Ребенок орет когда ест прикорм

Mult noroc
Добрый день! Сыну 4,5 месяцев. Начинаю давать прикорм. Проблема в том, что он орет.не плачет, а именно возмущённо орет. Пока открывает рот для крика., я ему запихиваю ложку. Давала уже гречневую кашу, пюре из банана, цветной капусты. Единственное, что ему понравилось и он не орал, был банан. Но не могу же я его бананами кормить. Все хорошо: не срыгивает, стул нормальный, но вот ор возмущённый. Как долго будут продолжаться крики во время еды?

Вы сейчас себе устраиваете почти гарантированные проблемы с дальнейшей едой. Не хочет - убрали. И банан не самый удачный продукт для начала прикорма. Я б притормозила, недельку-другую вообще не давала бы прикорм, чтоб подзабыл, потом с овощей начала, можно давать вареные в ручку мусолить, главное поощрять интерес ребенка к еде,а не впихнуть как можно больше. Питательные вещества пока из смеси получают, в вашем возрасте. А прикорм - задел на будущее.

В нублер ещё яблоко тру. Сосет с удовольствием. Правда орет когда забираю его.

А может рано еще для прикорма?

он на ив. Думаю, что пора уже.

Моему 10.5 мес-так же орет, когда даю нелюбимую еду-брокколи, цветную капусту и гречневую кашу. Я не настаиваю, тк сама эти продукты не люблю.

  • Нравится 1

Моя дочь начала полноценно есть овощи только с мясом. Но перед мясом я еще ввела каши и фрукты.

  • Нравится 1

"Пока открывает рот для крика, я ему запихиваю ложку" - зачем?!! Цель прикорма - познакомить ребенка с новыми продуктами, а не запихнуть ему еду любой ценой.Зачем кормить ребенка насильно, еще и в таком возрасте?!

чтобы распробовало. Первые пару ложек банана он тоже орал.

Куда торопитесь? Зачем так рано прикорм? У вас недовес?

  • Нравится 1

чтобы распробовало. Первые пару ложек банана он тоже орал.

Когда вводить прикорм-это ваше решение. Единственное для банана на самом деле рановато, это полезный, но тяжелый для переваривания фрукт. Сплошные углеводы. Подождите пока с бананом.

  • Нравится 1

Куда торопитесь? Зачем так рано прикорм? У вас недовес?

е он на ив. Родился 3700. Ровно в 4 месяца был 7360. Хочется, чтобы к лету попробовал побольше, чтобы витамины мог из фруктов овощей получать.

По мне так даже при ИВ 4,5 месяца - это еще мало(. В 6 мес. уже заметен пищевой интерес и если начинать вводить прикорм по чуть-чуть, то вполне все хорошо заходит. А то сначала пихаем почти насильно, а потом удивляемся, что малоежка.

  • Нравится 3

он на ив. Думаю, что пора уже.

Готовность ребенка к введению прикорма определяется не только возрастом и тем, на каком он вскармливании, а его индивидуальными особенностями.

Больше прислушивайтесь к ощущениям ребенка, а не к тому, что вы уже решили. Ребенок орет, но вы все равно пытаетесь в него хоть что-то запихнуть. В чем проблема подождать?

чтобы распробовало. Первые пару ложек банана он тоже орал.

Когда появляется основной признак готовности к прикорму - пищевой интерес - ничего пихать не надо. Сами тянутся.

  • Нравится 5

е он на ив. Родился 3700. Ровно в 4 месяца был 7360. Хочется, чтобы к лету попробовал побольше, чтобы витамины мог из фруктов овощей получать.

честно, большего бреда по поводу прикорма еще не встречала...уж извините

  • Нравится 8

у нас на ура пошли каши

ну и банан конечно рулит

  • Нравится 1

е он на ив. Родился 3700. Ровно в 4 месяца был 7360. Хочется, чтобы к лету попробовал побольше, чтобы витамины мог из фруктов овощей получать.

он не будет витамины из фруктов и овощей получать, потому что его жкт еще к этому не готов.

А ив у вас - коровье молоко разведенное? Если нет, то напрасно переживаете, в смеси есть все, что нужно, в т.ч. витамины.

  • Нравится 3

Вы сейчас себе устраиваете почти гарантированные проблемы с дальнейшей едой. Не хочет - убрали. И банан не самый удачный продукт для начала прикорма. Я б притормозила, недельку-другую вообще не давала бы прикорм, чтоб подзабыл, потом с овощей начала, можно давать вареные в ручку мусолить, главное поощрять интерес ребенка к еде,а не впихнуть как можно больше. Питательные вещества пока из смеси получают, в вашем возрасте. А прикорм - задел на будущее.

Рано и неправильно начали. Начинать надо с каш или овощей, фрукты как можно позже. И ждите до 6 месяцев, слишком рано

Я бы в вашем случае оставила только кашу. Банан вообще рано еще. Цв.капуста на любителя. Моему 5.5 даю только гречневую кашку. Пробовала чуть дать яблочное пюре. Ел с удовольствием, но потом плохо себя вел, испугалась что колики и убрала.

Кашу и яблочное пюре можно начинать с 4 месяцев, но надо смотреть на реакции ребенка и от них плясать, а не то что вы сами решили.

  • Нравится 1

Странный у вас прикорм.Мне кажется,4,5 месяца ещё рановато для прикорма.И сейчас все педиатры и тд советуют начинать прикорм с овощей,потом каши,потом фрукты.Конечно после сладкого и вкусного банана ребёнок не будет рад кабачку и цветной капусте.

Ничего не странный, много раз уже, тут, писалось, что 30 назад врачи считали что лучше начинать с фруктов, сейчас же говорят, что нужно с овощей, а через 30 лет скажут с мяса (к примеру)

Автор, я начала с фруктов (так сказала наш педиатр) все овощное мы тоже прекрасно ели, хоть и вкус никакущий. У меня тоже бывает кричит и разплевывает всю еду по полу и стулу. Попробуйте дать что небудь другое, пусть забудет про цв. капусту, ребёнку может простоте нра ее вкус и все! И да может и рановато конечно 4.5мес.

Ничего не странный, много раз уже, тут, писалось, что 30 назад врачи считали что лучше начинать с фруктов, сейчас же говорят, что нужно с овощей, а через 30 лет скажут с мяса (к примеру)Автор, я начала с фруктов (так сказала наш педиатр) все овощное мы тоже прекрасно ели, хоть и вкус никакущий. У меня тоже бывает кричит и разплевывает всю еду по полу и стулу. Попробуйте дать что небудь другое, пусть забудет про цв. капусту, ребёнку может простоте нра ее вкус и все! И да может и рановато конечно 4.5мес.

Странный,потому что автор начала сразу одновременно вводить и каши и фрукты и овощи.

Ничего не странный, много раз уже, тут, писалось, что 30 назад врачи считали что лучше начинать с фруктов, сейчас же говорят, что нужно с овощей, а через 30 лет скажут с мяса (к примеру)Автор, я начала с фруктов (так сказала наш педиатр) все овощное мы тоже прекрасно ели, хоть и вкус никакущий. У меня тоже бывает кричит и разплевывает всю еду по полу и стулу. Попробуйте дать что небудь другое, пусть забудет про цв. капусту, ребёнку может простоте нра ее вкус и все! И да может и рановато конечно 4.5мес.

Юля, спасибо!