Времена года и зачатие .

Мама-Ира
Девочки , Привет! Неужели времена года , действительно , влияют на зачатие и последующую б ? Мне кажется это ерунда . И влияет лишь эмоциональный настрой . А Вы как думаете ?

Я забеременела осенью , в октябре . Беременность беспроблемная . Не думаю , что дело в сезоне .

  • Нравится 1

У меня весной получилось, в пост. Все хорошо, поэтому не верю.

  • Нравится 3

Мне повезло только весной... до этого ни летом, ни осенью, ни зимой Б не сохранялась. А весной аж 2 раза!)

Но это просто совпадение, вот как должно было получится, так и случилось в итоге - больше верю в эту теорию.

  • Нравится 1

Я в марте забеременела. Лёгкая беременность, только изжога была. Более того, уверена, что след, раз тоже в марте получится.

  • Нравится 1

Ерунда, хотя все это индивидуально.

Беременность январская все гуд, а вот июльская ЗБ.

Хорошие осенние беременности , это точно!

Первая беременность в марте, вторая - август.

Вот пост Лоси из темы Лары:

Месяц зачатия очень даже причём. Все процессы в нашем организме цикличны и закономерны, подчиняются в первую очередь генетически обусловленным факторам и лишь затем внешним.

Это касается абсолютно всех, только у каждого свои гены и биологические часы. Нужно учится "слышать" свой организм. Для этого и собрается информация о нём в виде анализов и обследований. К сожалению, очень мало во врачебной практике индивидуального подхода к пациенту.

Часто нет мотивации к глубокому анализу всей сложной книги под названием "конкретный пациент".

А если такая внутренняя мотивация у врача есть, то это отнимает все силы и время.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150848-net-embriona/page__st__100#commentsStart#ixzz4fMgT64qC

  • Нравится 1

А вообще, у меня в голове мысль сидтит, что как-то помидоры замешаны в зачатии, тк две Б одна за другой июль исентябрь.... Сидела тогда на помидорах.... Я хз))))))

  • Нравится 2

Эффект плацебо это срабатывает , типа осенью организм напитан витаминами и б лёгкие.

  • Нравится 2

У меня было 10 Б и все они были в период с января по август. С сентября по декабрь не беременела почему то ни разу. Обе удачные Б были когда зачатие было в феврале.

  • Нравится 1

Влияют, т.к. есть два пика рождаемости, зимний и летний. По своему рабочему коллективу могу сказать, что самый пик на июнь приходится, т.е. соответственно пик Б на осень, когда максимум солнца и витаминов за лето набрано.

А вообще, у меня в голове мысль сидтит, что как-то помидоры замешаны в зачатии, тк две Б одна за другой июль исентябрь.... Сидела тогда на помидорах.... Я хз))))))

ликопин в помидорах, для мужиков в плане фертильности точно полезен, подвижность увеличивает. Но и нам наверное точно не вредит))

Фигня. Одна Б осенняя,другая весеняя,обе беспроблемные и единственные. Больше ни одной вообще

  • Нравится 2

и весной и зимой получилось без проблем. не верю.

  • Нравится 1

Про себя. Беременностей много. Если я буду еще парится над каждым месяцем, то мне можно вообще не планировать детей, так как беременности наступали в разные месяцы и заканчивались по-разному.

Первая беременность - начался цикл - февраль. Родилась дочка.

Вторая беременность - начался цикл - январь. Был выкидыш.

Третья беременность - начался цикл - июнь. Случился выкидыш, но по причине автомобильной аварии.

Четвертая беременность - начался цикл - апрель. Был выкидыш.

Пятая беременность - начался цикл - декабрь. Родился сын.

Шестая беременность - начался цикл - октябрь. Преждевременные роды.

Седьмая беременность - начался цикл - май. ЗБ.

Восьмая беременность - начался цикл - март. В процессе ожидания.

  • Нравится 2

Мне кажется не влияет.

У меня 1 Б в июле. Легкая. Родился сын

2 Б в феврале. Выкидыш.

3 Б в июле. Выкидыш.

4 Б в октябре. Легкая, не считая жуткого токса. Родилась дочь