Помогите расшифровать анализ на гепатиты.

docha.80@bk.ru
Здравствуйте, имеются следующие результаты исследования: HBs Ag - отрицательно, аnti-HBc Ig M - отрицательно, аnti-HBe Ig G - отрицательно, аnti-HBc Ig M + Ig G (сумм) - положительно, HBe Ag - отрицательно, аnti-HСV Ig M - отрицательно, аnti-HCV Ig M + Ig G (сумм) - отрицательно, аnti HDV Ig M + Ig G (сумм) - отрицательно. Что значит этот положительный анализ?

Антитела к HB—cor антигену класса М (анти-HBcor Ig M) — один из наиболее ранних сывороточных маркеров вирусного гепатита В. Начинают вырабатываться в период первого появления клинических симптомов гепатита В и сохраняются в течение 6 месяцев после перенесенной инфекции.

  • хронический вирусный гепатит В (при выявлении дополнительно HВsAg и отсутствии anti-HBc класса IgM);

HBs Ag отрицательный, гепатита Б нет точно

HВsAg, отрицательный. Но при хроническом гепатите он может быть отрицательный.

Анализ мужа. Про прививки он ничего не знает. У меня гепатит Б хронический.

  • хронический вирусный гепатит В (при выявлении дополнительно HВsAg и отсутствии anti-HBc класса IgM);

HВsAg тоже отрицательный

И что? Вы читаете что пишу?

Ваши анализы показывают, что у вас хронический гепатит Б.

При этом вы сами об этом знаете (тогда не понятно, зачем вообще спрашивать).....

Бред какой-то, ей богу. После гепатита формируется иммунитет. Антитела определяются в крови

В чем суть вопроса-то...

И что? Вы читаете что пишу?Ваши анализы показывают, что у вас хронический гепатит Б.При этом вы сами об этом знаете (тогда не понятно, зачем вообще спрашивать).....Бред какой-то, ей богу. После гепатита формируется иммунитет. Антитела определяются в кровиВ чем суть вопроса-то...

так это анализ мужа!

И что? Вы читаете что пишу?.

Конечно читаю. Не слышала ни разу того, что при отрицательном HВsAg может быть хронический гепатит. Это не мои анализы. Не могу найти вообще такого (аnti-HBc Ig M + Ig G (сумм)) маркера в интернете.

вам надо сходить к инфекционисту в поликлинику. вам надо биохимию сдать и мочу, по этим анализам видно все ли у вас хорошо с печенью и сдать прв на гепатит, покажет есть ли у вас сейчас гепатит. у вас антитела, значит или вы уже переболели или сейчас болееете.

вам надо сходить к инфекционисту в поликлинику. вам надо биохимию сдать и мочу

Сходит, конечно, и сдаст все, что скажут. Только не сегодня. А анализы сегодня забрали, поэтому "хочу все знать" :)