Пневмония ?

Юляша28.04
Хожу с ребенком на дневной стационар ,диагноз: тяжелая степень астмы обострение,кашлял сильно , влажно,теперь покашливает совсем чуть-чуть сухо.Уже 3 дня ходим в больницу.Сделали рентген ,а там показало пневмонию ,но анализы в норме не повышены(соя,лейкоциты,гемоглобин).Температуры нет и не было .При поступлении в стационар хрипов не было , вчера были хрипы ,сегодня опять нет. Врач наша заведующая отделением сказала:" Рентгенолог видит это как пневмонию и написала это в описании,а я вижу как усиленное сгущение легочного рисунка на пневмонию не похоже.У ребенка же астма тяжелой формы это вполне нормально." Я переживаю,а вдруг это пневмония.Какое дополнительное обследование можно провести ,что бы точно понять пневмония это или нет ? У меня на работе у коллеги держалась температура месяц 37 врачи не знали, что с ней и анализы хорошие были, а сделали рентген оказалось пневмония.

При пневмонии высокая темпа и анализы крови покажут жвах.

ВЫ точно узнаете если это будет воспаление легких.

ОАК сделайте,при пневмонии лейкоцитоз будет и высокое СОЭ, при вирусной пневмонии лейкоцитов будет мало

У меня был только кашель. Флг показала уже плеврит. Кровь в норме была, темпы высокой не было. Пульмонолог предполагает, что это последствия бронхита или пневмонии, перенесенных на ногах. Лечусь, сделала еще флг и рентген. Завтра дадут направление на кт. Может вам кт сделать? я так понимаю, что рентген не всю картину показывает.

При пневмонии высокая темпа и анализы крови покажут жвах.ВЫ точно узнаете если это будет воспаление легких.

У него было пневмония без температуры вообще,но тогда анализы плохие были

Под новый год попали с младшим в больницу с тяжелой отдышкой. В приёмном диагностировали обструктивный бронхит. На слкедующий день сделали рентген, а там пневмония. Температуры не было вообще

У меня был только кашель. Флг показала уже плеврит. Кровь в норме была, темпы высокой не было. Пульмонолог предполагает, что это последствия бронхита или пневмонии, перенесенных на ногах. Лечусь, сделала еще флг и рентген. Завтра дадут направление на кт. Может вам кт сделать? я так понимаю, что рентген не всю картину показывает.

Попробую выпросить у врача кт или мрт