беременность и тонус

somechko
Добрый день. Девочки, не пойму что за беда. В четверг твердел живот, понимаю что тонус. Испугалась пошла в больницу, положили на сохранение, угроза. 5 дней прокапали магнезию. Да, легче после первой. Сразу через время начала снова чувствовать бульки. Суть вопроса лежу каждое утро на спине, на обходе врач Чувствует уплотнение, но говорит все норм, слушает биение сердца через трубку. Переварачиваюсь на бок все проходит. Это тонус или нет? Я уже запуталась.я в общем то из-за этого и легла, боли нет.

может это шевеления вы так воспринимаете? матка на них может реагировать, но это тонус ситуационный, нестойкий, проблем обычно не представляет. Главное, чтобы плацента, кровотоки и шейка в порядке были. А так и тренировочные с 20 недели уже могут начать посещать.

И после 20 недель лежать на спине не надо, полую вену передавливаете, кровоток нарушается и ребенок беспокоится.

  • Нравится 1

У вас наверное пережимается полая вена( если конечно я правильно написала) раз вы говорите, что уплотнение чувствуете только когда лежите на спине. Мой вам совет, лежать только на боку.

  • Нравится 2

Я тоже слышала, что лежать на спине нельзя, вену полую пережимаете, ребенку что-то вроде кислорода не хватает. Нужно только на боку лежать и желательно чаще на левом.

Та я стараюсь и так лежать на боку. Просто я шла когда к врачу меня она сразу не смотря положила.а на стационаре врач посмотрел на кресле сказал что небольшой тонус есть, но он то на осмотре, как я читала, появляется всегда, потому как ты напрягаешься

Магнезия это вещь! Хорошо , что прокапали. Не переживайте, тонус бывает

У меня тоже каменеет, секунд по 15-20. Ни болей, ни выделений. Уже третью беременность. Для врачей это тонус, угроза и пр. А я думаю это схвптки БХ и ничего опасного.

Тонус - это настолько индивидуальная вещь. У меня уже третью беременность тонус по 30 раз в день недель с 10. В первую беременность гоняли на сохранения бесконечно - угроза, не сохранишь, родишь преждевременно. Во вторую тоже чего только не пророчили, там еще и голова у ребенка низко была недель с 20-ти. Я первые 2 беременности сумки в роддом готовила к 28-неделям, так меня пугали врачи )) А родила первого на 42-й неделе, второго точно в ПДР. В эту беременность сижу на попе спокойно - ну вот такой у меня организм ))

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13446005 cообщений
×
  • Добавить...