Про детские постельные принадлежности. Нужен совет

omnes melius
Дочке 3 года, покупаем кровать на вырост.. 1. Матрас - как выбрать? 2. Размер матраса будет 90*200, какое подбирать постельное белье? Полуторка или бывает еще меньше размер? 3. Какую лучше подушку и одеялко? С каким наполнителем?

Меньше чем полуторка? Я уже не встречала таких узких... Да и зачем, заправить хорошо под матрац такую простынь и будет ок))

Я отдельно простыни покупаю, т.к. фанат натяжных

  • Нравится 1

1) практически любой подойдет. У них ограничения по весу есть, для ребенка неактуально. Имхо, для формирующейся осанки лучше пожестче. Но опять-таки на любителя. Если дочь привыкла к своей кроватке с кокосовым матрасом, на котором как на полу лежать - ей жесткий понравится, если к вашей кровати, на которой в перине утопать - то естессно на кокос она не переляжет. :) Так что выбирайте по цене и наполнению. Особых отличий взрослый выбирать или детский тут нет. Кому что.

2)90*200 - как раз полуторка. Заправить и все ок. И одеяло и подушка стандартные подойдут.

Натяжные простыни не люблю, они трикотажные же, не такие приятные, как сатин или хотя бы бязь.

3)Одеяло и подушка - как любите) Я всякие файберы люблю и бамбуки. Когда мягкое, легкое и теплое. В икее хорошие постельные принадлежности, кстати.

Кто-то наоборот фанат шерстяных или ватных.

У меня у сына кровать 90*200. Простыня на резинке 90*200, одеяло 140*200. По размерам ему идеально подходит.

  • О своем, о женском

    1145 сейчас онлайн
    13446009 cообщений
×
  • Добавить...