Почки? Куда бежать?

OrangEra
Муж пару дней промочил ноги, к вечеру заболел (кашель, насморк, чуть может температура), переносил на ногах. Сегодня утром признался, что в районе левой почки ноет. За день ничего не прошло, сейчас говорит и вторая начинает болеть. Температуры нет, максимум 37 ровно, но слабость выраженная и ноющая боль вверху поясницы, с мочеиспусканием проблем нет. Это лирика для общей картины, а вопрос собственно что делать? Утром еще уговорила, чтоб в пн с утра с банкой мочи как штык был в платной лабе, на всякий. Сейчас уже понятно, что анализ будет не ОК. Нужен врач. К терапевту в ПК надо записаться, а предварительно прикрепится к этой ПК. Быстрее конечно платно к урологу, но мат. ситуация не очень сейчас. Или вообще сейчас скорую вызвать и лечь в урологию? Но для этого не выраженной картины еще вроде... Я к тому же не в курсе, тот же пиелонефрит лечится дома антибиотиками или в стационаре предпочтительно?

мне курс цистона очень помог, повторно не болело ничего, до врача так правда и не дошла

Ну без анализов и врача как-то боязно, вдруг не оно вообще, мы ж не особо в теме. Пока план завтра пробиваться или хотя бы записаться к терапевту на ближайшее время, а если уж совсем прижмет, то скорая, больница 5км по прямой с нужным отделением...

Идите к врачу не занимайтесь самолечением.Прикрепиться к ПК не долго только заявление и паспорт с полюсом 10 минут.Потом спазу по острой боли к урологу с анализами, т.к вы уже сдали.Должен осмотреть и направить на узи.

Это если к платному не вариант.

Вызовите скорую, скажите что боль в почках, что температура, они в больничку саозят возьмут кровь и мочу, экспресс анализы сделают и скажут почки или нет. А на счет нет денег платно/пробиваться к врачу на завтра-послезавтра...Не боитесь осложнений? А если отказ почек?

Может у вашего мужа камень пойти собирается. В любом случае, мой совет бегом записывайтесь к урологу. У моего мужа пошел камень- боль адская, кровь в моче, лезет на стену, ходить не может, а сейчас ни в какую бесплатную больницу с таким не берут. У нас было 5 скорых, отказ в госпитализации. Я его возила сама в приемный покой, тоже не взяли. Сказали, приезжай когда почка откажет - вырежем. Еле упросила врача написать лечение. Сама колола и лечила. Вышел камень кое как. Я бы на вашем месте сдала хотя бы мочу, а пока прикреплялась. В платной разведут на деньги.

Может это остеохондроз какой. Сдайте мочу

  • Нравится 1

Я посмотрела, что вы не из Москвы. Может у вас еще берут по скорой в больницу. В Москве нет. Уколет диклофенак и уедет. Пока может ходить, пусть идет к урологу

Идите к врачу, прикрепитесь быстро. Вас отправят к урологу, назначат анализы, могут тут же анализ сделать если врач посчитает нужным. Не занимайтесь самолечением, вы же не знаете что там. А скорая наверное с такой картиной не заберет.

Анализ сдал, результаты к вечеру скорее всего будут, расшифровка у их терапевта бесплатно. В ПК прикрепился, к терапевту на послезавтра записали, уролога-нефролога там нет. На скорую пока по-прежнему не тянет(( Ну и мужчина, сами понимаете, вообще не чешется, пока помирать не начнет... :girl_mad:На работу собирается, хоть ты тресни. Щас плакать буду.

Ну все, решилось. К хирургу без записи приняли (о как в нашей деревне), вроде толковый. Монурал дважды через неделю, канефрон, но-шпа, узи почек и анализ крови назначения.

Ха, анализ крови идеальный. Не почки. Монурал выпит, и все остальное по назначению начато. Видимо действительно какой-то остеохандроз. Общее состояние правда не улучшается, кашель стал сильнее с зеленой мокротой, может это от легких вообще болит. Завтра анализ крови, узи, может что прояснится.

Мочи, а не крови анализ идеальный. Ну я в принципе сама с собой разговариваю тут, неважно))

Нет, я прочла про Вашего мужа. Здоровья ему. Так мне такого качества не хватает. У меня кольнуло, завтра 2 узи и прием врача. Чтобы быстро, за все платить надо.а так я уже умираю от страха и возможных диагнозов. Вот эти мужики железные.это я к Вам темы про пятно на теле прибежала.)))

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...