я совершила ошибку?можно и мне поплакаться. много букв

София2017
Еще год назад я сидела на этом сайте и планировала беременность. Своего на тот момент еще мужа я считала идеальным. буквально носил меня на руках. пока он не поменял работу на более престижную и не начал пить. На этой почве стали постоянно ругаться. Он стал не ночевать дома, прикрываясь работой. Короче начал "забивать" на меня. И даже кодировался - не помогло. В этот период у меня завязались отношения с другим мужчиной. Конечно мне как и любой женщине, которая устала от такого свинского отношения стали приятны ухаживания другого. С мужем мы разъехались, но еще тогда у меня была надежда что это временно и все наладиться. Муж умолял вернуться, исправиться, но я не давала ему шанса т.к. все мысли были заняты уже другим. Сейчас уже могу с точностью сказать, что если бы не этот мужчина, я бы наверное вернулась к мужу. И скорее всего не развелась бы...... через 2 месяца после расставания я узнаю, что мой муж живет с другой, после чего надежды на примирение больше не осталось. С другим мужчиной отношения были идеальными, он постоянно признавался мне в любви, ухаживал за мной, заботился, говорил что нужно разводиться потому что отношения должны развиваться ( но не настаивал). Мне было очень приятно, что он планирует со мной свое будущее. И я не стала больше тянуть с разводом. Перед Новым годом, я уже писала здесь и спрашивала мнение девочек о том, как относиться к тому что он не знакомит с мамой, на что мне ответили - мол ты не развелась, а уже чего то хочешь. В начале этого года я развелась официально. Шло время, и тут я начала понимать, что все эти слова о любви, это просто бла бла бла, а на самом деле мужчине было по барабану замужем я официально или нет. Видеться, проводить приятно время и спать со мной это ему не мешало. Не приятно это все осознавать. но это факт. С семьей со своей не знакомил. Только с друзьями. Когда намекнула на совместное проживание, ведь мы уже достаточно вместе (почти год), он ответил- что пока будет так. (Хотя до развода отвечал, что ты же замужем и пока не разведешься – вместе жить не будем). Больше поднимать эту тему я не стала. Выяснять причины тоже не стала. Время идет и я понимаю, что в этих отношениях я люблю его намного больше и дорожу им намного больше чем он мной. И что самое ужасное во всей этой истории- теперь все чаще меня посещают мысли, что я сделала большую ошибку когда решила развестись. Нет, я не хочу вернуться к мужу, я его не люблю больше,к тому же у него другая семья,(у его новой девушки есть ребенок), но это чувство вины в том, что я сама разрушила свою семью ради человека которому я и на фиг не нужна- меня не оставляет в покое. Спасибо всем кто прочитал, захотелось с кем то поделиться, плакаться подругам не хочу.

Уходите.

Стиснув зубы.

Жизнь одна. Мужчины водятся в достаточном количестве.

Ну разве что вот стоит сделать некоторый перерыв в личной жизни, для поиска себя, скажем так.

Еще раз: жизнь она однаааа! Ваша личная жизнь, годики тикают.

Вы готовы потратить себя на человека который на вас тратиться не хочет?

  • Нравится 7

Уж что что , а любить мужика больше себя не стОит! На личном опыте убедилась, она таких не то что не любят, не уважают! Посмотрите фильм 2008 года"Женщины" если сама себя не любишь, как могут тебя полюбить другие? Сейчас, когда есть время смотрю на ютубе Милу Левчук, много интересного рассказывает)

  • Нравится 2

Ну чего жалеть семью, в которой вы не любили мужа? Тем более пьющего. Ушли и ладно. Какая ошибка?

что не дала мужу шанса все наладить.

хотя я даже себе не представляю что он должен был сделать, чтобы все наладилось.

Жалея о прошлом, вы не пускаете себя в будущее. Что было, то было. Перевернули страницу и забыли. Вы БМ не любите, все..отпустили и живите дальше. Разберитесь с нынешними отношениями. А прошлому места нет.

  • Нравится 3

что не дала мужу шанса все наладить.хотя я даже себе не представляю что он должен был сделать, чтобы все наладилось.

Не стоит жалеть ни о чем.Со временем поймете, что все было только к лучшему. Поймите для себя одно , что должны быть чувства, жизнь одна, нет смысла жить без чувст. Но и вас мужчина должен ценить, любить и на руках носить.Такие мужчины есть .И вы обязательно такого встретите.Цените себя, развивайтесь и будьте открыты к общению. И ни о чем не жалейте.Что сделано то сделано.

  • Нравится 1

Прошлого не вернешь. Даже, если это была ошибка - каждый имеет право ошибаться. Мы не роботы, хотя и они не идеальны. Скорее всего, вы дезориентированы. К первому нет дороги, и со вторым не строится. Приведите себя в порядок - мысли, цели и планы. И ищите третьего.

  • Нравится 4

Да..я помню Вас и Вашу ситуацию..возвращение к мужу скорее всего кончилось ещё одним огорчением..тем более уже не любите его..зачем давать шанс ему одному? На счёт новых отношений- надо расстаться,Вас этот недолюб будет канать и унижать..мужчин и впрямь много..в новых отношениях будете настороже,в жизни так часто бывает,а у Вас всё отлично будет!!

От второго уходить. Врал, получается. Прикрывался вашим офиц.браком. Вы развелись, а ему и по барабану. Уходите от него. Ищите третьего. Не терзайте себя. Не копайтесь в себе. Каждый в жизни может ошибиться. Наладится все постепенно.

  • Нравится 2

Вы сейчас анализируете происходящие события. Мучаетесь. Это свойственно многим. Сами подумайте, было б хорошо с мужем, ушли б вы разве от него? Думаю, нет.

  • Нравится 1

Попытаюсь вас подбодрить, я развлдилась с мужем, потом опять сошлись ненадолго! Как только появились трудности, кончились все его прекрасные слова, что плакать я буду только от счастья! Все же дважды в одну реку не войдёшь!

Что касается нынешнего, надо поговорить для начала прямо, в лоб спросите почему не знакомишь с семьей? Если начнёт юлить уходите

И ещё к вам вопрос , вы не думаете, что сейчас вы в роли любовницы, уж очень похоже поведение! Друзья с которыми знакомит это мужчины только или семьи?

  • Нравится 1

Причем тут Ваш бывший муж? Да ну, все равно бы ведь развелись с ним. Независимо от того, появился бы другой мужчина у Вас или не появился бы. Раз решились на измену мужу, то, скорее всего, с Вашей стороны (да и со стороны мужа тоже) любви не было. А дальше уж как получится, как судьба распорядится - выйдете Вы замуж или нет, этого пока никто не знает. И за кого выйдете, тоже никто не знает. Но, думаю, не за Вашего первого мужа.

  • Нравится 1

у меня сложилось впечатление, что вы можете существовать только рядом со штанами.

сами по себе вы для себя ценности не представляете.

  • Нравится 2

Попытаюсь вас подбодрить, я развлдилась с мужем, потом опять сошлись ненадолго! Как только появились трудности, кончились все его прекрасные слова, что плакать я буду только от счастья! Все же дважды в одну реку не войдёшь! Что касается нынешнего, надо поговорить для начала прямо, в лоб спросите почему не знакомишь с семьей? Если начнёт юлить уходитеИ ещё к вам вопрос , вы не думаете, что сейчас вы в роли любовницы, уж очень похоже поведение! Друзья с которыми знакомит это мужчины только или семьи?

все его друзья - это семейные люди с детьми.

у меня сложилось впечатление, что вы можете существовать только рядом со штанами.сами по себе вы для себя ценности не представляете.

после последних событий в своей жизни я сама уже начинаю так думать.

Автор, давайте будем объективными - ваш бывший муж пил и вам изменял. И совершенно не грустил из-за вашего ухода, а быстро устроил личную жизнь.

С чего вы взяли, что могли сохранить эти отношения? И главное, зачем это вам надо?...

  • Нравится 3

Не понятно, вы из-за чего развелись то все-таки? Из-за мужика нового или плохого мужа.

Такие стенания из-за того, что ушли к другому сразу, не остыв головой в пребывании с самой собой.

Ушли от алкаша - радуйтесь и скажите спасибо за это вашему нынешнему (хоть и почти бывшему). Может он вас спас от тягомотины того брака?

  • Нравится 4

Отдельная красота - ваша попытка переложить ответственность за решение развестись на советы с сайта.По-взрослому, да.

Не понятно, вы из-за чего развелись то все-таки? Из-за мужика нового или плохого мужа. Такие стенания из-за того, что ушли к другому сразу, не остыв головой в пребывании с самой собой.

из за мужика нового и плохого мужа.

Ушли от алкаша - радуйтесь и скажите спасибо за это вашему нынешнему (хоть и почти бывшему). Может он вас спас от тягомотины того брака?

ну хоть за это ему надо сказать спасибо

Отдельная красота - ваша попытка переложить ответственность за решение развестись на советы с сайта.По-взрослому, да.

ни в коем случае. я тут и не спрашивала совета разводиться мне или нет.

Вот тоже не поняла - чего там жалеть. Сама руководствуюсь принципом - "Всё к лучшему!"

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...