Свежий протокол ЭКО и гипера

hvost_ot_bobra
Девушки, доброго времени суток! У меня был первый и, надеюсь, единственный протокол ЭКО. Взяли 22 ооцита, 5 дней после пункции внутривенно вводили "горячий укол", чтобы избежать гиперы. На 3 день после пункции оба яичника были по 7 см и никаких симптомов СГЯ. На 4 ДПП сдавала кровь: Прогестерон 677 нмоль/л, Д-Димер - 2906! (Назначили колоть клексан, а вот про прог ничего не сказали). На 7 ДПП меня накрыло нечто ужасное! За одну ночь живот раздулся до состояния "Обожрался так, что невозможно дышать" и не спадает уже неделю! В положении сидя я живот не сильно чувствую, а вот стоит встать и начать ходить - болит. Потянуться или наклониться тоже не могу - болит и мешает живот.. Никаких больше негативных ощущений, кроме раздутого и не спадающего уже неделю живота. Было у кого-то нечто подобное? Что это? Как лечили? И еще меня очень волнует зашкаливающий прогестерон... У кого какой он был в свежих удачных протоколах? В поддержке только Утрожестан 200*3 раза в день. Врач снижать дозу запрещает...

Д-димер норма, упадёт . У меня и 4114 был на 4ДПП .прогестерон просто нереально зашкаливает . Надеюсь , вам ничего не подсаживали. А заморозили .

Надо к врачу сдаваться, и ХГЧ уже сдавать, возможно прижился кто то, раз раздуло так

И прогестерон у меня тоже был большой, уж не помню сколько на 5дпп сдавала

  • Нравится 1

Вот именно, что подсадили 1 бластоцисту и в понедельник ХГЧ 401,2!

К врачу записана на 2 мая (раньше не было записи), но у меня состояние такое из разряда "дожить бы"...

Надо в больничку сдаваться, когда беременность наступает гипера хуже переносится и дольше симптомы сохраняются!!!

  • Нравится 1

Я бы без записи к врачу рванула, пусть бы прокапали.

Поздравляю с беременностью.

Думаете это именно гипера себя так проявляет? А капельницы эти не навредят плоду?

Я еще читала, что прогестерон (который при нормальной Б призван расслаблять гладкую мускулатуру матки), при очень высоких значениях может расслаблять всю внутреннюю гладкую мускулатуру, в том числе вызывать отек брюшной полости и кишок... Вот мне интересно был ли у кого-то еще такой огроменный прогестерон и какое было самочувствие?

Это гипера, капельницы должны ее снять. Для плода больше вреда от неё, чем от капельниц.

ღ ♥Nikitoshka♥ ღ //, нее, дышу я нормально... Окружность живота за 7 дней не изменилась, вес тоже (каждый день по совету врача измеряю). Поэтому у меня сомнения на счет гиперы...

*PregnOlya*, А гипера только в сильном вздутии живота проявляется? На капельницы нужно ложиться в больницу или можно просто приезжать каждый день капаться?

У меня живот раздуло тоже , но было 7 клеток, поэтому гиперы совсем не ждала.

Вам бы подстраховаться нужно, к врачу сходить

Tankistzhiraf, постараюсь на 28 перезаписаться... А у Вас удачно ЭКО прошло? Гипера уже после имплантации накрыла? Капельницами спаслись?

Признаки зависят от степени, погуглите.

Капельницы у нас в клинике капали.

Вам в любом случае нужно сейчас показаться врачу.

Асцит бы надо на УЗИ исключить. Капаться можно и в дневном стационаре. Но лучше быть под очным контролем врача.

  • Нравится 2

У меня с дочкой (взяли 8 клеток, переносили 2 эмбриона на 3 день) гипера пришла на 8дпп, сняли капельницей - ходила в свою эко клинику капаться, в больницу не ложилась. На 3й или 4дпп д-димер 3200 (норма до 500), была на фраксе до 10 нед, там отменили из-за отслойки. Прог сдавала только недель в 7 был что-то около 700. Репродуктолог сказала норм. В поддержке был крайнон плюс дюф вроде

Tankistzhiraf, постараюсь на 28 перезаписаться... А у Вас удачно ЭКО прошло? Гипера уже после имплантации накрыла? Капельницами спаслись?

Эко удачное, живот после имплантации раздуло, я на кишечник списывала, т.к.клеток мало было и к врачу не ходила, потом постепенно живот перестало дуть. А потом на УЗИ в 7 недель сказали, что гипера была оказывается

У вас очень много клеток!!!

Почитала график Ваш, гипера еще какая! А не прогестерон! У меня не так было, полегче, поэтому и к врачам не обращалась.

Позвонила врачу своему, сказали приезжать завтра вечером на прием, посмотрит меня вне очереди.

Девчат, а если в ЭКО клинике капаться, то сколько по времени 1 капельница занимает и что по ценам примерно?

обильное питье и белковую диету держите?

Могу только по прогестерону сказать - у меня был 705 уже в день переноса, а потом мне назначили в поддержку еще 4 дюфа+4 утрика :girl_cray: . Чувствовала себя так же, как и Вы. Тяжело дышать, постоянное ощущение, что объелся, живот не сильно раздуло, но раздуло. Сидя чувствовала себя нормально, стоя и при ходьбе была боль и сильная тяжесть в животе.

Хгч рос с 4 до 9дпп, потом резко упал на 11 дпп. Все симптомы резко закончились и я почувствовала себя абсолютно здоровым человеком.

Но Вам желаю удачи, пусть получится и родится здоровый малыш!

Monifa++, Питье да. С белком хуже - я вообще есть ничего не могу. У меня в день получается 2 яйца и стейк из семги на пару с помидором. - все...
Буду мамой// Ооо, вот прям мой случай с прогестероном и в точности мои ощущения!!! А ХГЧ какими темпами рос? Значения не помните?
Monifa++, Питье да. С белком хуже - я вообще есть ничего не могу. У меня в день получается 2 яйца и стейк из семги на пару с помидором. - все...

а есть надо обязательно, помню врач на этом прям упор делал, что есть часто и по немногу.

Капельницы занимали около часа и по стоимости рублей 500-600

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...