Ребёнок не наступает на ногу

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Девочки, приехали к нам гости. Моя двоюродная сестра с плимянником. ребёнок очень балованный и своенравный, манипулятор ещё тот, 4 года. Вчера целый день было всё хорошо, ходил нормально. Уже вечером стал прихрамывать, потом всё хуже и хуже, на ногу становиться не может, только на носочек, на стопу нет. Покрутили, повертели ногу - не болит. Уложили спать. Утром так и не наступает, постоянной боли нет, когда крутишь не болит, отёка, синяка, температуры нет. Когда нога в покое не болит. Стопа вращается нормально. Травмы не было, возможно конечно за что-то зацепился, когда играл, мы не заметили, но он не плакал в течение дня. Гости не местные, я сейчас на работе, с ногой легче не становится, так и не наступает. Приеду с работы повезу в больницу, но куда, хирург, невропатолог, травматолог? Что это вообще может быть?

вспомнила кота подругиного чёт :D

Когда он был месячным котенком, ему наступили на лапку нечаянно, и он пару дней хромал, а все его жалели - целовали - вкусняшками задабривали.. Теперь он котище 6-летний, но когда чёт натворит пакостное, начинает усиленно хромать - запомнил, скотинка, как жалость вызывать у хозяев, манипулятор лохматый.. :D

  • Нравится 1

Возможно потянул связки. Травматолог или хирург

А может это быть психо-соматикой, перед этим я его ругала, не била естественно? Может он так симулировать, чтобы внимание привлечь?

Василиса Микулишна, нет у нас травмпункта, есть травма взрослая, и ЦРБ детская. Куда его сперва? В обычную травму, потом в детскую больницу?

Вот не знаю. Есть возможность позвонить в больницу и спросить?

сара Абрамовна, нет, мы регионы ))

Здесь еще маленький момент, он говорит, что я типа ему на ногу наступала, вот у него нога и заболела, а я не наступала. Но ругала его за то, что он кошке на лапы наступал. Вот я и сомневаюсь, может придумывает.

На перелом не похоже, ни отёка, ни припухлости и не болит она у него постоянно.

Если бы он симулировал, то не всегда бы хромал.У меня так дочь начала тоже вечером хромать,правда на пьятке ходила,в покое все нормально,ничего не болело. Потом хорошо ногу осмотрела,оказалось что ноготь врос. Покраснение было едва заметным.

сара Абрамовна, нет, мы регионы ))Здесь еще маленький момент, он говорит, что я типа ему на ногу наступала, вот у него нога и заболела, а я не наступала. Но ругала его за то, что он кошке на лапы наступал. Вот я и сомневаюсь, может придумывает.На перелом не похоже, ни отёка, ни припухлости и не болит она у него постоянно.

может, рассказать, что в таких случаях врачи ставят много уколов и т.д. Если начнет наступать на ногу, то значит симулянт.

Еще как вариант можно подглядеть за ним, когда он Вас не видит, если ходит нормально, то сами понимаете

  • Нравится 1

позовите на кухню за конфетой и смотрите, как бежать будет :D

  • Нравится 2

Пля, уже 20 раз пожалела, что к нему подходила и ругала его.

Вечером приду, просмотрю ногу еще раз. Попробую про уколы, вчера вечером предлагала в больницу, он сказала не нужно, до утра пройдёт. А утром выполз на карачках.

Madam_FuFu, конфеты этот ребёнок не ест, они его не волнуют...

Просто на перелом это не похоже, на носке ходит, вряд ли это вросший ноготь, он раз скажет болит в области бедра, раз в области голени, стопа не болит вообще, а на пятку не становится.

Я чуть сознание не потеряла, когда он сказал, что я ему на ногу наступала из-за этого болит нога. Меня на работе успокаивающими отпаивали... до сих пор трясёт.

мое чудо такое :) симулянт, к конфетам равнодушный :) я сама не всегда могу понять, болит живот или дурит. Есть заставить не могу - говорит:"не надо кушать, а то будет плохо". А сам носится, бегает и т.д.

Я ему говорю так:

- если животик болит т того, что сильно много кушал, то должна и ножка болеть.

- да, и ножка болит

- какая?

- эээээ, обе :) (решал, какая должна болеть :)))

но моему 3 года с копейками. и еще можно надурить. А вот 4 года - уже умнее будут.

а почему трясет, дети придумывают много :) если мне малый говорит, я хороший и не ходи туда, я там ничего не сделал, я понимаю, что надо идти убирать :)

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

А не наступает постоянно? Или время от времени? Просто когда дети симулируют, они обычно не могут это делать долгое время. Память у них такая, что быстро забывают, что хромать нужно)))

мое мнение, что к вечеру я бы уже задолбалась ходить на одной ноге косо-криво. Так что, если вечером ничего не поменяется, то точно что-то с ногой. я когда-то связки потянула, подвывих: на ноге ничего не видно, не опухлости, не покраснения, а нога травмирована. даже на рентгене не сразу заметили. Потому что подвывих был в голеностопе не набок, как обычно, а вдоль. Я вставала с корточек и нога, как бы подо мной застряла, колено вперед не разогнулось и получается, я с усилием доставала из-под себя ногу.

А сестра то что вообще говорит? Она то своего сына лучше знает.

//Swipsa//, сестра говорит, что мог и придумать, он хитрый.

Но я сомневаюсь, он так целый день симулирует.

Сейчас лежит, с тугой повязкой на стопе, мультики смотрит. Не встаёт. Постоянной боли нет, на носочке ходит, на стопу стать больно. Но и точную локализацию боли указать не может. Раз показывает на голень, раз на бедро.

Может и правда связки потянул.

Вечером однозначно поедим в больницу. Я уже узнала, в детской есть травматолог-ортопед, дежурный.

боль может быть отдающая в рзные места, вот и не может толом сказать, что болит

у нас перелом был в прошлом году без отека, без вообще каких-то проявлений. 3г ребенку... когда приехала скорая перелом не увидели, но я поняла что что то не так. ребенок прижимал к себе руку. в больнице один врач тоже сказал что перелома нет, уговаривал не делать рентген. а вот на рентгене перелом оказался.

у нас так бывало, что дети носились, и сами того не замечая ногу подвернули. Потом какое-то время ходили хромая. При этом не болело у них ничего.

ну и скажите, что так произошло, потому что кошке больно делал, так ему в отместку кошка наслала такую болезнь. Я б на вашем месте хорошо подумала, точно случайно не наступили, не показывали, что так же больно кисе, могли случайно перестараться. Дивный ребенок, если так долго симулирует, не встречала таких артистов.

Случай из практики.

Мальчик, 3 года, шаркает ножками и прихрамывает. Обследовали все абсолютно. Диагноз никто поставить не может, профессора разводят руками, бабки шепчут - все без толку.

6 месяцев ада для родителей.

Потом раз - чудо! Утром встал и спокойно идет завтракать.

Как?

.

Ему надоело играть в старичка.

Езжайте к врачу. Мой сын был старше,10 лет. Точно такая же ситуация,пересталтнаступать на ногу,хромал,ходил на носочке. Травмы не было. Пошли к ортопеду,снимок,перелом пяточной кости. Как? Где? Загадка. Смутно вроде как вспомнил,что ударился о порожек в ванной. Гипс на 3 недели,потом воспаление ахилеса и все лето восстановление

Я тоже еще сомневалась,заставляла мусор выносить и комнату убирать. До сих пор припоминает мне,ехидне

Признался что лазил за диваном и ударился, говорит что коленом. Ногой спокойно шевелит, подгибает ее под себя и садится на нее. Не перелом это. Скорее всего ушиб. Сейчас в тугой повязке стал по-тихоньку наступать. Если ослабить повязку, наступает плоховато. А больницу не хочет. Говорит уже легче. Сегодня понаблюдаем, если завтра легче не станет, поедут в больницу. Сделали вывод, что все вместе и ушиб и симулирует, чтобы больше жалели. Кстати, спрашивали на какую ногу я наступила, два раза разные ноги показал. Прибрехивает.