Девочки, кто знает...

//Kisylya//
Девочки, подскажите кто знает и разбирается. Свой цикл нерегулярный, овуляция непостоянная. Только на прогестероне (дюф, утрик), точнее на его отмене, месячные приходят. После пичканья себя кучей лекарств (так как планировали Б) решила отдохнуть и три месяца провести без таблеток.Два месяца месячные пришли, а сейчас их все нет и нет. Б невозможна, так как тест отриц, БТ 36.3-36.5 (овуляции не было). Как можно вызвать М, так как боюсь опять начнутся задержки по пол года. Врач только примет через 2 недели. Можно ли пропить 10 дней прогик и отменить? Кто сталкивался может...

Сходите к платному врачу, сделайте УЗИ а потом М вызывайте. Вот самолечением ненужно заниматься, зря вы это затеяли.

А почему вы исключаете позднюю О? У меня и после 30 дня была и после 50. Первая Б наступила при О после 50 ДЦ.

  • Нравится 1

А почему вы исключаете позднюю О? У меня и после 30 дня была и после 50. Первая Б наступила при О после 50 ДЦ.

Просто зная свой организм, если М не пришли до 30 дня, потом и не будет. Начнется сбой...

Сходите к платному врачу, сделайте УЗИ а потом М вызывайте. Вот самолечением ненужно заниматься, зря вы это затеяли.

Столько уже врачей обошла и узи делала,что даже не знаю ,что они еще могут прописать. На узи будет или киста фоликулярная или ничего не будет...Мне кажется тут все равно пропишут прогик.

А вы гормоны сдавали? У меня после отмены ОК которыми предохранялись два года была такая же картина как у вас. Цикл скакал, месячные приходили только после дюфастона. По итогам мне это надоело и я обратилась в платный центр к гинекологу-эндокринологу. Месячных на тот момент не было уже три месяца. По её рекомендации я пропила дюфастон 10 дней, на отмене начались месячные и я сдала гормоны первой фазы. Оказалось что у меня СПКЯ в полном разгаре, поэтому и цикл нерегулярный и овуляции вообще не было.

Да, мне тоже ставили СПКЯ, я просто не стала все описывать. Сдавала гормоны много раз, но они в норме все... кроме прогика конечно. сахар тоже в норме. Не знаю в чем причина неруг. М. Вот и Вам прописали дюф. Значит я правильно думаю...

А почему вы исключаете позднюю О? У меня и после 30 дня была и после 50. Первая Б наступила при О после 50 ДЦ.

тоже приплюсуюсь к Галине, БТ первой фазы или ановуляторный цикл? на узи лучше и БТ поизмерять в след циклы, хотя бы через день.....был подъем-нет.....вообще М приходят, когда БТ понижается.....

Да, мне тоже ставили СПКЯ, я просто не стала все описывать. Сдавала гормоны много раз, но они в норме все... кроме прогика конечно. сахар тоже в норме. Не знаю в чем причина неруг. М. Вот и Вам прописали дюф. Значит я правильно думаю...

и мне ставили СПКЯ, было нарушено соотношение ЛГ-ФСГ, сейчас уже не помню цифры, есть в первом графике. Несмотря на это Б наступила.

Проверьте еще пролактин и щитовидку, тоже очень влияют на цикл.

и мне ставили СПКЯ, было нарушено соотношение ЛГ-ФСГ, сейчас уже не помню цифры, есть в первом графике. Несмотря на это Б наступила.Проверьте еще пролактин и щитовидку, тоже очень влияют на цикл.

Я до этого все гормоны сдавала, все в норме..но есть лишние волосы на теле и оболочки на яичниках. Причину так и не знаю. Как только начнутся М пойду опять сдавать гормоны

У меня были серьезные нарушения цикла, когда даже гормоны не помогали. Помогли витаминотерапия, пиявки и здоровое питание.

Да, мне тоже ставили СПКЯ, я просто не стала все описывать. Сдавала гормоны много раз, но они в норме все... кроме прогика конечно. сахар тоже в норме. Не знаю в чем причина неруг. М. Вот и Вам прописали дюф. Значит я правильно думаю...

Мне Дюфастон прописывали нерадивые врачи которые не хотели искать причины и лечить меня. Им легче создавать искусственные циклы, а не искать причины и лечить. После того как я попала к грамотному специалисту мне было назначено лечение которое мне восстановило цикл и овуляции. Уже два года как у меня все хорошо, никакой Дюфастон не принимаю, циклы как часы 28-30 дней с овуляцией в каждом цикле подтвержденной на УЗИ. В вашем случае нужно принимать терапию. СПКЯ никуда не девается если этот синдром не лечить. Я уже два года на правильном низкоуглеводном питании, спорте и метформине, который помогает мне регулировать работу инсулина. Чтобы поставить диагноз СПКЯ нужно сдать гормоны первой фазы, посмотреть соотношение ЛГ и ФСГ. Я вас не очень поняла. Что значит вам его ставили раньше? А сейчас что не ставят? И почему не ставят если цикл у вас никакой и овуляции нет.

Овуляция цикл через два. Овулирует один только яичник. В другом фолики растут,но лопнуть не могут. Делала лапару в том году, все равно правый так и не овулирует. Метформин пила тоже, не помогает ничего...причину недуга не знаю...Еще в подросковом возрасте ставили изменение правого яичника по типу СПКЯ, вот он и не овулирует

Тогда обращайтесь непосредственно уже к репродуктологу. Такими вопросами занимаются уже эти специалисты. Толку ходить к гинекологам нет. Может вас попробуют стимулировать или сразу предложат ЭКО.

Уже была стимуляция. Из трех циклов О была в одном. Мне кажется и без стимуляции она была бы тоже . Думаю уже об ЭКО. Смысла нет уже ждать и надеяться. Планирую на осень

Сколько по времени пили метформин и в какой дозировке? Может помочь и через цикл, а может и через 6 мес, 9 мес. Вызвать мес прогестероном это самообман. Копайте гормоны и инсулинорезистентность, желательно под контролем репродуктолога.

Пила около года, но с перерывами 2-3 табл по 500 мг. Сахар сдавала под нагрузкой и так- норма

А инсулин в норме? Яичники не как не реагировали на метформин?

Последнее время какие медикаменты принимали (до того как решили отдохнуть), в эти 2 месяца отдыха от таблеток, овуляция была?

Инсулин в норме,правда сдавала один раз. Был 5.3 при норме 5.4 Овуляция при метоформине была,правда не каждый цикл. В предпослений утрик пила. на отмене пошли М. А в этом цикле ничего не пила и М не пришли...