планирование после нейролептиков и АД

НЕподарок
Девчонки, есть ли кто-нибудь, кто смог забеременеть после длительного приема нейролептиков и антидепрессантов? с какими сложностями столкнулись, как проходила беременность? Расскажите, пожалуйста. Очень волнует этот вопрос. Сама себя вгоняю в депрессию мыслями о том, что от этих препаратов сбивается гормональный фон.

Я принимала ад, тк страдаю сомотофорной вегетативной дисфункцией. Врач-завкафедры, главный психотерапевт моей страны. Была договоренность, как только забеременею, прекращаю прием ад. Получилось все с первого цикла. Все ок.

Правда, депрессии у меня не было, ад для др целей принимала.

Психотерапевты наоборот говорят, как бы плохо вы себя не чувствовали, на ребенке это не отразится, тк это психосоматика, а не соматика. Она как бы есть и ее нет одновременно.

Принимала феназепам, атаракс, Ципралекс. Ципралекс медленная отмена, в следующем цикле забеременела. Ребёнок здоровый. Недоношенеая, правда, родилась, но к АД и к нейролептикам совершенно не имеет отношения.

Что вас смущает, не могу понять? Каким таким образом они сбивают гормональный фон? По-моему, это вы себе все сбиваете дурацкими мыслями.

так сдайте гормоны, если что-то смущает)) а так, если есть овуляция, то от гормонов большего и не требуется ;)

Всю беременность была на Ципралексе. До Б

тоже пила и приняли решение с врачом не отменять, слишком состояние было тяжелое.

К сожалению, случились преждевременные роды, но маловероятно, что это влияние АД. Беременность протекала вообще без угроз и проблем, не считая раннего токса. Все скрины и УЗИ отличные.

Я до беременности принимала ципралекс. Родилась девочка в 40 недель.

Я тоже пью сейчас тералиджен и фенибут.думаю когда можно начать планировать....

Девочки, вы очень помогли своими позитивными примерами. потому что я сама себя довела этими мыслями уже.

Автор.а вы что пьете?
у меня на данный момент ад рексетин и нейролептик заласта. Врач назначил нейролептик на год! Для меня это уйма потерянного времени в планировании.

принимала 6 мес антидепрессанты

постепенно отошла от них, через 3 мес заБ.

Беременность протекало более менее, если что-то и было, то это от моей неполноценности, а не от АД.

у меня на данный момент ад рексетин и нейролептик заласта. Врач назначил нейролептик на год! Для меня это уйма потерянного времени в планировании.

А мне тералиджен на месяц...вот переживаю не мало ли. Смотрю минимум пол года пьют его.

Девочки а чем отличается нейролептик от ад?

А мне тералиджен на месяц...вот переживаю не мало ли. Смотрю минимум пол года пьют его. Девочки а чем отличается нейролептик от ад?
ну если отвечать простым обывательским языком, то АД уравновешивают настроение, нейролептики убирают различные навязчивые мысли если они есть