Перейти к публикации

Швы после лапароскопии


//Katrysia-Kate//
Как быстро зажили? А точнее, если ли вероятность, что они станут почти незаметными? Лапара была 6 февраля, врач сказал, к лету никто ничего не заметит уже. Но через месяц начнется морской сезон, уже можно на пляж ходить, а я вижу, что остались еще темно-розовые полоски. Купальник их не скроет. Они так и останутся?



а как скоро они стали совсем незаметными? несколько месяцев - это мало?

Через полгода точно уже купальники-бикини вовсю носила))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

спустя 3года я свои еле нахожу.в первый год видела их четко,но я и не парилась.

Ссылка на комментарий

я бы не особо парилась, но о моей операции знает только мама и муж, а на море ходим часто еще и с подругой. не хочу лишних вопросов и не хочу ей говорить о своих проблемах.

вот и парюсь)

Ссылка на комментарий

я бы не особо парилась, но о моей операции знает только мама и муж, а на море ходим часто еще и с подругой. не хочу лишних вопросов и не хочу ей говорить о своих проблемах. вот и парюсь)

тогда купите закрытый купальник, кстати есть модельки интересные, ни как бабулька, т е перед закрыт или перемычка от низа к верху, как раз швы скроет. Видно их, даже если побледнеют, они не загорят ровно с остальной кожей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тогда купите закрытый купальник, кстати есть модельки интересные, ни как бабулька, т е перед закрыт или перемычка от низа к верху, как раз швы скроет. Видно их, даже если побледнеют, они не загорят ровно с остальной кожей

 

спасибо за совет! да, я очень люблю открытые купальники, но можно ведь выбрать максимально открытый закрытый )

когда они будут бледные или белые, наверное, не так заметно. хотя может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий

после первых двух лапар швы вообще незаметные, самой искать приходилось))) а после последней три очень хорошо зажили, а тот из которого трубки отводили очень даже заметный. Хорошо, что он достаточно низкий.

Ссылка на комментарий

после первых двух лапар швы вообще незаметные, самой искать приходилось))) а после последней три очень хорошо зажили, а тот из которого трубки отводили очень даже заметный. Хорошо, что он достаточно низкий.

 

а как скоро они стали совсем незаметными? несколько месяцев - это мало?

Ссылка на комментарий

У меня было две лапороскопии, с разницей в два года, и точно помню, что только швы стали незаметные, пришлось делать вторую! Сейчас от последней прошло 4 года в глаза не бросаются, но честно скажу их видно

Ссылка на комментарий

а как скоро они стали совсем незаметными? несколько месяцев - это мало?

Через полгода точно уже купальники-бикини вовсю носила))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня было две лапороскопии, с разницей в два года, и точно помню, что только швы стали незаметные, пришлось делать вторую! Сейчас от последней прошло 4 года в глаза не бросаются, но честно скажу их видно

 

грустно(

т.е. если не знать, то можно и не заметить? я понимаю, что совсем следы не пропадут, лишь бы их было не так заметно

Ссылка на комментарий

Через полгода точно уже купальники-бикини вовсю носила))

 

здорово!

значит к следующему лету разденусь до раздельного купальника :D

Ссылка на комментарий

Делала лапору в прошлом году,тем летом были хорошо заметны. Сейчас еле видны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делала лапору в прошлом году,тем летом были хорошо заметны. Сейчас еле видны.

 

простите, а у Вас кожа смуглая? я просто сама по себе бледная, и все "недостатки" сразу видны. хотя загар ложится хорошо, может меньше заметны границы будут

Ссылка на комментарий

Нижние не видны спустя 3 года, а верхний некрасиво сделали, над пупком, зарубцевался, сильно виден

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Через год они белые стали и незаметные. А года через три вообще как-будто ничего и не было. Нужно постараться чтоб найти их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, нижние проколы у меня "умещаются" в трусах. По сути виден был только пупок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, нижние проколы у меня "умещаются" в трусах. По сути виден был только пупок.

 

надо будет примерять перед сезоном. но у меня плавки маленькие, с прошлого года линия загара ниже разрезов (

как вариант, подтянуть их немного)

Ссылка на комментарий

Первый крестик левее и ниже пупка, прошло 10 лет, одна черточка очень заметна, а вторая не видна вообще, потому что начал какой то рукожоп зашивать, потом прибежала супер хирург и дозашила второй, она же и внизу шов делала, тоже красивый. Вторая лапара 2 года назад, сделали прямо в самом пупке, сначала очень переживала, думала форма поменяется, а потом втянулся, как и раньше, и если очень сильно разглядывать, то видна беловатость внутри внизу пупка. Так что смотря где и какие руки.

Может вам какую нибудь временную тату сделать, хотя я в этом совсем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

У меня в труселя швы закрывают, первый год видно было, второй стали светлые. А вот пупок как то не удачно сделали, немного форму потерял, ну это я только знаю))) и у него ещё бордовый, но маленький

Ссылка на комментарий

Первый крестик левее и ниже пупка, прошло 10 лет, одна черточка очень заметна, а вторая не видна вообще, потому что начал какой то рукожоп зашивать, потом прибежала супер хирург и дозашила второй, она же и внизу шов делала, тоже красивый. Вторая лапара 2 года назад, сделали прямо в самом пупке, сначала очень переживала, думала форма поменяется, а потом втянулся, как и раньше, и если очень сильно разглядывать, то видна беловатость внутри внизу пупка. Так что смотря где и какие руки. Может вам какую нибудь временную тату сделать, хотя я в этом совсем не разбираюсь.

 

да шовчики аккуратные, около 1 см, просто розовые полоски, над пупком самый длинный, один вообще как розовая точка. я может сейчас глупость сморожу) но краска не въедается в кожу? не станет он потом еще заметнее?

Ссылка на комментарий

У меня в труселя швы закрывают, первый год видно было, второй стали светлые. А вот пупок как то не удачно сделали, немного форму потерял, ну это я только знаю))) и у него ещё бордовый, но маленький

 

вот и я думаю, либо плавки повыше натянуть, либо таки купить сдельный купальник. он и так пригодится, будет смена) в июне-июле едем отдыхать с мужем, надо ж принарядиться ;)

Ссылка на комментарий

у меня было 3 лапароскопии. врачи старались делать по старым швам, видно только у пупка, и то не сильно, остальных не видно практически.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

прошло 2 года и у меня виден шов на пупке, мне не нравится:(

а другой шов слева почти незаметен.

Ссылка на комментарий

После первой лапары через пол года ни одного шва не было видно. После второй лапары нижние швы тоже не заметны, а вот подпупкгм шрам виден, но меня он не напрягает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

прошло 2 года и у меня виден шов на пупке, мне не нравится:(а другой шов слева почти незаметен.

 

На самом заметном месте(

Я только начинаю осознавать весь масштаб. Это ж теперь и животик не открыть летом, одежду не всякую надеть. Как минимум год.

Ссылка на комментарий

После первой лапары через пол года ни одного шва не было видно. После второй лапары нижние швы тоже не заметны, а вот подпупкгм шрам виден, но меня он не напрягает

Это вселяет надежду) полгода не так страшно

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    782 сейчас онлайн
    13466697 cообщений
×
×
  • Создать...