Послеоперационная грыжа

Olga90
У мамы онкология, сейчас лежит на химии. Сегодня врач на осмотре сказал о том что возможно грыжа послеоперационная, есть маленькая припухлость на шве. Делали КТ, но там ни слова про грыжу, или ее не видно на КТ? Мама бандаж носила, тяжести не поднимала, питалась правильно

Где расположен шов? И в чем собственно вопрос?

Шов на животе. Вопрос вот в чем - видна ли грыжа на КТ брюшной полости?

КТ - компьютерная томография? (ну темнота я в сокращениях, предпочитаю переспросить). У моей мамы (ей было 73 тогда) после удаления желчного пузыря молодого лечащего врача смущала подобная шишка на животе (не на шве), опытные врачи сказали "фигня". В итоге оказалась грыжа белой линии. Компьютерная томография на тот момент ничего не показывала.

Думаю лучше выслушать нескольких врачей, если мнение большинства совпадет, то к нему и прислушаться.

КТ - компьютерная томография? (ну темнота я в сокращениях, предпочитаю переспросить). У моей мамы (ей было 73 тогда) после удаления желчного пузыря молодого лечащего врача смущала подобная шишка на животе (не на шве), опытные врачи сказали "фигня". В итоге оказалась грыжа белой линии. Компьютерная томография на тот момент ничего не показывала.Думаю лучше выслушать нескольких врачей, если мнение большинства совпадет, то к нему и прислушаться.

Да, Компьютерная томография. Спасибо за ответ. Вашу маму в итоге оперировали с этой грыжей?

Да, но довольно поздно. Когда стало уже даже мне очевидно что это грыжа, она вдруг стала бояться операции.

Но все же лучше сначала провести несколько консультаций с разными хирургами.

В Вашем случае, меня смущает что шишка на самом шве. Но я ни разу не врач.

Да, но довольно поздно. Когда стало уже даже мне очевидно что это грыжа, она вдруг стала бояться операции.Но все же лучше сначала провести несколько консультаций с разными хирургами.В Вашем случае, меня смущает что шишка на самом шве. Но я ни разу не врач.

Я бы не сказала что прям шишка, просто лёгкая припухлость.

Вот не знаю, чес-слово. Здоровье такая тонкая штука. А за мам волнуемся вдвойне. Ничего не возьмусь советовать. Может просто рубцевание швов так идти. У коллеги (возраст 50+) после любой операции швы - как наши дороги после зимы. Таковы ее личные особенности заживления глубинных слоев кожи.

Все равно, большое спасибо, что не прошли мимо. Здоровья Вам и Вашим близким!

Будем консультироваться, так просто не оставим.