Перейти к публикации

Бактериальный вагиноз и сперматозоиды


Karinkovskaya
Девочки, у меня хронический вагиноз, постоянные его рецидивы, чем только не лечила и что только не проверяла. Пользуюсь гелем Проваг с лактобактериями чтобы было хоть как-то лучше. Раз в два-три месяца лечусь от него свечами и т.д.. Планируем малыша. Так вот, при бак.вагинозе ведь там щелочная среда, а сперматозоиды любят щелочную среду. Ведь так? Не повлияет же баквагиноз на зачатие. Тем более я еще читала, что девушки делают спринцевание содой чтобы увеличить шансы на беременность. P.S. Может есть еще у кого-то рецепт как вылечить его хотя бы на пол года, а то сил с ним нет уже.



мне от бак вагиноза свечи флуомизин на 6 дней помогли

подруга забеременела с бак вагинозом, сыну уже 3 года

Ссылка на комментарий

мне от бак вагиноза свечи флуомизин на 6 дней помоглиподруга забеременела с бак вагинозом, сыну уже 3 года

спасибо, не ползовалась такими свечами, попробую. вы только свечами лечили, ни антибиотиков и восстановления флоры потом?

Ссылка на комментарий

флуомизин 6 дней

затем гинофлор 6 дней для флоры

Ссылка на комментарий

флуомизин 6 днейзатем гинофлор 6 дней для флоры

спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А актигель пробовали? Очень здоровская штука.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что за возбудитель? Если мужа не лечите параллельно, то возможно он вам бактерии на своем "друге" постоянно передает.

Ссылка на комментарий

использовала 3 раза на ночь крем клиндацин 2% пролонг 20грамм брала тюбик, потом 6 раз на ночь экофемин капсулы вагинальные, их 12 штук в упаковке (простые, без пометки флораваг и прочее), через 16 дней анализ флороценоз (можно фемофлор вместо него, тогда больше с упором на флору будет) и все нормально

Ссылка на комментарий

А что за возбудитель? Если мужа не лечите параллельно, то возможно он вам бактерии на своем "друге" постоянно передает.

мне врач говорила что бак вагиноз мужчинам не передается. Если правильно помню его вызывает гарднерелла и атопобиум вагиналис

Ссылка на комментарий

Автор, вы пишите что много чего проверяли. И расширенный анализ на состав микрофлоры тоже?

Ссылка на комментарий

Антибиотиками бак вагиноз не лечат. Бак вагиноз это проблемы жкт. Антибиотики делают только хуже, нарушают флору кишечника.

Лечите местно и востанавливайте флору. Но лучше сначала пролечите жкт. Эта проблема оттуда.

Ссылка на комментарий

При чем тут жкт. И антибиотиками как раз и лечат (местными можно) как иначе уловно-патогенные микробы убрать, а потом уже лактобактерии заселяют

Ссылка на комментарий

При чем тут жкт. И антибиотиками как раз и лечат (местными можно) как иначе уловно-патогенные микробы убрать, а потом уже лактобактерии заселяют

А откуда берутся эти условно-патогенные бактерии? Из жкт как раз таки.

Ссылка на комментарий

А откуда берутся эти условно-патогенные бактерии? Из жкт как раз таки.

Я не знаю насколько вероятно появление бак вагиноза из-за проблем с жкт (если только микробы оттуда переместятся во в?@#$%& например при использовании стринг. Но знаю точно что он может возникнуть из-за спринцеваний либо наоборот из-за нарушений гигиены, от лечения антибиотиками, снижения иммунитета и даже от приема гормонов. А с ваших слов проблемы с жкт как единственная причина

Ссылка на комментарий

Сдать Фемофлор 16 да и не гадать что да почему

Ссылка на комментарий

А что за возбудитель? Если мужа не лечите параллельно, то возможно он вам бактерии на своем "друге" постоянно передает.

гарднерелла. Мужа проверяли, у него все хорошо. Тем более гарднерелла не приживается в мужском организме. Актигель хотела попробовать, но пока нет.
Ссылка на комментарий

Я думаю,кишечник здесь играет большую роль.иммунитет снижен.Свечи можно без конца вставлять,а вот причину устранить,а затем уже свечами помочь можно.Попробуйте кишечник почистить,наладить питание.Запоры?паносы? Есть?

Ссылка на комментарий

Гарднерелла ,как раз таки и у мужчин очень хорошо приживается.запах рыбный ,неприятно,понимаю. Лечится просто ,метронидазолом.мужчинам таблетки ,а женщинам и таблетки и свечи.схлдите к гинекологу ,пуст пропишет свечи с Метроридазолом и схему таблеток мужу.Лактосвеси не помогут..

Ссылка на комментарий

Бак вагиноз и гарднерелла вагиналис это разные диагнозы.бак вагиноз -это нарушение флоры. А гарднерелла-это уже инфекция.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Бак вагиноз и гарднерелла вагиналис это разные диагнозы.бак вагиноз -это нарушение флоры. А гарднерелла-это уже инфекция.

гарднерелла к инфекциям не относится, это условно-патогенный микроорганизм.

Ссылка на комментарий

Бак вагиноз и гарднерелла вагиналис это разные диагнозы.бак вагиноз -это нарушение флоры. А гарднерелла-это уже инфекция.

у меня бактериальных вагиноз, возбудитель гарднерелла. У мужчин она живет только вместе с другой сильной инфекцией. Тем более я же говорю, мужа проверяли, у него никаких инфекций и даже гарднереллы.

У меня с желудком все отлично.

Ссылка на комментарий

Бак вагиноз и гарднерелла вагиналис это разные диагнозы.бак вагиноз -это нарушение флоры. А гарднерелла-это уже инфекция.

И я лечила метронидазолом, у врача была, и не у одного. Помогает на время, через пару недель, а то и сразу все возвращается.

Ссылка на комментарий

Пролечитесь вместе с мужем..

вы комментарии прочитали?? Я говорю мужа проверяли, он здоров. Бактериальный вагиноз вызванный гарднереллой не передается. А у мужчин гарднерелла не приживается в организме.
Ссылка на комментарий

мне врач говорила что бак вагиноз мужчинам не передается. Если правильно помню его вызывает гарднерелла и атопобиум вагиналис

бак.вагиноз может быть вызван кокками, тогда очень даже передается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы комментарии прочитали?? Я говорю мужа проверяли, он здоров. Бактериальный вагиноз вызванный гарднереллой не передается. А у мужчин гарднерелла не приживается в организме.

а вы попробуйте @#$%& использовать после лечения (если конечно не используете), если в течение пару месяцев не будет рецидива, то либо флоры у вас не совпадают, либо все-таки есть инфекция у мужа

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1075 сейчас онлайн
    13445136 cообщений
×
×
  • Добавить...