У кого гипотонусные малыши?

❤Kiranmala❤
Как развивались моторно? Моему сыночку завтра год, а похвастаться мало чем можем( На душе грустно, не так все представлялось. Хорошо хоть из больницы выписали...

массаж+невро+ бассеин или море.

работать че делать... родовая травма? от чего гипотонус

старшая дочь с гипо.. очень много занимались и занимаемся. диагноз по невро.

пс ползаете? ходите? какие умелки

перестаньте, пожалуйста, сравнивать своего сыночка с другими детьми.

это путь в никуда.

вылечите ушки и все наладится с остальным.

будете плотно заниматься неврологией и быстро восстановитесь.

дай вам Бог здоровья

  • Нравится 2

С 3 мес без передышки массажи+бассейн+лфк, войта терапия, ноотропы были, кинезиотерапия, остеопаты, 2 реа центра ( недавно с Чехии вернулись с реабилитации...

Причина не ясна, возможно обменные процессы тормозят(

Ползает с 9 мес на животе, на четвереньках стоит, не ползет( перевороты с 4-5 мес на живот и обратно... диагноза нет кроме задержки моторного развити, обошли кучу неврологов...

Автор, ну зачем перед кем то чем то хвастаться :)

Самое главное Вы любите и знаете всю суть проблемы, а каждому что то объяснять и доказывать устанешь!

Моему сыну старшему 3,2 и до сих пор разгребаем последствия преждевременных родов( гипотонус в том числе) и после реанимации.

Сын очень мало говорит, пошли к логопеду а там...

Так же, хотелось бы похвастать и что бы мой сынок стихи читал как многие, но увы.

Особенно бесят чужие люди, которые начинают давать советы.

Все будет хорошо, просто нужно время!

  • Нравится 1

перестаньте, пожалуйста, сравнивать своего сыночка с другими детьми.это путь в никуда.вылечите ушки и все наладится с остальным.будете плотно заниматься неврологией и быстро восстановитесь.дай вам Бог здоровья

Спасибо, завтра годик и волей не волей прокручиваю годик дочи старшей...( очень хочется помочь, все делаем, а успех так долго заставляет ждать((( ...если б только ушки, все бы было намного проще.

Я очень за него переживаю :(

У меня ранний ребёнок, а вот к 4 годам - мышечный гипотонус(наследственно) . Как правильно Сара написала: препараты от невролога, усиленный регулярный массаж, физиология, лфк, бассейн

Автор, ну зачем перед кем то чем то хвастаться :)Самое главное Вы любите и знаете всю суть проблемы, а каждому что то объяснять и доказывать устанешь!Моему сыну старшему 3,2 и до сих пор разгребаем последствия преждевременных родов( гипотонус в том числе) и после реанимации.Сын очень мало говорит, пошли к логопеду а там...Так же, хотелось бы похвастать и что бы мой сынок стихи читал как многие, но увы.Особенно бесят чужие люди, которые начинают давать советы.Все будет хорошо, просто нужно время!

Старший ровесник моей дочи. Да( просто знаю, что разгребать из-за ушей будем, не хотелось бы что б проблема на проблему накладывалась... то что мой не гулит это фигня, я привыкла(((что не смотрит мультики, не во все игры может играть(((

Но как бы хотелось что б ползал на четвереньках или стоял....

Автор, ну зачем перед кем то чем то хвастаться :)Самое главное Вы любите и знаете всю суть проблемы, а каждому что то объяснять и доказывать устанешь!Моему сыну старшему 3,2 и до сих пор разгребаем последствия преждевременных родов( гипотонус в том числе) и после реанимации.Сын очень мало говорит, пошли к логопеду а там...Так же, хотелось бы похвастать и что бы мой сынок стихи читал как многие, но увы.Особенно бесят чужие люди, которые начинают давать советы.Все будет хорошо, просто нужно время!

стихи в 2-3 не показатель ума... не переживайте и боритесь за речь, и помогайте ребенку...

все будет хорошо..))) только терпение и поддержка-поддержка ребенка))

а люди они такие ) не обижайтесь. просто хотят как лучше, а получается через одно место с советами..

попробуйте с дельфинами терапию или с лошадьми. нам лошадки хорошо пошли... если нет домашнего животное - заведите... они общаются с ним,, детки такие)...ой советы пошли. простите))

  • Нравится 1
С 3 мес без передышки массажи+бассейн+лфк, войта терапия, ноотропы были, кинезиотерапия, остеопаты, 2 реа центра ( недавно с Чехии вернулись с реабилитации...Причина не ясна, возможно обменные процессы тормозят(Ползает с 9 мес на животе, на четвереньках стоит, не ползет( перевороты с 4-5 мес на живот и обратно... диагноза нет кроме задержки моторного развити, обошли кучу неврологов...

Самое главное, что вы боретесь, занимаетесь ребенком. Это обязательно принесет свои плоды. И всё у вас будет хорошо! Может, чуть позже, чем у соседского мальчика. Но будет обязательно!

Лежали в больнице с младшим в инфекции. На соседней койке лежала девочка 10 месяцев с гипотонусом. Ребенок даже голову не держал. Не говоря о переворотах и ползаниях. Мама спокойна, как удав. Из лечения только массаж в поликлинике, как она сказала. А чё её таскать по врачам, всё равно нормальной не будет. Вот от такого отношения шок.

дефектолог еще надо.. чтобы поддержать интелллект. речь тнет интеллект в детстве, и если этот момент упустить, то мб проблемки

Автор, интуиция мне подсказывает, что все выправится у вашего мальчика, только нужно время.если ползает на животе-то скоро и на четвереньках поползет.

Обязательно поползёт!

А потом ещё пойдёт и будет бегать.

Сама в своё время ныла, что ребёнок не сидит, не ползёт, не ходит, ничего сел/попоз/пошёл, да чуть позже.

И по меньше о плохом, лучше о хорошем думать!

дефектолог еще надо.. чтобы поддержать интелллект. речь тнет интеллект в детстве, и если этот момент упустить, то мб проблемки

У меня малыш не слышащий, после операции будут сурдопедагоги, сурдологопеды, позже дефектологи, а пока вот так...тормозим(((

Автор, интуиция мне подсказывает, что все выправится у вашего мальчика, только нужно время.если ползает на животе-то скоро и на четвереньках поползет.

С 8 мес встаёт на четвереньки, вот уже 4 мес жду....капец((((

Сара, спасибо )

Мы боремся и сыну помогаем, и сынок очень старается.

Сейчас конечно слезы из за логомассажа, но ничего потом это нам будет в плюс.

Обязательно поползёт!А потом ещё пойдёт и будет бегать.Сама в своё время ныла, что ребёнок не сидит, не ползёт, не ходит, ничего сел/попоз/пошёл, да чуть позже.И по меньше о плохом, лучше о хорошем думать!

Постоянно о хорошем думаю и верю, надеюсь, жду! Но как про годик вспомню, так в дрожь кидает((( как так?! Почему?(((( очень боюсь, что б психически не отставал

Самое главное, что вы боретесь, занимаетесь ребенком. Это обязательно принесет свои плоды. И всё у вас будет хорошо! Может, чуть позже, чем у соседского мальчика. Но будет обязательно!Лежали в больнице с младшим в инфекции. На соседней койке лежала девочка 10 месяцев с гипотонусом. Ребенок даже голову не держал. Не говоря о переворотах и ползаниях. Мама спокойна, как удав. Из лечения только массаж в поликлинике, как она сказала. А чё её таскать по врачам, всё равно нормальной не будет. Вот от такого отношения шок.

ну может ни один врач уже был в практике такой мамы... и все уже выслушила и лишние истерики и переживания не помогут..... работа там после полутра...до этого че дергаться и нервы мотать (а слезы она выплакала дома, с мужем.... я при чужих тоже так себя вела)..

ноотропы и многие препараты многие врачи даже не прописывают из-за слабости ребенка(дочь поползла в 9 мес, пошла в 1г5м)...

Ничего, сейчас отстаете, потом все нагоните.

Конечно, очень обидно, почему так и именно с Вами, но Бог даёт те испытания, которые Мы можем выдержать.

Прекрасно вас понимаю, особенно когда на других деток смотришь и рыдать охотно.

Сейчас годик отметите, чуть окрепнете, сделаете операцию и там начнутся успехи/умелки за успехами/умелками.

  • Нравится 1

Агнес , спасибо ! Так и живу, что вот скоро начнётся и на нашей улице праздник! Но что-то жду-жду ... апатия какая-то уже((( не одно так другое. Да и примеров нет в окружении..(

И операцию очень жду, поскорее бы уже, хоть на одну проблему меньше станет

Сара, спасибо )Мы боремся и сыну помогаем, и сынок очень старается.Сейчас конечно слезы из за логомассажа, но ничего потом это нам будет в плюс.

мы долго привыкали к массажу, еще короткая уздечка... на руках моих начинали. потом такие мешки купили. мешок-кресло. и там деф очень хорошо приспособилась делать массаж

Сара, да именно когда на язык идёт массаж крик стоит на весь дом.

У нас полный набор: короткая уздечка, слабый корень языка, мягкое твёрдое небо( чувствительности практически нет) и слабые мышцы лица у рта.

Насчёт кресла, спасибо за идею :)

Сара, да именно когда на язык идёт массаж крик стоит на весь дом.У нас полный набор: короткая уздечка, слабый корень языка, мягкое твёрдое небо( чувствительности практически нет) и слабые мышцы лица у рта.Насчёт кресла, спасибо за идею :)

не подрезайте...логопед говорит, что потом тяжело еще и с этим работать... ставят не подрезанную речь.. подрезают и по новой

Сара, да именно когда на язык идёт массаж крик стоит на весь дом.У нас полный набор: короткая уздечка, слабый корень языка, мягкое твёрдое небо( чувствительности практически нет) и слабые мышцы лица у рта.Насчёт кресла, спасибо за идею :)

у сына тоже короткая была плюсом. речь поставили. сейчас С и Р проблемные, будем с сент ставить с логопедом

шарики надувайте, задувайте свечу, воздушные шарики надувайте и дудки, свстки - очень хорошо укрепляют мышцы лица