1.4 года чуть не по ее - бьется головой об пол!

Зарница-мама
Пребываю в шоке.. началось вчера ..внезапно... чуть не по ее (не дали игрушкой об пол стучать, не дали с ногами на стол залезть и т.д...) становится на четвереньки и начинает биться об пол головой.. за реакцией наблюдает.. В целом спокойный ребенок, много понимает, говорит мало, плачет редко.. развивается согласно возрасту.. Сегодня уже несколько раз повторялось... как себя вести? у кого было.. когда и как прошло? .п.с пока встаю и выхожу из комнаты... встает бежит за мной.. начинаю разговаривать с ней на отвлеченную тему - улыбается..

за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучу

нулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно

  • Нравится 2

за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно

да ладно!!? У вас был такой опыт?
  • Нравится 6
за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно
а как же мотоды игнорим плохое поведение. поощряем хорошее?

за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно

Как котенка в лужу? Очень грамотный подход..

  • Нравится 5

А по теме - если делает и следит за вашей реакцией, я бы игнорила. Нет зрителя - нет спектакля.

  • Нравится 9

был у меня опыт

не всем детям Петрановская - мать родная

меня ребенок с полутора до двух с половиной лет так выводила, чуть что не по ней - ор и валяние. где угодно.

у детей истерика - это цикл. и вот они зацикливаются, и остановиться не могут. я помню как-то стою на кухне, а она передо мной, рот открыт, визг, а я понять не могу, и вижу, что и она уже вымотана, ну я ей на голову стакан воды и вылила.

смысл? в том что истерика закончилась и начались просто "обидные" рыдания, во время которых можно что-то проговорить с ребенком. как переключатель.

можно конечно шлёпнуть, тоже переключатель, но у меня рука поднялась только раз, и я больше не смогла.

игнорить плохое поведение - это фигня какая-то. потом вы пойдёте на площадку, пацан покрупнее даст вашему птенчику пабашке лопаткой, а та мама вам скажет - я такое поведение игнорю. шах и мат.

  • Нравится 5

Проблема в "говорит мало". Эмоциональный ребёнок, не может высказать свои обиды и претензии и разочарования.. остаётся высказывать телесно. Запрещать - запрещайте, но при такой реакции проговаривайте за неё её чувства вслух и обнимайте - помогает. Нельзя бросать маленьких один на один с эмоциями.

да, правы полностью.

говорить-говорить-говорить

проговаривать

поощрять разговоры

они в этом возрасте вербально полные нули, вот и выражают так как могут, нам взрослым это почему-то кажется неадекватным

хотя... вены же вон взрослые режут, тоже вроде неадекватно, а на самом деле там внутри столько мыслей

  • Нравится 1

у меня 1,2. Чуть не по нему - с размаху и головой назад падает. Стараюсь придерживать, чтоб голову не разбил и оставляю на полу реветь. Быстро успокаивается.

Вам посоветую игнорить такое поведение (не смотреть, не разговаривать, уходить не обязательно), когда успокоится первое же положительное действие любое хвалить

  • Нравится 1

Между прочим, для истерик вода - реально лучшее средство. У меня младшая сестра невыносимая истеричка, и именно плеснуть в неё водой холодной помогало как можно быстрее перевести скандал в конструктивное русло. Пользовались этим методом всей семьей.

  • Нравится 2
за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно
вы че совсем что ли?
  • Нравится 2

У нас тоже такой период был,я его жалела обнимала,объясняла почему нельзя,тихим голосом,успокаивался достаточно быстро,в отличии от дочери ,которая в том же возрасте истерила и я вместе с ней.

Не обращайте внимания, пусть ударяется дальше, не убьётся, проходили такое.

Как котенка в лужу? Очень грамотный подход..

Иногда он действенный, чем простое обнимание с поцелуями.

  • Нравится 1

был у меня опытне всем детям Петрановская - мать роднаяменя ребенок с полутора до двух с половиной лет так выводила, чуть что не по ней - ор и валяние. где угодно.у детей истерика - это цикл. и вот они зацикливаются, и остановиться не могут. я помню как-то стою на кухне, а она передо мной, рот открыт, визг, а я понять не могу, и вижу, что и она уже вымотана, ну я ей на голову стакан воды и вылила.смысл? в том что истерика закончилась и начались просто "обидные" рыдания, во время которых можно что-то проговорить с ребенком. как переключатель.можно конечно шлёпнуть, тоже переключатель, но у меня рука поднялась только раз, и я больше не смогла.игнорить плохое поведение - это фигня какая-то. потом вы пойдёте на площадку, пацан покрупнее даст вашему птенчику пабашке лопаткой, а та мама вам 0скажет - я такое поведение игнорю. шах и мат.

а так за шкирку и в песочницу, так что ль по вашему? Ну бред какой....

Нам 1.7 и два дня как подобное поведение ! Вчера не выдержала и через комбез шлепнула , чтоб хоть как-то Ее отвлечь ! Разговоры не слышит , занять в эти моменты нереально ! Орет и на асфальт падает .

Дк вечером на вопрос любит ли она маму , ответила , что нет и ещё добавила ай-ай-ай ( типа я ругаю Ее )

Вот как реагировать ???? Сегодня опять подобное повторилось, но уже дома ! Я просто ушла в другую комнату уборку делать ! Успокоилась и сама подошла ! Но орала минут 20 точно (((

Иногда он действенный, чем простое обнимание с поцелуями.
Методы такие что бы ребенок боялся всегда действенные и простые. Вмазал разок, и он больше так не делает, боится.
  • Нравится 3

Ты когда она колотится начинает, выходи из комнаты где она. Зрителей не будет, ей будет колотится не интересно.

Методы такие что бы ребенок боялся всегда действенные и простые. Вмазал разок, и он больше так не делает, боится.

Зато нет истерик, самобичеваний и травм.

  • Нравится 1
Зато нет истерик, самобичеваний и травм.
ну да, ребенок удобен, родителям хорошо.
  • Нравится 4

Ты когда она колотится начинает, выходи из комнаты где она. Зрителей не будет, ей будет колотится не интересно.

А если это бзик колотиться дальше будет и без зрителей. Девочка на площадке гуляет с мамой. У неё истерики по 10-15 минут идут, обнимашки, игнор, уход всех с площадки истерику не останавливает. Мама руки зимой в снег опускала, чтобы замёрзли, а сейчас водой термальной в лицо прыскает, или реланиум в/в.

  • Нравится 1

ну да, ребенок удобен, родителям хорошо.

Дети не должны мешать родителям Английская поговорка.

А если это бзик колотиться дальше будет и без зрителей. Девочка на площадке гуляет с мамой. У неё истерики по 10-15 минут идут, обнимашки, игнор, уход всех с площадки истерику не останавливает. Мама руки зимой в снег опускала, чтобы замёрзли, а сейчас водой термальной в лицо прыскает, или реланиум в/в.
С такой мамой вот и ребенок такой нервный.

Блин как мне иногда жаль детей. А потом взрослые вырастают, на родителей обиды, в жизни разные проблемы неврозы, и тд т пр

  • Нравится 8

  • О своем, о женском

    969 сейчас онлайн
    13461497 cообщений
×
  • Добавить...