Анализ бак посев мочи

alen@_V
Девчонки привет,у меня такая ситуация получила я сегодня результат на анализ бак посев мочи результат:Enterococcus freckles 10^4 KOE/ML.девчонки опасны ли эти бактерии при беременности,может кто сталкивался к врачу только 10 мая,если получиться завтра к ней прорвусь на прием.срок 14нед+2 дня

У меня тоже аналогично, только 10^2. Врач назначил монурал и канефрон.

Врачи боятся что инфекция может выше пойти, на почки, поэтому антибиотик назначают.

Обычно рекомендуют монурал (фосфорал). Врач назначит лечение. Страшного ничего нет, но пролечить нужно.

Надо пролечить, т.к. и в гинекологическим посеве небось то же самое.

У меня тож было так. Смотрите еще ОАМ, если он идеален, то скорее всего были огрехи в сборе. Бак посев иначе называется анализ на стерильность, и тяжело идеально собрать мочу доя него. Канефрон ладно, он растительный. Но монурал не пейте без назначения врача. Это сильный антиб, я его при цистите остром пила.