разместить гостей (10 взрослых+8 детей) в квартире. Фуршет?

Rimini
Ко мне придут гости. В этот раз придут с детьми, многим некому оставить. Дети возраста от 1.5 лет до 11 (4 ребенка возраста 1.5-2 года, 2 детей 4-5 лет, 1- 7 лет и 11 лет). В моем распоряжении имеются балкон, зал, кухня, детская комната. Балкон маленький (9 кв.м). Зал большой и за счет открытой кухни получается больше места, ну и детская комната стандартных размеров. В общем, посоветуйте как лучше принять гостей? Мне кажется, за один стол всех не усадишь, думаю сделать фуршетный стол, расставить закуски и напитки на барной стойке (чтобы шаловливые ручки до вина не дотянулись). И накидайте, пожалуйста, идей для фуршетного стола. Чем детей накормить? Уже известно, что будет жареное мясо, у нас газовый гриль на балконе и думаю нажарить стейков/гамбургеров/посоветуйте чего еще можно на гриль кинуть? Я уже 100 лет дома гостей не принимала в таких количествах и тем более с детьми. Спасибо заранее.

А зачем так мучатся?

Почему мучаться?

На гриле мы еще спаржу делаем в фольге, только главное не передержать, грибочки, помидорки, кабачек ( порезаный и в масле обвалянный), перчик...

Ну и булочки тоже подсушиваем для гамбургеров :)

Салатики какие, можно в тарталетках. Рулетиков каких в лаваше накрутить.

А может все таки рассадить. Взрослых отдельно, детей на кухне,тем более малыши скорее всего будут у взрослых на руках столоваться.

Почему не усадишь? Усадишь. Я вспоминаю, как раньше наши родители праздновали.В двушке-хрущевке собиралась компания, как у Вас примерно. Стол занимал всю гостиную. Недостающую мебель одалживали у соседей. Дети крутились везде, где помещались. Танцы устраивали в маленьком коридорчике...

Детей старались покормить вначале и отправить, а потом уже взрослые за столом сидели. Дети, правда, с небольшой разницей в возрасте были.

  • Нравится 8

Почему не усадишь? Усадишь. Я вспоминаю, как раньше наши родители праздновали.В двушке-хрущевке собиралась компания, как у Вас примерно. Стол занимал всю гостиную. Недостающую мебель одалживали у соседей. Дети крутились везде, где помещались. Танцы устраивали в маленьком коридорчике...Детей старались покормить вначале и отправить, а потом уже взрослые за столом сидели. Дети, правда, с небольшой разницей в возрасте были.

У меня вообще 4 комнаты, но я хочу 2 комнаты закрыть.

Но с другой стороны не хочу, чтобы оч тесно было. Я раньше собирала эту же самую компанию и все нормально размещались, но теперь все с детьми. Или еще одну комнату освободить? Но смысл какой?

А чем фуршет плох? Сделать несколько зон закусок и напитков?

На гриле мы еще спаржу делаем в фольге, только главное не передержать, грибочки, помидорки, кабачек ( порезаный и в масле обвалянный), перчик...Ну и булочки тоже подсушиваем для гамбургеров :)Салатики какие, можно в тарталетках. Рулетиков каких в лаваше накрутить.А может все таки рассадить. Взрослых отдельно, детей на кухне,тем более малыши скорее всего будут у взрослых на руках столоваться.

Оч хлопотно с тарталетками. Я вообще думаю готовых закусок купить + мясо/овощи на гриле, отварить картошки и свежих овощей положить. И все.

Я за фуршет. Сидеть за столом дети вряд ли будут. Особенно 1.5-2 года, это самый ураган.

И где бы Вы ни накрыли, все равно гости разбредутся по всей квартире ;)

  • Нравится 5

Я за фуршет. Сидеть за столом дети вряд ли будут. Особенно 1.5-2 года, это самый ураган. И где бы Вы ни накрыли, все равно гости разбредутся по всей квартире ;)

Фуршет еще удобно в плане обслуживания. За столом за всеми ухаживать надо принести/унести, а фуршет в этом плане проще.

  • Нравится 1

Для детей что то типа кендибара можно придумать!!! Капкейки,всякие вкусняшки, ммдмс в прозрачных вазах, фруктовые салатики порционно, торт, овощная соломка и т.п А для взрослых канапешки, салатик в тарталетках, рулетики из языка/ветчины/лаваша, шашлычки куриные с беконом и т.д. сама на год сыну делала фуршет такого плана! Еще были блины с мясом (с масленницей совпало). А и бутерброды/тарталетки с икрой. Газовый гриль на балконе это вообще круто!!!

  • Нравится 2

И кстати все прошло супер))) дети в итоге ели в детской))) мужики плавно пересели на кухню, а мы с малышней до 2лет и мамочками сидели в гостинной! Смонтировала фотофильм на годик сыну, был общий просмотр))) атмосфера в общем была душевной!!!лучше чем в ресторане)))

  • Нравится 3

Для детей что то типа кендибара можно придумать!!! Капкейки,всякие вкусняшки, ммдмс в прозрачных вазах, фруктовые салатики порционно, торт, овощная соломка и т.п А для взрослых канапешки, салатик в тарталетках, рулетики из языка/ветчины/лаваша, шашлычки куриные с беконом и т.д. сама на год сыну делала фуршет такого плана! Еще были блины с мясом (с масленницей совпало). А и бутерброды/тарталетки с икрой. Газовый гриль на балконе это вообще круто!!!

Ну вы крута конечно. Я на такое не способна. Я поеду с утра куплю готовых закусок, отварю картошки, порежу овощи и подготовлю мясо/овощи для гриля + напитки спиртные и легкие.

Если у вас есть оч легкие рецепты или идеи для закусок, то посоветуйте плиз.

А детки у нас маленькие совсем, 50% из них еще не достигли возраста 2х лет, кендибар нам не подойдет.

И кстати все прошло супер))) дети в итоге ели в детской))) мужики плавно пересели на кухню, а мы с малышней до 2лет и мамочками сидели в гостинной! Смонтировала фотофильм на годик сыну, был общий просмотр))) атмосфера в общем была душевной!!!лучше чем в ресторане)))

А я хочу караоке организовать. Надо будет сьездить купить систему, которая к компу и телику подключается.

  • Нравится 1

Детям отдельный стол в детской, например. Практика показывает (собираем от 5 до 11 детей периодически), что они не сидят за столом (исключение - малые до 2х лет), а носятся в догонялки-прятки орущей толпой под предводительством старших, к столу подходят максимум на пару минут, что-то перехватить.

10 человек в зале за столом - вполне вообразимо.

Детей можно занять рисованием, лото, мультами, дискотекой. Мелкие, скорее всего, предпочтут сидеть у родителей на коленях, если не уснут. Вот если уснут, то может еще комната понадобиться.

Детям - пюрешка/макароны с курочкой/котлеткой, бутеры, пирожки, фрукты, сок, вода. Старшие могут и за салатом/закусками к общему столу подойти.

  • Нравится 4

Моя сестра обычно разделяет взрослых и детей по разным комнатам. Детки до 2 лет с мамами за взрослым столом, а детки постарше в отдельной комнате. Им накрывает стол с нагетцами,картофилем фри и сосисками. На десерт пирожные или торт с коктейлями и морсами. Они могут беситься и не мешать общаться взрослым. А уж что подавать на родительский стол я думаю вам больше известны предпочтения ваших друзей. Удачного Вам веселья!!!))))

  • Нравится 2

И кстати все прошло супер))) дети в итоге ели в детской))) мужики плавно пересели на кухню, а мы с малышней до 2лет и мамочками сидели в гостинной! Смонтировала фотофильм на годик сыну, был общий просмотр))) атмосфера в общем была душевной!!!лучше чем в ресторане)))

Я думала насчет ресторана, но отказалась от этой мысли:

1) у нас принято в ресторанах, что каждый платит сам за себя и приносит деньги в конверте. Это многим может быть накладно и они не придут

2) В ресторане шумно и даже не пообщаешься

Я 6 лет подряд отмечала др в баре, но сейчас у многих маленькие дети и не всегда есть бэбиситеры.

В общем, в этом году решилась отметить дома.

Выезжать на пикник тоже не привлекательная идея, дети разбегаются кто куда и в итоге никто не отдыхает, а только с детьми и возится

Вот если уснут, то может еще комната понадобиться.

Койкоместа у меня есть если уснут)))

У меня вообще 4 комнаты, но я хочу 2 комнаты закрыть. Но с другой стороны не хочу, чтобы оч тесно было.

Тю,блин. Я думала в двушку вы впихнуть столько народу хотите.

Видать, я уже совсем оборзела в своем частном доме. Мы как в гости в квартиры попадаем, у меня клаустрофобия начинается.

  • Нравится 1

100 лет не принимала и нефик начинать, я щитаю...

В детском месте провести все это дело, где есть плейграунд, сдадите своих детей и будете в тишине есть и болтать и наблюдать за чадами через стекло

  • Нравится 3

100 лет не принимала и нефик начинать, я щитаю...В детском месте провести все это дело, где есть плейграунд, сдадите своих детей и будете в тишине есть и болтать и наблюдать за чадами через стекло

ой неееет,

я плейграунды нафиг не переношу. Кроме этого дети до 3х лет обязаны быть в плейграунде с сопровождением родителей. И немаловажный момент! Спиртное не наливают

Тю,блин. Я думала в двушку вы впихнуть столько народу хотите.Видать, я уже совсем оборзела в своем частном доме. Мы как в гости в квартиры попадаем, у меня клаустрофобия начинается.

Вот в частном доме, кстати, детей принимать вообще не прикольно. Мы когда ездим к нашим друзьям в их дом, мы только и делаем, что бегаем за ребенком. Ни минуты покоя, а если еще есть маленький водоемчик или бассейн, то вообще получается не отдых а ужас какой-то. На открытой местности дети разбредаются как стадо баранов без пастуха.

  • Нравится 4

А еще нет у вас такого, не знаю как это по русски, кейтеринг.

Заказываете все и в назначенное время вам все привезут в специальных блюдах с подогревом, все это красиво выглядит, вам только крышки снять и стол готов. У них всякая такая мелкая, кусочная еда, бутербродики горячие, шашлычки на шпажках, мини пиццы, фалафельки малюсенькие, артишоки фаршированные и грибы.

  • Нравится 2

На открытой местности дети разбредаются как стадо баранов без пастуха.

Вот поэтому я люблю плейграунды :Crazy: , - где положил, там взял.

У меня как-то была идея фикс, в парке сделать ребенкин день рождения, но потом я пришла в сознание :D

Извините, а как кушать отварную картошку на фуршете? Один раз планировала фуршет с бутиками т канапе и напитками, так еда была по всей квартире, ещё и многие спрашивали, "а где мне сесть?". Ну, может это у меня знакомые лошье, лишь бы ж... усадить за стол с корытом салата. Больше не планирую такой шеш-беш. Или заведение или до 5-ти человек. Тоже закрывала комнаты (не на ключ), но это не помогло. Лазили в результате везде. Один ребенок даже спрашивал, "а где диван на котором можно прыгать?". Родители смеялись, я была в откровенном шоке.

  • Нравится 8

Извините, а как кушать отварную картошку на фуршете? Один раз планировала фуршет с бутиками т канапе и напитками, так еда была по всей квартире, ещё и многие спрашивали, "а где мне сесть?". Ну, может это у меня знакомые лошье, лишь бы ж... усадить за стол с корытом салата. Больше не планирую такой шеш-беш. Или заведение или до 5-ти человек. Тоже закрывала комнаты (не на ключ), но это не помогло. Лазили в результате везде. Один ребенок даже спрашивал, "а где диван на котором можно прыгать?". Родители смеялись, я была в откровенном шоке.

А что такое, у вас фуршет с картошкой вызывает когнитивный диссонанс?

Т.е. за столом есть картошку это ок, а на фуршете никак?

У меня комнаты запираются на ключ. Я уже в прошлом делала фуршеты, но это было для взрослой компании и поздно вечером, соотевтственно концепт был другой

  • О своем, о женском

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
  • Добавить...