HLA типирование 2 класса, помогите разобраться

<Alisa>
Здравствуйте, Первую беременность прервали из-за сильнейшего токсикоза. Будем делать в следующий раз иммуноцитотерапию. Иммунолог сказал, что эта процедура может облегчить токсикоз. Нам назначили : HLA типирование 2 класса обоим супругам Субпопуляционный состав лимфоцитов - только мне Сдали первый анализ, второй еще не готов, вот результаты: Муж: DQA1 01:03, 01:03 DQB1 06:02-8, 06:02-8 DRB1 13, 13 Жена: DQA1 01:02, 02:01 DQB1 03:03, 06:02-8 DRB1 07, 15 Скажите пожалуйста свое мнение на счет результатов. Муж получается гомозиготный, это плохо? Спасибо!

Мне врач сказала, что то что у мужа в локусах есть повторения это не страшно. Если бы было у меня, то пришлось бы лечить. А так у вас между собой одно есть. В любом случае, к врачу надо.

А одно совпадение- это плохо? К врачу записались

Одно это не страшно, вот у нас4.....

Удалось забеременнеть и выносить? Делали лит?

Самостоятельная беременность не наступает.... Делали ЭКО оплодотворение происходит, клеточки делятся хорошо, доживают как и положено до 5-го дня, делаем перенос, "НО" не происходит имплантация.... (получилось только 1раз и то ЗБ на сроке 7недель).

Сейчас назначили капать ИГ, подавляем имунитет, чтоб мой организм смог распознать клетки мужа. По поводу ЛиТ тоже хотели делать в цикл когда будет перенос, а сейчас пока надо поставить 3 капельницы ИГ Октагам.

Самостоятельная беременность не наступает.... Делали ЭКО оплодотворение происходит, клеточки делятся хорошо, доживают как и положено до 5-го дня, делаем перенос, "НО" не происходит имплантация.... (получилось только 1раз и то ЗБ на сроке 7недель).Сейчас назначили капать ИГ, подавляем имунитет, чтоб мой организм смог распознать клетки мужа. По поводу ЛиТ тоже хотели делать в цикл когда будет перенос, а сейчас пока надо поставить 3 капельницы ИГ Октагам.

А у нас беременность наступила сразу. Протекала идеально, без угроз, но такой токсикоз, что я чуть на тот свет не отправилась. Сказали, что тоже иммунитет дурит, надо его подавлять. Лит и имуноглобулины

А одно совпадение- это плохо? К врачу записались

Сейчас многие вам напишут что HLA-тепирование не доказано и мало обоснований.

Сдесь на сайте есть девушка ник "Анчоус" вот ей Лит помогли.

  • Нравится 1

Сейчас многие вам напишут что HLA-тепирование не доказано и мало обоснований.Сдесь на сайте есть девушка ник "Анчоус" вот ей Лит помогли.

А какая у нее проблема была?

А у нас беременность наступила сразу. Протекала идеально, без угроз, но такой токсикоз, что я чуть на тот свет не отправилась. Сказали, что тоже иммунитет дурит, надо его подавлять. Лит и имуноглобулины

Действия Лит терапии и ИГ всего 4 недели. Вам если ИГ капать то надо до планирования начинать, хотя бы за 2 цикла.

По поводу той девушки, проблема была в совпадениях с мужем и проблема с наступлением беременности.

По поводу ужасного токса сказать нечего не могу к сожалению.

Действия Лит терапии и ИГ всего 4 недели. Вам если ИГ капать то надо до планирования начинать, хотя бы за 2 цикла.По поводу той девушки, проблема была в совпадениях с мужем и проблема с наступлением беременности.По поводу ужасного токса сказать нечего не могу к сожалению.

Нам до планирования и вколят сказали

У моего мужа как и у вашего, автор, гомозигота по всем локусам (получается, что у родителей были все шесть совпадений), а еще у нас между собой 3 совпадения. В России и еще ряде стран считается от трех и более совпадений серьезным провоцирующим фактором и нужно либо лит делать, либо иммуноглобулины колоть. Но, с другой стороны, в ряде других стран (подчеркну, развитых стран) этот анализ вообще признан не влияющим на вынашивание и зачатие, а лит и иммуноглобулины еще не изучены до конца в плане влияния на организм в дальнейшем. В любом случае 1 совпадение между вами это ерунда и ищите причину вашего токсикоза в чем-то другом.

Лит при сильном токсикозе показан. Попробуем

А могли бы попобробнее рассказать про иммуноцитотерапию?насколько она безопасна для самой женщины? Может быть врач вам рассказывал

Не знаю. Пойдем к врачу, буду узнавать. Вроде безопасна

Лит при сильном токсикозе показан. Попробуем

Ну вам виднее. Процедура не самая простая и быстрая, да еще и неоднократная, как правило, но если вы настроились, то удачи и пусть вам поможет.

Я сама не знаю, поможет или нет. Но хочу сделать все возможное, чтобы выносить ребенка, и если врач иммунолог говорит, что эта процедура облегчит токсикоз, я ее сделаю. Не такая уж она и сложная. На опарина куча народу ее делают.

Я имею в виду сложная с точки зрения логистики и времени. Сначала приезжает муж, сдает кровь, выделяют лимфоциты. Потом к определенному часу подъезжаете вы, вам их вводят. Ну вы и так наверняка знаете. В любом случае пусть это вам поможет и все сложится хорошо:)

Да с точки зрения логистики согласна :)

Я имею в виду сложная с точки зрения логистики и времени. Сначала приезжает муж, сдает кровь, выделяют лимфоциты. Потом к определенному часу подъезжаете вы, вам их вводят. Ну вы и так наверняка знаете. В любом случае пусть это вам поможет и все сложится хорошо:)

Девчата, я увидела ваш диалог и решила присоединиться! У нас с мужем совпадение по DQa на 50%. Принимала преднизолон и интралипад системы для подавления иммунитета. Все равно выкидыш (первая Б в жизни) после ЭКО на 5.5. недель. Скажите помог ли ЛИТ? Не небезопасно ли это?

Действия Лит терапии и ИГ всего 4 недели. Вам если ИГ капать то надо до планирования начинать, хотя бы за 2 цикла.По поводу той девушки, проблема была в совпадениях с мужем и проблема с наступлением беременности.По поводу ужасного токса сказать нечего не могу к сожалению.

Скажите, как у вас дела? Какие-то успехи есть?

Скажите, что вы сами думаете про иммунологию, пробовали ли ЛИТ?

Скажите, как у вас дела? Какие-то успехи есть?Скажите, что вы сами думаете про иммунологию, пробовали ли ЛИТ?

Сделали уже две прививки. В этом цикле пробуем. Узнаю, беременна ли я недели через полторы. Надеюсь мне хоть немного поможет

Девчата, я увидела ваш диалог и решила присоединиться! У нас с мужем совпадение по DQa на 50%. Принимала преднизолон и интралипад системы для подавления иммунитета. Все равно выкидыш (первая Б в жизни) после ЭКО на 5.5. недель. Скажите помог ли ЛИТ? Не небезопасно ли это?

Говорят что безопасно. Я сделала уже 2 раза. Никаких побочек