Стоматит, афты... Куда податься?

Аlivka
Давно, до беременности бывал стоматит на губах, периодами. Обращалась к стоматологу, ничего толком не сказали мне. В беременность все было хорошо. После родов, спустя полгода примерно началась жесть... Не знаю стоматит или афты, под языком. Причем по несколько штук сразу. Только проходит и по новой. Я иногда еле ворочаю язык. Уже невыносимо становится постоянно жить с этим. Погуглила и ничего толкого не нашла. Уже посещают мысли, что имеется заболевание какого-то органа. С деснами и зубами все в норме, стоматолога посещаю систематически. Единственное, начал расти первый зуб мудрости. Неужели из-за него? Может кто сталкивался, от чего это может быть? К кому обращаться, к терапевту?

Это ослабленный иммунитет. Сама страдаю. Для профилактики ополаскиватель Локалют синий помогает.

  • Нравится 1

Это ослабленный иммунитет. Сама страдаю. Для профилактики ополаскиватель Локалют синий помогает.

А зуб мудрости наверно усугубляет в плане иммунитета?!

Удалить что-ли его, все равно он "лежачий" вырастет.

снижение иммунитета.Обратитесь к стоматологу + физио, быстрей пройдет. Зуб мудрости может усугублять ситуацию, об удалении должен решать стоматолог при осмотре.Часто бывает,что лучше подождать с удалением когда хотя бы 2,3 коронки прорежется.

  • Нравится 1

Если афтозный стоматит, то мажьте метрогилом, быстро и хорошо помогает, детям за пару дней лечила им

  • Нравится 2

Я пробовала мазать и метрогилом и солкосерилом. Все равно сразу новые появляются.

Меня стоматолог с такой проблемой к иммунологу отправил.

  • Нравится 1

Метрогилом мажье, только не точечно, где язвочка, а на чистый палец и по везде по слизистой рта. Утром и вечером. В перерывах полоскать хлорофиллиптом разведенным. Так дней 5. Даже, если все чисто будет. Должно пройти.

Мне еще с такой проблемой свечи генферон миллионник назначали курс. Плюс метрогил плюс хлорофиллипт.

"стоматит на губах"? Может, герпес у вас? он и на слизистой может быть. Когда режутся зубы, местный иммунитет снижается. Я бы виферон недельку проставила.