Плохое ктг и узи.

Milanochka000
Всем привет. Девочки очень переживаю. По узи всегда все было хорошо, тоько с 22 недели нарушение кровотока 1 "а" степень. Сейчас 33 недели, в 32 делала узи, заключение: звур? Старение плаценты нарушение кровотока 1 "а " степень. Ребенок весит 1650 сказали по весу отстает на 2 нед. Сегодня делали Ктг, заключение : выраженные нарушения состояния плода. Сказали мало шевелений и с сердцем нарушения начинаются.Назначили актовегин, аскорбинка+ глюкоза, пирацетам. Скажите на сколько это опасно? У кого такое было? Врач сказала в моем случае нужно вызывать роды или замрет. Ну пока только назначали лечение

лложитесь под наблюдение!А тивортин и кардонат не назначили?мне помогло улучшить кровоток, но малой себя чувствовал все время хорошо, и вес тоже норм.

Дай Бог чтоб у вас все было хорошо!

лложитесь под наблюдение!А тивортин и кардонат не назначили?мне помогло улучшить кровоток, но малой себя чувствовал все время хорошо, и вес тоже норм.Дай Бог чтоб у вас все было хорошо!

нет не назначали, спасибо большое.

со старением плаценты меня положили под наблюдение в рд, тут же уколы дексаметозона на случай преждевр.родов! лучше ложитесь в стационар!

  • Нравится 1

нет не назначали, спасибо большое.

все равно я думаю, вам лучше лечь в стационар.не рискуйте.

  • Нравится 1

правда еще возможен вариант, что у вас просто миниатюрный ребенок (не соответствует врачебным параметрам), и тогда может с ним или с ней все норм.

Один врач вообще сказала что это ерунда, а другая назначила лечение.класть пока не хотят.

а в 22недели лечение какое-нибудь проходили? у меня тоже 1а степень (19нед.), завтра к врачу иду

да актовегин. Курантил назначали

Milanochka000 и не помогло, получается((( я расстроилась...

мне говорила что 1 "а " степень это ерунда, ну нужно лечение чтоб она не перешла в другую степень. И мне сказали что у многих эта степень остается до самих родов

Насколько это опасно? Ну смотрите сами - плохое кровоснабжение, отмирание некоторых участков мозга, ребенок инвалид или различные проблемы развития. Он уже на 2 недели отстает, значит уже какое то время недополучает питание

Делать что-то надо обязательно

У меня было оба раза нарушение кровотока пуповинной и спинно-мозговой артерий, и тоже плохое ктг. Но на более поздних сроках, поэтому роды сразу вызывали: сына доносила др срока, а с дочкой в 36 вызвали. Однозначно под наблюдение. И смотреть динамику.

У меня тоже нарушение кровотока, обнаружили в 24-25 н. Лечение: кардиомагнил, тивортин и актовегин капельно. Потом сироп тивортин пила. Потом опять тивортин капельно и дальше сироп принимаю. По размерам вроде отставания нет. Но завтра ложусь в р/д. Будут симулировать, срок 37+3. Вас прочитала и что то расстроилась.

У меня было оба раза нарушение кровотока пуповинной и спинно-мозговой артерий, и тоже плохое ктг. Но на более поздних сроках, поэтому роды сразу вызывали: сына доносила др срока, а с дочкой в 36 вызвали. Однозначно под наблюдение. И смотреть динамику.

Скажите пожалуйста, как Ваш малыш после рождения в 36 н? Как на нем отразилось нарушение кровотока?

У меня было оба раза нарушение кровотока пуповинной и спинно-мозговой артерий, и тоже плохое ктг. Но на более поздних сроках, поэтому роды сразу вызывали: сына доносила др срока, а с дочкой в 36 вызвали. Однозначно под наблюдение. И смотреть динамику.

а рожали сами или это кс?

Скажите пожалуйста, как Ваш малыш после рождения в 36 н? Как на нем отразилось нарушение кровотока?

Были проблемы, тоже связанные с нарушением кровотока, по УЗИ головного мозга. Делали массаж, нормализовалось все в районе 6 месяцев.

  • Нравится 1

а рожали сами или это кс?

Оба раза сама со стимуляциями.

У меня ЗВУР был. Врачи не лечили, говорили нет способа вылечить.

Я сама травами, ещё всяким, теперь ЗВУРа нет.

Либо его и вообще не было. Мне столько глупых врачей за беременность попалось.

У меня в графике про травы написано, и ещё всё что пила

У меня не было, но было у знакомой. Тоже положили в больницу, прокапали - не помогло. Сделали кесарево на 31 неделе. Всё отлично у них сейчас - девуля скоро в школу пойдёт )

Срочно в стационар.

То, что там у мелиссы было, а она вылечила травами - это вилами по воде. Не вздумайте сами себе ничего назначать.

По результатам обследований - Вам прямая дорога в рд, лежите там под наблюдением. Проколят, прокапают. Будут мониторить. Если что, то кесарнут. Срок позволяет. И вес не критический.

Но это на крайний случай. Может и обойдется. Но лучше перебдеть.