Продать нельзя сдавать...где поставить запятую?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: квартира-однушка,новый дом,консьерж,видеонаблюдение,транспортная развязка...Покупалась ввиду возможного поступления детей в этом городе в институт( в радиусе квартиры аж три института).Сейчас расклад такой: ввалить еще 200 штук в ремонт и 100 в мебель( минимум посчитала) и сдать...так доход с нее я не скоро увижу,только ремонт два года отбивать придется.Но так сказать свое,никто не отнимет. Сдавать хочу недорого-10 т.р,лишь бы люди порядочные Вариант второй-продать,деньги на процент. Рыночная стоимость на сегодня 1,7-1.6 млн.При 9% с 1.7млн это 153 тысячи в год...а если кинуть сверху то что на ремонт отложила-171 т.р.,то есть получаю в месяц больше чем доход от сдачи. А в первом случае столько же,да на ремонт не трачусь...Да вот опасаюсь я нынешних финансовых реалий. ...опа может подкрасться незаметно. И вот еще что...стоять ли за ценой в 1.7 но дольше продавать буду(если вдруг решусь),или быстро но скостив 100 тысяч(их можно компенсировать.быстро вложив деньги Если деньги-доход буквально со следующего дня пойдет,но... Квартира-мало,но надежней ...тут свои "но" Жду мнений ,особенно интересно выслушать тех ,кто имеет дело с финансами и недвижимостью))

Дом новый,квартира в предчистовой отделке,с ремонтом в том районе гораздо дороже.Но продать горааааздо сложнее.Поэтому хочу "голую" продать.

так вы хотите все-таки ее продать?

А почему бы не рассмотреть вариант - сдать без ремонта?

Пущщай жильцы делают, в счет арендной платы так, как им надо. С мебелью тоже вопрос - зачем туда покупать что-то? Много желающих есть со своим въехать.

Ну это так...на порзамышлять. Я не знаю, ценятся ли в Вашем регионе пустые квартиры или нет.

Так-то 10 тыс. в месяц - навар небольшой.

  • Нравится 4

А если продавать, Вы просто хотите на счет положить под процент?

Может, имеет смысл продать и вложиться в стройку (квартира побольше).

Просто продавать с целью накоплений это далеко не самый лучший вариант, мы ведь в такой стране живем... с ненадежной экономикой так сказать, а квартира она и в Африке квартира, никуда не денется

  • Нравится 1

Сдавать. Потом, как цены поднимутся, тогда и продать.

  • Нравится 1

В стройку вкладываться пока не хочу,это опять вваливание денег,а мне б уже доход иметь.Я эту пока купила,зубы сложила на полку)))

Просто хотелось бы сумму основную законсервировать,доход с % капитализировать временно,а потом процентами оплачивать обучение ребенка(а они погодки)хотя бы наличку не на двух собирать.

В стройку вкладываться пока не хочу,это опять вваливание денег,а мне б уже доход иметь.Я эту пока купила,зубы сложила на полку)))Просто хотелось бы сумму основную законсервировать,доход с % капитализировать временно,а потом процентами оплачивать обучение ребенка(а они погодки)хотя бы наличку не на двух собирать.

тогда сдавайте. зачем тогда квартиру брали, если хотите продать и пустить на обучение? Нет, нет, нет. Продавать квартиру ради вклада в банке не стоит. Категорически

  • Нравится 5

Квартира в Краснодаре,регион отличный.А вот дети уже сейчас раздумывают над другими городами.В конце концов эту сумму(квартиру) между ними делить буду -путевка в жизнь,на первый взнос если что хватит...

тогда сдавайте. зачем тогда квартиру брали, если хотите продать и пустить на обучение? Нет, нет, нет. Продавать квартиру ради вклада в банке не стоит. Категорически

Нет нет,я не хочу деньги от продажи пустить на обучение,проценты хочу ).Ну равно как сдавать,а сумму откладывать и оплачивать.Только с аренды меньше получу...

Раздумья одолели..."живые" деньги интереснее всегда.Смущает лишь наша стабильность в государстве))

так они вам сейчас по факту не нужны.

Пока у вас есть квартира, у вас есть баблишко!

И вы помимо того что будете сейчас получать доход (пусть и не большой, можете тупо из откладывать), и если понадобятся деньги замотаете ее.

  • Нравится 2

Нет нет,я не хочу деньги от продажи пустить на обучение,проценты хочу ).Ну равно как сдавать,а сумму откладывать и оплачивать.Только с аренды меньше получу...

Так Вы смотрите на долгую перспективу, а не на ближайшее будущее. Я все-таки за "сдавать". А то вдруг дефолт, кризис, апокалипсис....Нашему гос-ву верить нельзя

  • Нравится 6

Еще мысли к продаже появились после того как в маминой квартире в отсутствие квартирантов сорвало кран (16 этаж)и лило до 10 этажа,благо по стоякам.Без ущерба.Я как представила себе такой форс-мажор и его стоимость чуть не поседела...

Я против продажи недвижимости,любой! Вложиться по минимуму в ремонт и сдавать

  • Нравится 6

Хороший район, не продавайте. В договоре аренды включите ответственность квартирантов за ущерб. Ремонт не надо на 200 тыс. И мебель -технику по минимуму, по обьявлениям можно. Тогда сдавать можно и дороже.

  • Нравится 1

если решите сдавать,ради бога не вбухивайте деньги в ремонт.

Тетя сдавала пара-тройку лет приличной молодой семье,квартиру загадили просто жесть,ремонт пришлось переделывать.Еще и старый продавленный дива скоммуниздили..

  • Нравится 2

Еще мысли к продаже появились после того как в маминой квартире в отсутствие квартирантов сорвало кран (16 этаж)и лило до 10 этажа,благо по стоякам.Без ущерба.Я как представила себе такой форс-мажор и его стоимость чуть не поседела...

а дефолт Вас не пугает?))))

Волков бояться в лес не ходить