Перейти к публикации

1.4 года чуть не по ее - бьется головой об пол!


Зарница-мама
Пребываю в шоке.. началось вчера ..внезапно... чуть не по ее (не дали игрушкой об пол стучать, не дали с ногами на стол залезть и т.д...) становится на четвереньки и начинает биться об пол головой.. за реакцией наблюдает.. В целом спокойный ребенок, много понимает, говорит мало, плачет редко.. развивается согласно возрасту.. Сегодня уже несколько раз повторялось... как себя вести? у кого было.. когда и как прошло? .п.с пока встаю и выхожу из комнаты... встает бежит за мной.. начинаю разговаривать с ней на отвлеченную тему - улыбается..



за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучу

 

нулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно

да ладно!!? У вас был такой опыт?
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно
а как же мотоды игнорим плохое поведение. поощряем хорошее?
Ссылка на комментарий

за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно

Как котенка в лужу? Очень грамотный подход..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А по теме - если делает и следит за вашей реакцией, я бы игнорила. Нет зрителя - нет спектакля.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

был у меня опыт

не всем детям Петрановская - мать родная

меня ребенок с полутора до двух с половиной лет так выводила, чуть что не по ней - ор и валяние. где угодно.

у детей истерика - это цикл. и вот они зацикливаются, и остановиться не могут. я помню как-то стою на кухне, а она передо мной, рот открыт, визг, а я понять не могу, и вижу, что и она уже вымотана, ну я ей на голову стакан воды и вылила.

смысл? в том что истерика закончилась и начались просто "обидные" рыдания, во время которых можно что-то проговорить с ребенком. как переключатель.

можно конечно шлёпнуть, тоже переключатель, но у меня рука поднялась только раз, и я больше не смогла.

 

игнорить плохое поведение - это фигня какая-то. потом вы пойдёте на площадку, пацан покрупнее даст вашему птенчику пабашке лопаткой, а та мама вам скажет - я такое поведение игнорю. шах и мат.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Проблема в "говорит мало". Эмоциональный ребёнок, не может высказать свои обиды и претензии и разочарования.. остаётся высказывать телесно. Запрещать - запрещайте, но при такой реакции проговаривайте за неё её чувства вслух и обнимайте - помогает. Нельзя бросать маленьких один на один с эмоциями.

 

да, правы полностью.

говорить-говорить-говорить

проговаривать

поощрять разговоры

они в этом возрасте вербально полные нули, вот и выражают так как могут, нам взрослым это почему-то кажется неадекватным

хотя... вены же вон взрослые режут, тоже вроде неадекватно, а на самом деле там внутри столько мыслей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня 1,2. Чуть не по нему - с размаху и головой назад падает. Стараюсь придерживать, чтоб голову не разбил и оставляю на полу реветь. Быстро успокаивается.

Вам посоветую игнорить такое поведение (не смотреть, не разговаривать, уходить не обязательно), когда успокоится первое же положительное действие любое хвалить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Между прочим, для истерик вода - реально лучшее средство. У меня младшая сестра невыносимая истеричка, и именно плеснуть в неё водой холодной помогало как можно быстрее перевести скандал в конструктивное русло. Пользовались этим методом всей семьей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
за шкирку и макнуть в холодную воду, не шучунулевая реакция - это неправильно, переводить в шутку - неправильно
вы че совсем что ли?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас тоже такой период был,я его жалела обнимала,объясняла почему нельзя,тихим голосом,успокаивался достаточно быстро,в отличии от дочери ,которая в том же возрасте истерила и я вместе с ней.

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания, пусть ударяется дальше, не убьётся, проходили такое.

Ссылка на комментарий

Как котенка в лужу? Очень грамотный подход..

Иногда он действенный, чем простое обнимание с поцелуями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

был у меня опытне всем детям Петрановская - мать роднаяменя ребенок с полутора до двух с половиной лет так выводила, чуть что не по ней - ор и валяние. где угодно.у детей истерика - это цикл. и вот они зацикливаются, и остановиться не могут. я помню как-то стою на кухне, а она передо мной, рот открыт, визг, а я понять не могу, и вижу, что и она уже вымотана, ну я ей на голову стакан воды и вылила.смысл? в том что истерика закончилась и начались просто "обидные" рыдания, во время которых можно что-то проговорить с ребенком. как переключатель.можно конечно шлёпнуть, тоже переключатель, но у меня рука поднялась только раз, и я больше не смогла.игнорить плохое поведение - это фигня какая-то. потом вы пойдёте на площадку, пацан покрупнее даст вашему птенчику пабашке лопаткой, а та мама вам 0скажет - я такое поведение игнорю. шах и мат.

а так за шкирку и в песочницу, так что ль по вашему? Ну бред какой....
Ссылка на комментарий

Нам 1.7 и два дня как подобное поведение ! Вчера не выдержала и через комбез шлепнула , чтоб хоть как-то Ее отвлечь ! Разговоры не слышит , занять в эти моменты нереально ! Орет и на асфальт падает .

Дк вечером на вопрос любит ли она маму , ответила , что нет и ещё добавила ай-ай-ай ( типа я ругаю Ее )

 

Вот как реагировать ???? Сегодня опять подобное повторилось, но уже дома ! Я просто ушла в другую комнату уборку делать ! Успокоилась и сама подошла ! Но орала минут 20 точно (((

Ссылка на комментарий
Иногда он действенный, чем простое обнимание с поцелуями.
Методы такие что бы ребенок боялся всегда действенные и простые. Вмазал разок, и он больше так не делает, боится.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ты когда она колотится начинает, выходи из комнаты где она. Зрителей не будет, ей будет колотится не интересно.

Ссылка на комментарий

Методы такие что бы ребенок боялся всегда действенные и простые. Вмазал разок, и он больше так не делает, боится.

Зато нет истерик, самобичеваний и травм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Зато нет истерик, самобичеваний и травм.
ну да, ребенок удобен, родителям хорошо.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ты когда она колотится начинает, выходи из комнаты где она. Зрителей не будет, ей будет колотится не интересно.

А если это бзик колотиться дальше будет и без зрителей. Девочка на площадке гуляет с мамой. У неё истерики по 10-15 минут идут, обнимашки, игнор, уход всех с площадки истерику не останавливает. Мама руки зимой в снег опускала, чтобы замёрзли, а сейчас водой термальной в лицо прыскает, или реланиум в/в.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну да, ребенок удобен, родителям хорошо.

Дети не должны мешать родителям Английская поговорка.

Ссылка на комментарий
А если это бзик колотиться дальше будет и без зрителей. Девочка на площадке гуляет с мамой. У неё истерики по 10-15 минут идут, обнимашки, игнор, уход всех с площадки истерику не останавливает. Мама руки зимой в снег опускала, чтобы замёрзли, а сейчас водой термальной в лицо прыскает, или реланиум в/в.
С такой мамой вот и ребенок такой нервный.

 

Блин как мне иногда жаль детей. А потом взрослые вырастают, на родителей обиды, в жизни разные проблемы неврозы, и тд т пр

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    969 сейчас онлайн
    13461497 cообщений
×
×
  • Добавить...