Перейти к публикации

гирудотерапия.


lushik
Всем привет)! Подскажите, те кто ставил пиявки: 1. По сколько штук за сеанс? 2. Как переносили процедуру и последующие сутки? 3. Помогло?)))))

1) Первый раз поставили 2 штучки - посмотреть реакцию организма. Затем по нарастающей, максимум 5 штук за сеанс ставили.

2) Переносила сеансы гирудотерапии прекрасно, хотя в первый раз очень боялась - я гипотоник.

Иногда когда пиявки сосали кровь, ощущала пощипывания и болезненные ощущения, иногда этого не было - все зависело от места постановки.

3) не знаю, именно ли пиявки помогли, но готовясь к криопротоколу, который оказался удачным, среди всего прочего (гистероскопия, выполнение рекомендаций гематолога, капельницы иммуноглобулинов) я решила и на "пиявок походить"

Ссылка на комментарий

1) Первый раз поставили 2 штучки - посмотреть реакцию организма. Затем по нарастающей, максимум 5 штук за сеанс ставили.

2) Переносила сеансы гирудотерапии прекрасно, хотя в первый раз очень боялась - я гипотоник.

Иногда когда пиявки сосали кровь, ощущала пощипывания и болезненные ощущения, иногда этого не было - все зависело от места постановки.

3) не знаю, именно ли пиявки помогли, но готовясь к криопротоколу, который оказался удачным, среди всего прочего (гистероскопия, выполнение рекомендаций гематолога, капельницы иммуноглобулинов) я решила и на "пиявок походить"

Ссылка на комментарий

1. 2-3 штуки

2. Переносила хорошо, есть тока хотелось после сеанса, и кровило долго

3. Помогло! Удачное ЭКО

Ссылка на комментарий

Забыла написать - после сеанса я с огромным удовольствием выпивала чашку чая с медом, а в обычной жизни сладкий чай вообще не пью

Ссылка на комментарий

5-6 за раз. Дома сразу супрастин выпивала чтоб не чесалось. Жесть когда в лимфоузлы подкалывают вытянутую из пиявки твою же кровь. Самое эффективное, безболезненное и быстрая по времени процедура это на матку. Мне очень помогло именно внутрь. Две беременности именно на пиявках. Ставили так же по 5-6 за раз. И никакого дискомфорта вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первые три процедуры по три червячка,потом увеличили до восьми,ощущения можно назвать даж приятными),отвращения,боязни и боли точно нет,релакс полный,после процедуры приятная усталость и умиротворение,переношу хорошо,курс почти заканчиваю,два раза в неделю,10 недель,о результатах пока рано говорить,как закончу,сдам анализы,УЗИ.

Ссылка на комментарий

Смотря куда ставить пиявки, мне ставили вагинально по 3шт. Вот только закончили, это был уже не первый курс. Когда поставили 4 было кровотечение немного сильнее чем когда ставили по 3. Когда был первый курс пиявок кровоток улучшился и делали крио, и было положительно, но потом ЗБ. После было три крио результата нет.... сейчас спустя 8 месяцев опять ставлю пиявок, готовлюсь к протоколу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

5-6 за раз. Дома сразу супрастин выпивала чтоб не чесалось. Жесть когда в лимфоузлы подкалывают вытянутую из пиявки твою же кровь. Самое эффективное, безболезненное и быстрая по времени процедура это на матку. Мне очень помогло именно внутрь. Две беременности именно на пиявках. Ставили так же по 5-6 за раз. И никакого дискомфорта вообще.

А на матку это в как? И как из пиявки кровь обратно брали, чтоб вкалывать в лимфоузлы?

Ссылка на комментарий

1. 3-4 штуки

2. Переношу по-разному, если много крови теряю то головокружение и падение давления, которое и так низкое.

3. Помогло))) но я пошла с целью лечения спины. Спина не болит.

Ссылка на комментарий

не помогло. Эндометрий только в цикле с пиявками был хорош, а потом стал даже чуть тоньше. жаль потраченных денег и времени, испытала стресс!

Ссылка на комментарий

1. Ставили 4 шт. (каждый раз в разные места)

2. Переносила хорошо, кровило конечно прилично.

3. Помогло, беременность случилась, но не развилась(

Ссылка на комментарий

Вот уже не первый случай, что беременность наступает, но не развивается((( Может надо и во время беременности ставить?)

Ссылка на комментарий

1. 3-6 за один сеанс

2. Без проблем, в основном спала все время сеанса

3. Помогло)

Ссылка на комментарий

нужно смотреть по давлению и свертываемости крови.

у меня низкое 100/60

поставила 2 шт и встать не могла сутки, встаю и падаю в обморок, -)Потеря крови была ощутимая.2 пачки прокладок макси +одно махровое полотенце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ставили вагинально 10 сеансов по 3 пиявки, перенесла хорошо, забеременела через цикл, во время беременности следила за кровью и принимала кроворазжижающие, месяц назад родила сыночка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1. 2-4

2. плохо было в 1 сутки,я гипотоник. Почему то в первые часы я психом становилась. Ну и кровотечение длительное было, если еще пойду буду сама кровотечение останавливать.

3. пиявки ли помогли не знаю, но в тот раз выносила и родила.

Ссылка на комментарий

1. 2-3 шт. Всего 2 раза ставили.

2. Кровотечение сильное. И без этого анемия.

3. Б наступила в этом же цикле. Родилась дочка.

Ссылка на комментарий

2-3 шт за сеанс. Замкурс около 100 шт. Отлично перенесла. Сразу после курса удачная Б. Дочка 5 лет! Удачи!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не курсом делала, ставила мне их сестра, впечатления не очень приятные когда пиявка примеряется куда цапнуть и собственно пару секунд после укуса, во время выкачивания крови не чувствуешь практически ничего, зависит ещё от места куда ставят их. На спину сажала нескольких я их не чувствовала совсем. После процедуры долго кровит, около суток. Мне помогло при гнойной ангине, две пиявки за уши и спустя 10 минут я смогла говорить, прошла сильная боль, через день процедуру повторили и ангина прошла полностью. Готова была целовать этих червяков

Ссылка на комментарий

1)25 штук сразу, 12на печень, 10 на лобок, 3 в пупок.

2)перенесла спокойно, чувствовала подъем сил на след день , к мужу приставала - давно такого скачка либидо не было)))

Кровь очень быстро свернулась, чуток чесалось через 2 недели, укусы аккуратные

3) делала в прошлом цикле, пока не знаю. Но если честно ощущения в этом цикле лучше чем во все предыдущие ( грудь ожила, яичники беснуются- а то все мертвяком висело)

Ссылка на комментарий

всегда было по 5 штук. Кровило нормально так, эффект не поняла...Просто решила поделать после гистеры. Только гемоглобин упал

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    940 сейчас онлайн
    13467596 cообщений
×
×
  • Создать...