Салаты

AlyenKa
Всем добра! Девы, какие вы делаете салаты повседневно? То есть не на праздничный стол, а обычный обед/ужин. Поделитесь рецептами пжлст

сегодня будет (вырвалась пока из темы диплома): помидоры, моцарелла, базилик, уксус бальзам., оливк. масло.... мож еще что сыпану)) чеснок или лук.. но врятли

Огурцы+молодая капуста+зелень+масло, помидоры+огурцы+куриное филе+ греч йогурт, редис+капуста+огурцы+зелень, из печёных баклажан + болг перец+ ялтински лук + помидоры + зелень + масло. Это из быстрых и любимых

винегрет, например.

банка консервированного салата из морской капусты и смешиваю с резаным яйцом с майонезом.

летние салаты: огурец, помидор, болг.перец, лук репчатый, можно капусту нашинковать.

Что под рукой есть: огурец свежий режу кольцами тонко, соль, перец, чеснок, зелень - какая есть и сметана густая. Помидоры с луком кубиками мелкими и с маслом . Консервы - бобы , стручки, кукуруза со сметанной заправкой. Зеленый салат с маслозаправкой.

Или комбинирую , но это уже летние варианты, сейчас все овощи купить дорого на каждый день.

Греческий с сыром фета

Деревенский из овощей с редисочкой и сметаной

С тунцом: айсберг, черри, консервированный тунец, перепелиные яйца, оливковое масло

С говядиной: поджаренная соломкой говядина в зернистой горчице, айсберг, черри, огурец, бальзамический уксус

Как-то так.

Быстрый и вкусный! Банка красной фасоли, банку кукурузы, чеснок и пачка сухариков ( я беру со вкусом колбасок, можно и другие с резким запахом ) заправлять майонезом.

  • Нравится 3

1. Помидоры-огурцы-зеленый лук-укроп

2. Капуста белокочанная- морковь-зелень

3. Редис или редька со сметаной

4. Морковка с сахаром (сын любит)

Сейчас овощи пошли. У нас вчера был:

Помидор+огурец+зелень+редиска+айсберг+льняное меся+сок лимона+нут+масло+соль+сахар.

Еще корейская морковь у нас хорошо кушается.

Еще свекла+капуста+морковь+масло, все помять.

Яйцо+огурец свежий+сметана+соль. Можно еще редиску добавить.

Мне кажется, что сейчас уже как-то салат не относится к праздничному блюду, как это было в Союзе.

Захотели, приготовили

  • Нравится 1

Да просто окрошечный салат можно сделать, и если надоело есть салатом.... вуууаля он превращается в прекрасный холодный суп))))

  • Нравится 1

овощные (помидоры/огурцы/яблоко/горошек/зелень - что есть),

греческий, с моцарелой + вариации

любовница вперемешку без слоев,

морковка тертая - с сахаром / с чесноком / с яблоком/ с редькой / "по-корейски"

свекла с черносливом

А вообще стараюсь обходиться без салатов, т.к. калораж они увеличивают и аппетит разжигают. Предпочитаю салаты как отдельное блюдо.

Пекинская капуста,св огурец,конс кукуруза,зелень,соевый соус,сок лимона,раст масло.

морская капуста, рис, яйца, рыба отварная. еще кукурузу туда можно добавить.

любим салат из редьки со сметаной.

свекла с чесноком.

плавленный сырок+чеснок+морковка.

Делаю.

Морковь+сыр+чеснок+майонез (иногда майонез активией натуральной заменяю)

Свекла+чеснок+майонез

Капуста+морковь+масло

Огурцы+помидоры+перец + масло

Оливье

Редис+укроп+масло

Редька+морковь+майонез

  • Нравится 1

Обычно какие-то простые салаты, типа помидоры-огурцы-редиска-перец; капуста-морковка (редиска, огурец); редька с морковкой; помидоры с моцарелой, песто и оливковым маслом; винегрет иногда. Зелень стараюсь при наличии всегда добавлять. Люблю редиску с огурцом и сметаной. Но муж плохо есть салаты со сметаной, ему масло добавляю. Греческий тоже иногда, но собсвенно от варианта 1 отличается только сыром фета. Да, морскую капусту муж любит :) но он ее без всего есть или с маслом. Говорят, очень полезно.

у нас с вами не один и тот же муж? :D :D :D

Шинкованная пекинская капуста, зелёное яблоко. Майонез+чеснок+ч.перец.

Мне кажется, что сейчас уже как-то салат не относится к праздничному блюду, как это было в Союзе.Захотели, приготовили

Я просто в обычные будни не раскорячиваюсь на гранатовые браслеты, апельсиновые дольки и тому подобное - времени нет.

Спасибо всем за рецепты, все-таки БП вещь полезная, что бы не говорили

Сезонные. Зимой примерно такие:

1) кваш.капуста, лук, горошек, отварная картошка и раст.масло.

2) шинкованная капуста, морковь на терке, соль, молотый перец, чеснок, майонез. Можно еще свеклу туда на терке, тоже сырую.

3) пекинка, сельдерей и зелень с раст. маслом или майонезом.

4) томат или кетчуп, петрушка, укроп, кинза, чеснок, лук, мол.перец, соль, раст.масло. Получается типа того, что в кафешках к шашлыку подают.

5) винегрет.

огурец, помидор, салат, зеленое яброко - все это с малом для мужа

..с майонезом для меня

.. + к этому сухарики вредные с беконом - так любит сын

в идеале этот салат должен быть слоями с сухариками+ еще обжаренная варено-капченная колбаса.. но мы как то все вместе и без нее

1) помидорки-черри по-итальянски

помидорки четвертинками, чеснок порубить мелкой соломкой, сухие травки, соль, масло оливковое. Настоять полчаса.

2) перец болгарский печеный, соль, масло, чеснок, укроп, винный или бальзамический уксус. Перец почистить порезать кусочками, чеснок мелко порубить или потереть, укроп порубить, посолить, заправить маслом с уксусом

  • О своем, о женском

    450 сейчас онлайн
    13461262 cообщений
×
  • Добавить...