Длинные циклы..

katerinaaa
Девочки, вопрос. Последнее время циклы по 45-50 дней. Беременность не наступает. На пятницу записана к гинекологу-эндокринологу. Кто может из личного опыта предположить, что мне ожидать от визита к врачу? Анализы на гормоны, дюфастон...или видите иной исход событий?

Если у вас адекватный Г, то фолликулометрию назначит и гормоны. Если скажет "попить ОК для нормализации цикла", то дальше можно не слушать.

  • Нравится 5

Если у вас адекватный Г, то фолликулометрию назначит и гормоны. Если скажет "попить ОК для нормализации цикла", то дальше можно не слушать.

То есть при назначении попить Дюфастон, можно сразу менять врача?

Гормоны назначит сдать, а не пить))) Если назначит дюф с 14 ДЦ, то тоже можете смело разворачиваться и уходить.

а что еще беспокоит кроме длины цыкла?

гирсутизм, прищи, вес (большой или маленький), болезненные месячные?

это все помогает хоть приблизительно догадаться, с чем имеется дело.

а что еще беспокоит кроме длины цыкла?гирсутизм, прищи, вес (большой или маленький), болезненные месячные?это все помогает хоть приблизительно догадаться, с чем имеется дело.

Прыщей нет вообще, усы имеются, но не критично), вес избыточный, кг 5 есть, месячные не болезненные, изменился их объем, меньше стало.

на узи СПКЯ или МФЯ не ставили?

СПКЯ мне ставили лет 5 назад, когда я пила Джес. Полгода назад была на УЗИ, специально подчеркнула вопрос СПКЯ, ответ был - ничего подобного нет!

Василиса Микулишна, в общем-то исчерпывающе все написала, начинать надо именно с этого. Что с гормонами и есть ли овуляция. Думаю врач не назначит, не любят они это дело, но для себя можно БТ померить, опять же для понимания, когда овуляция, длина второй фазы, разница температуры. А что раньше короче циклы были? У меня просто всегда такие 50-60 дней, с самого начала.

Дюфастон может и назначить, но только после подтвержденной овуляции. Просто тупо с 16-го дня или как его там назначают это не ваш вариант.

Василиса Микулишна, в общем-то исчерпывающе все написала, начинать надо именно с этого. Что с гормонами и есть ли овуляция. Думаю врач не назначит, не любят они это дело, но для себя можно БТ померить, опять же для понимания, когда овуляция, длина второй фазы, разница температуры. А что раньше короче циклы были? У меня просто всегда такие 50-60 дней, с самого начала.

БТ мерила полгода, разница температур была 0,3-0,4. Другой врач попросил не мерить БТ, посчитал это лишним. Скажем так, чаще мои циклы 30-32 дня, но 50 это слишком...

СПКЯ мне ставили лет 5 назад, когда я пила Джес. Полгода назад была на УЗИ, специально подчеркнула вопрос СПКЯ, ответ был - ничего подобного нет!

ну у меня по жизни длинные и нерегулярные циклы. Пробовала лечиться много раз, от чего только не лечили....

а беременность наступила банально после поездки на море с мужем, он кстати, тоже бесплоден был.

может если у вас ничего серьезного не найдут, то тоже подумаете о смене обстановки, и хотя бы на время отвлечься от планирования.

но сначала все же проверьте трубы, нет ли полипов....

апчхи на вас!Дай вам Бог дождаться в скором времени лялечку!

ну у меня по жизни длинные и нерегулярные циклы. Пробовала лечиться много раз, от чего только не лечили....а беременность наступила банально после поездки на море с мужем, он кстати, тоже бесплоден был.может если у вас ничего серьезного не найдут, то тоже подумаете о смене обстановки, и хотя бы на время отвлечься от планирования.но сначала все же проверьте трубы, нет ли полипов....апчхи на вас!Дай вам Бог дождаться в скором времени лялечку!

Благодарю за чих! Смена обстановки при любом раскладе нужна, так как у нас с мужем вторые браки и оба еще не пережили стресс развода.

Автор, вы лучше после приема ещё раз на сайте спросите, правильные ли назначения врач сделал. А там уже мы, если что, подкорректируем.

договорились!

Если врач назначит ОК для нормализации цикла без обследования, значит нужно другого поискать. У меня циклы были неровные из - за анемии ( ферритин+ гемоглобин), дефицита вит Д( было значение 16, должно быть 50 хотя бы), пролактин во второй фазе был повышен ( не заоблачно, но 27, должен быть 15). Сейчас 30-32 дня.

Так что обследуйтесь сначала. КОКи вам только иллюзию создадут.