Как одевать ребенка?

LetoKate
Весна пришла нежданно негаданно. Теперь сижу и думаю как одевать ребенка. При этом у меня есть старшая дочь и я совершенно не помню как я ее одевала в таком же возрасте. Младшей 6 месяцев. На улице у нас +10 +12 (для нас почти лето, на роликах уже в шортах и футболках катаются, гы-гы). Зимой легче было, а сейчас вообще не понятно. Осенний комбез есть, но он какой-то жаркий (для нас осень это когда теплее -5). При +10 на тонкий слип ребенок был весь мокрый мокрый. Есть велюровый слегка утепленный комбез, есть велюровый неутепленный, джинсы на флисе, вязаная толстовка на флисе (с тонкой подкладкой синтипона), есть типа шубка (сверху как плюш, внутри флис). Как Вы одеваете детей в 6-7 месяцев при такой температуре? А при +15?

Моей 5мес. До 10-13 гуляет в хлопковом немного утепленном комбезе на слип тонкий. Если теплее, то в велюровом неутепленном. Ну это все примерно - от ветра/солнца зависит и тд

Нам 10 мес, на улице почти не сидим в коляске, изучаем качели, топаем за ручки, поэтому одевать стараюсь полегче. При +5+15 утепленная кофточка-курточка с немного утепленными штаниками, под низ колготки и хб слип, весенняя плотная шапочка. От +15 и выше под низ то же самое, наверх вязаная кофточка с легким плащиком который в безветренную погоду снимаю и джинсики легкие. Шапочка хб.

Читала, что одевать, как себя + 1 вещь.

Тогда не упарится и не замерзнет ребенок.

нам 2 месяца

х/б слип, х/б шапочка двуслойная, весенний комбез (60 гр утеплителя)

  • Нравится 1
Читала, что одевать, как себя + 1 вещь. Тогда не упарится и не замерзнет ребенок.

это смотря какая вещь))))

как себя - джинсы, ветровка

+1 вещь конверт пуховый, ага))))

  • Нравится 3

+10+15 - гуляли в хб слипе + велюровый утпеленный, в +15-20 - хб+велюр неутепленный. Ну и ориентироваться по комфортности погоды, т.к. те же +12 могут из-за влажности ощущаться на 10 градусов меньше, тогда +-одеялки всякие

Раздельные одежки начали носить ближе к году, пока ребенок не ходячий, слитные комбезы удобней.

Комбез на флисе без утеплителя и нижний слой хлопковый, примерно так. Спать или если ветренно, одеялко сверху.

Читала, что одевать, как себя + 1 вещь. Тогда не упарится и не замерзнет ребенок.

мой ребенок упаривается... Я мерзлячка, а ребенок очень жаркий

А варежки Вы одеваете при +10? У меня утепленный велюровый комбез без варежек

у меня зашиты рукава (сама и зашивала)

А варежки Вы одеваете при +10? У меня утепленный велюровый комбез без варежек

Сейчас уже нет

А варежки Вы одеваете при +10? У меня утепленный велюровый комбез без варежек

что-нибудь, да одевала: или варежки тонкие, или царапки или просто теплые носочки. Если жарко - дочь сама стягивала. При 15+ уже не одевала вроде.

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445899 cообщений
×
  • Добавить...