Мамы двух девочек/мальчиков. Вас тоже бесит?

LetoKate
Вас тоже бесит когда окружающие говорят "теперь Вам за мальчиком/девочкой нужно сходить"? У меня две дочки, и все кто это узнает, от родственников до продавщицы детской одежды мне это говорят. Я скоро буду убивать за эту фразу!! Недавно покупаю младшей шапку, была со старшей, продавщица спрашивает у меня две дочки, говорю да, она "ну теперь Вам еще мальчика нужно". Кому, блин нужно?! Мне не нужно! Если только она будет с ним в декрете вместо меня сидеть. Накипело уже не могу. Но самое прикольное, когда отвечаешь "нет, не нужно", спрашивают "почему?". Да, действительно, что такого родить третьего ребенка? Это ведь как котенка еще одного завести. Его же одевать не надо, учить не надо, место в квартире можно и около порога выделить. Да и сил особо тратить не надо, два раза в день покормил и занимайся своими делами! Я уже от всех (всех!!!!) знакомых услышала эту долбанную фразу! И вроде хочется что-нибудь ответить, но не умею грубить людям. Как Вы на такое реагируете? Или меня одну это бесит?

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7

Такое не только мамам однополых деток говорят.

"мальчик есть?ну,теперь и за девочкой сходить нужно?"

Правда,кому нужно,не понятно:)

  • Нравится 6

А еще вопрос когда за вторым??Надо,надо.Кому надо? :Crazy: Подруга недавно третьего родила мальчика,первые 2 девочки,так все поголовно ходили подкалывали,че опять мол девка.А как родила теперь ходят и спрашивают когда за четвертым пойдет?! :girl_cray:

  • Нравится 1

мда, вокруг столько нетактичных людей - расстраиваться из-за них никаких сил не хватит.

надо просто мимо ушей такое пропускать.

  • Нравится 1

мне свекровь при каждом разговоре озвучивает,что нам очень нужна девочка,так как ей хочется бантики и юбочки.Я никак не реагирую,так как девочку не хочу и вообще второго не планируем,пока что.Меня не задевают эти разговоры,хотя и происходят они два-три раза в неделю.

  • Нравится 2
меня это не бесит и не задевает) по фиг, кто что говорит.мошт вам действительно хочется мальчика, раз так остро реагируете?

Если бы у меня была няня, домработница, куча денег, здоровья и сил, я бы родила еще. Но ничего этого у меня нет. Меня бесит что не спрашивают "третьего ребенка не хотите?", а прям утверждение "Вам НАДО"

  • Нравится 2

Люди всегда найдут о чем спросить. Если не нравится вопрос, просто пропускаю мимо ушей.

У нас пятеро - три девочки и два мальчика. Так многие спрашивают - еще будете рожать?

  • Нравится 3

У меня двойная мальчик и девочка,мне говорят, что 2 ребёнка это мало,надо третьего или ещё одну двойню,но разнополую.

  • Нравится 1

И да,меня задевает вопрос о втором ребенке, потому что это моя "больная тема" Если б я осознано не хотела второго,мне было бы пофиг. Тоже самое и с полом ребенка. Кому все равно,пропускает мимо ушей

  • Нравится 3

В моем окружении даже встретились люди, которые говорили, узнав, что у нас родилась дочь, "ну ничего, сначала нянька потом лялька". Особенно комично это звучало в контексте того, что мы 12 лет вообще не могли никого родить. Ну что сделаешь...понять и простить.

  • Нравится 3
Люди всегда найдут о чем спросить. Если не нравится вопрос, просто пропускаю мимо ушей.У нас пятеро - три девочки и два мальчика. Так многие спрашивают - еще будете рожать?

Это надо шестым пунктом в список. А седьмым можно "куда столько нарожали?"

  • Нравится 5
Если бы у меня была няня, домработница, куча денег, здоровья и сил, я бы родила еще. Но ничего этого у меня нет. Меня бесит что не спрашивают "третьего ребенка не хотите?", а прям утверждение "Вам НАДО"

я понимаю, при всём при этом я сама бы рожала и рожала)))только этим бы и занималась)))))

но когда меня спрашивают/ говорят, что пора - меня вообще это не задевает))хоть и не получается родить, 2 беременности сорвались во втором триместре.

я считаю, если всё устраивает в нынешней жизни - вас просто не будут задевать такие вопросы. вы на них будете реагировать "в одно ухо влетело, в другое вылетело".

А, бестактность людей. Сначала тебя долбят, "почему детей нет", потом "почему не идёте за вторым", после "нафиг вам третий, вы что сдурели?!" или "сестричкам обязательно нужен братик" и т.д.

Ну всегда будут находиться люди, желающие засунуть свой нос в чужие трусы.

Вдохнула, выдохнула и пошла дальше.

  • Нравится 7
Ой, а еще находятся даже СОЧУВСТВУЮЩИЕ! "Ах, у Вас две девочки? Ай-ай-ай! Ну ничего, третий точно будет мальчик"

Та это не от большого ума. У меня например мечта - две доченьки,я как-то не по мальчикам совсем

У меня два мальчика. Только ленивый не сказал во вторую беременность: ой, бедненькая! Два пацана... Что ж ты с ними делать будешь? Отвечала: всё, что обычно с детьми делают. Кормить, лечить и женить.

Теперь каждый стремиться высказаться, что мне нужна девочка. Ага, если бы пол можно было зарезервировать. Но я отвечаю обычно резко, но с улыбкой. Больше не спрашивают. Говорю: надо? Так вы рожайте, ни в чём себе не отказывайте. Обычно так люди говорят с одним ребенком, либо с двумя однополыми. Таких спрашиваю: а вы чего не родили троих? Короче, вопросом на вопрос и активно интересуюсь. Обычно народ сразу теряется и больше не пристаёт

  • Нравится 1

Ой, а еще находятся даже СОЧУВСТВУЮЩИЕ! "Ах, у Вас две девочки? Ай-ай-ай! Ну ничего, третий точно будет мальчик"

О да, это мои любимые персонажи. Только, по моим наблюдениям, мамам мальчиков больше сочувствуют. Видимо, девочки выше котируются :D

  • Нравится 1

Совсем не раздражает.) Но это в теории. В реале мне про третьего почему то никто не говорит... :sorry:

И да, раньше такие вопросы меня очень расстраивали, потому что оба раза хотела девочку. Со вторым сыном после узи рыдала, что опять мальчик. Сейчас стыдно. А потом я внутренне приняла своих мальчишек. И теперь мне всё равно кто что скажет. Собака лает, караван идет

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1111 сейчас онлайн
    13445995 cообщений
×
  • Добавить...