гирудотерапия.

lushik
Всем привет)! Подскажите, те кто ставил пиявки: 1. По сколько штук за сеанс? 2. Как переносили процедуру и последующие сутки? 3. Помогло?)))))

1) Первый раз поставили 2 штучки - посмотреть реакцию организма. Затем по нарастающей, максимум 5 штук за сеанс ставили.

2) Переносила сеансы гирудотерапии прекрасно, хотя в первый раз очень боялась - я гипотоник.

Иногда когда пиявки сосали кровь, ощущала пощипывания и болезненные ощущения, иногда этого не было - все зависело от места постановки.

3) не знаю, именно ли пиявки помогли, но готовясь к криопротоколу, который оказался удачным, среди всего прочего (гистероскопия, выполнение рекомендаций гематолога, капельницы иммуноглобулинов) я решила и на "пиявок походить"

1) Первый раз поставили 2 штучки - посмотреть реакцию организма. Затем по нарастающей, максимум 5 штук за сеанс ставили.

2) Переносила сеансы гирудотерапии прекрасно, хотя в первый раз очень боялась - я гипотоник.

Иногда когда пиявки сосали кровь, ощущала пощипывания и болезненные ощущения, иногда этого не было - все зависело от места постановки.

3) не знаю, именно ли пиявки помогли, но готовясь к криопротоколу, который оказался удачным, среди всего прочего (гистероскопия, выполнение рекомендаций гематолога, капельницы иммуноглобулинов) я решила и на "пиявок походить"

1. 2-3 штуки

2. Переносила хорошо, есть тока хотелось после сеанса, и кровило долго

3. Помогло! Удачное ЭКО

Забыла написать - после сеанса я с огромным удовольствием выпивала чашку чая с медом, а в обычной жизни сладкий чай вообще не пью

5-6 за раз. Дома сразу супрастин выпивала чтоб не чесалось. Жесть когда в лимфоузлы подкалывают вытянутую из пиявки твою же кровь. Самое эффективное, безболезненное и быстрая по времени процедура это на матку. Мне очень помогло именно внутрь. Две беременности именно на пиявках. Ставили так же по 5-6 за раз. И никакого дискомфорта вообще.

  • Нравится 1

Первые три процедуры по три червячка,потом увеличили до восьми,ощущения можно назвать даж приятными),отвращения,боязни и боли точно нет,релакс полный,после процедуры приятная усталость и умиротворение,переношу хорошо,курс почти заканчиваю,два раза в неделю,10 недель,о результатах пока рано говорить,как закончу,сдам анализы,УЗИ.

Смотря куда ставить пиявки, мне ставили вагинально по 3шт. Вот только закончили, это был уже не первый курс. Когда поставили 4 было кровотечение немного сильнее чем когда ставили по 3. Когда был первый курс пиявок кровоток улучшился и делали крио, и было положительно, но потом ЗБ. После было три крио результата нет.... сейчас спустя 8 месяцев опять ставлю пиявок, готовлюсь к протоколу.

  • Нравится 1

5-6 за раз. Дома сразу супрастин выпивала чтоб не чесалось. Жесть когда в лимфоузлы подкалывают вытянутую из пиявки твою же кровь. Самое эффективное, безболезненное и быстрая по времени процедура это на матку. Мне очень помогло именно внутрь. Две беременности именно на пиявках. Ставили так же по 5-6 за раз. И никакого дискомфорта вообще.

А на матку это в как? И как из пиявки кровь обратно брали, чтоб вкалывать в лимфоузлы?

1. 3-4 штуки

2. Переношу по-разному, если много крови теряю то головокружение и падение давления, которое и так низкое.

3. Помогло))) но я пошла с целью лечения спины. Спина не болит.

не помогло. Эндометрий только в цикле с пиявками был хорош, а потом стал даже чуть тоньше. жаль потраченных денег и времени, испытала стресс!

1. Ставили 4 шт. (каждый раз в разные места)

2. Переносила хорошо, кровило конечно прилично.

3. Помогло, беременность случилась, но не развилась(

Вот уже не первый случай, что беременность наступает, но не развивается((( Может надо и во время беременности ставить?)

1. 3-6 за один сеанс

2. Без проблем, в основном спала все время сеанса

3. Помогло)

нужно смотреть по давлению и свертываемости крови.

у меня низкое 100/60

поставила 2 шт и встать не могла сутки, встаю и падаю в обморок, -)Потеря крови была ощутимая.2 пачки прокладок макси +одно махровое полотенце.

  • Нравится 1

Ставили вагинально 10 сеансов по 3 пиявки, перенесла хорошо, забеременела через цикл, во время беременности следила за кровью и принимала кроворазжижающие, месяц назад родила сыночка.

  • Нравится 2

1. 2-4

2. плохо было в 1 сутки,я гипотоник. Почему то в первые часы я психом становилась. Ну и кровотечение длительное было, если еще пойду буду сама кровотечение останавливать.

3. пиявки ли помогли не знаю, но в тот раз выносила и родила.

1. 2-3 шт. Всего 2 раза ставили.

2. Кровотечение сильное. И без этого анемия.

3. Б наступила в этом же цикле. Родилась дочка.

2-3 шт за сеанс. Замкурс около 100 шт. Отлично перенесла. Сразу после курса удачная Б. Дочка 5 лет! Удачи!!!!)

  • Нравится 1

Я не курсом делала, ставила мне их сестра, впечатления не очень приятные когда пиявка примеряется куда цапнуть и собственно пару секунд после укуса, во время выкачивания крови не чувствуешь практически ничего, зависит ещё от места куда ставят их. На спину сажала нескольких я их не чувствовала совсем. После процедуры долго кровит, около суток. Мне помогло при гнойной ангине, две пиявки за уши и спустя 10 минут я смогла говорить, прошла сильная боль, через день процедуру повторили и ангина прошла полностью. Готова была целовать этих червяков

1)25 штук сразу, 12на печень, 10 на лобок, 3 в пупок.

2)перенесла спокойно, чувствовала подъем сил на след день , к мужу приставала - давно такого скачка либидо не было)))

Кровь очень быстро свернулась, чуток чесалось через 2 недели, укусы аккуратные

3) делала в прошлом цикле, пока не знаю. Но если честно ощущения в этом цикле лучше чем во все предыдущие ( грудь ожила, яичники беснуются- а то все мертвяком висело)

всегда было по 5 штук. Кровило нормально так, эффект не поняла...Просто решила поделать после гистеры. Только гемоглобин упал