Прогестерон

charlie87
Девочки, ситуация такая.. первый цикл принимаю достинекс (из гормонов первой фазы только пролактин был не в норме - что и было, судя по всему, причиной моих скачущих циклов и проблем с овуляцией. ДФ, на радостях, рос в ПЯ (9 ДЦ - УЗИ). На 21 ДЦ сдала прогестерон.. вышел низкий.. сразу к врачу: УЗИ показало достаточно крупный ДФ в ЛЯ (уже сама в последние дни чувствовала боли в ЛЯ). Врач не назвал его кистой, но дал понять, что скорее всего она и теперь он ждет меня в новом цикле (на 4 ДЦ проверить, вышла ли она с М. Так вот, прямо на следующий день у меня пропадает боль в яичниках вообще и начинает расти БТ (на текущий момент разница фаз 0,52. Сейчас 7ДПО, по моим расчетам.. И я хочу сдать снова прогестерон (чтобы было на руках свидетельство произошедшей овуляции при разговорах о стимуляциях и уколах ХГЧ). Но не могу понять, почему его сдают именно на 7ДПО - ведь в этот день максимальна вероятность имплантации, а, следовательно, и прогестерон временно резко снижается.. Не получится ли, что я приду его сдавать в самый неподходящий момент? Или даже при имплантации он вписывается в границы нормы для лютеиновой фазы (хоть и близок к нижней границе?

без УЗИ Вы не можете быть уверенны в том что О была.

я на 100% и не уверена, хотя все признаки были + бт + я бы уже сгибалась от этой кисты в ЛЯ. Поэтому и хочу снова сдать прогестерон, а с результатами к врачу. Просто нигде не могу найти инфу, не падает ли он ниже границы нормы при имплантации

Имплантация чаще всего происходит позже

На 7ДПО концентрация прогестерона считается среднестатистической, то есть лучшее время для получения достоверного результата, это период самого высокого уровня прогестерона.

Если у Вас будет низкий прогик у Вас ничего не прикрепится.

  • Нравится 2

Вы на стимуляции????

Делаем первую стимуляцию - с воскр до десятого апреля пропиваю лекарство, 10го на прием.

Если не выйдет в этом месяце, проверят мужа и мои трубы

Источник: http://www.babyplan.ru/user/303592-charlie87/#ixzz4fMEZK6Lg

Феерический врач, извините.И без проверки труб и мужа???

  • Нравится 1

Вы на стимуляции???? Делаем первую стимуляцию - с воскр до десятого апреля пропиваю лекарство, 10го на прием.Если не выйдет в этом месяце, проверят мужа и мои трубыИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4fMEZK6LgФеерический врач, извините.И без проверки труб и мужа???

Нет-нет, решили сначала позаниматься пролактином и посмотреть, что выйдет. теперь о стимуляции вряд ли речь пойдет - я имею ввиду препарат для роста фолликулов.. ДФ теперь и сами растут. А вот укол ХГЧ он пранировал в ближайшие циклы

Сам пик проогестерона на 5-7 ДПО.С чего вы взяли,что при имплонтации прогестерон падает.

  • Нравится 1

Сам пик проогестерона на 5-7 ДПО.С чего вы взяли,что при имплонтации прогестерон падает.

Не знаю даже, наверное, ошибалась. Сдала вчера и результат меня более чем порадовал)))

Всем спасибо, девочки!)))

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445826 cообщений
×
  • Добавить...