффективный (<до10%). Но переносится метронидазол малоприятно и в курсовой дозе.

А в России - вот проверенная на собственнной шкуре схема от гарднеллеза:

перорально трихопол по 500*2 и клиндамицин по 150*4 - 7дней,

одновременно вагинально Клиндамицин по 5 мл*1 - 7 дней, Клион-Д 100*2 - 5 дней.

Хотите - пейте ударную, в Америке так лечат. Причем этот метод не эффективнее курса, а сравнимо менее эффективный (<до10%). Но переносится метронидазол малоприятно и в курсовой дозе.А в России - вот проверенная на собственнной шкуре схема от гарднеллеза:перорально трихопол по 500*2 и клиндамицин по 150*4 - 7дней, одновременно вагинально Клиндамицин по 5 мл*1 - 7 дней, Клион-Д 100*2 - 5 дней.

мне врач назначила свечи полижинакс

да уж лучше тогда набор Сафоцид купить.

Я пила облегченную версию сафоцида - без азитромицина. Мне хорошо помог Секнидазол или Секнидокс, 2 гр однократно + флуконазол. Параллельно Клион-Д.

Устала лечить кандидоз вызванный непонятно чем. Помогло только это. До этого пила трихопол по схеме, толку ноль.

  • Нравится 1

да уж лучше тогда набор Сафоцид купить.Я пила облегченную версию сафоцида - без азитромицина. Мне хорошо помог Секнидазол или Секнидокс, 2 гр однократно + флуконазол. Параллельно Клион-Д.Устала лечить кандидоз вызванный непонятно чем. Помогло только это. До этого пила трихопол по схеме, толку ноль.

но у меня не кандидоз, в мазке вообще кандид нет

Karinkovskaya, я поняла, Секнидазол это практически аналог метронидазола , только действует по-другому. У меня кандидоз из-за бактерий был, лейкоциты были повышены, трихопол не помогал, поэтому врач назначила секнидазол.

у меня тоже лейкоциты повышены, спасибо)

А чем Вам клиндамицин(далацин)не подходят?это стандарт лечения БВ

мне врачи их ни разу не назначали и я их не пробовала

А чем Вам клиндамицин(далацин)не подходят?это стандарт лечения БВ

мне врачи их ни разу не назначали и я их не пробовала