Эпилепсия у собаки

ИюльИюль
Девочки сталкивались с эпилепсией к питомцев. Два года у же болеет мамина чихуа. Сегодня острое обострение сейчас под капильницей приступы каждые 10 минут. Темпа 40. Какой исход ждать?

У нашего, предположительно, тоже был клещ. Но мы возили на МРТ с контрастом и хороший врач дал шанс на жизнь. На препаратах постоянно. Стоило пропустить приём, сразу прилетал приступ. (((( Маленькое зомби с такой надеждой и верой в глазах. Так и жили.

Желаю вам хорошего специалиста и терпения. Выхаживание после приступов, лечение, огромный труд.

У подруги так было. Собака голден-ретривер. Несколько лет боролись за собаку. Потом приступы все чаще чаще и чаще стали. Увы, но собаку не спасли(они даже к ветеринару ездили, который занимается лечением эпилепсии у животных. Еще помню, что подруга про форум рассказывала. Эпидог кажется или что то в этом роде.

У маминого французского бульдога после травмы головы через года три начались приступы, сначала один раз в год, а потом чаше и чаше, в конечном итоге в девять лет собака умерла, приступы были постоянные. Второй французский бульдог десять лет прожил , все было нормально,но собака упала и скорее всего повредила первый позвонок под черепом и начались приступы и очень частые(было больно смотреть), все делали чтоб вылечить или ослабить приступы,но за три месяца собака сгорела от эпилепсии.

У меня пес с эпилепсией прожил 3 года (спаниель), последний приступ длился трое суток..... отпускало на немного, успевал попить и поспать мин. 40.... лекарства не помогали купировать.....усыпили......простите.....

Если судороги не остановить, то исход летальный. Там главное приступы снять, темпу понизить и подобрать адекватную противосудорожную терапию. В клинике собака так живёт уже 8 лет приступы раз в 5-6 месяцев.

Унас было тоже у маленькой собачки , как чихуашка, к сожалению умерла, это было очень страшно, приступы были постоянные, она изменилась внешне, за 2 дня умерла, но мы не капались.

У меня боксер девочка, сейчас 8 лет, в полтора года начались приступы, сначала единичные, потом чаще и больше. Продолжалось это все три с половиной года... Не спали ночами, отхаживали, кучу уколов купирующих, паглюферал.. сердечные, последние раз приступ застал на даче... я думала мы собаку потеряем.. ее били приступы не приходя в сознание.. 90 приступов за день, мы ее учили заново ходить. Потом я вычитала в интернете, что нужно давать Бромид Натрия, из-за его нехватки такое может быть. Не знаю, оно помогло или совпадение, но ттт уже 3 года эта болячка нас не беспокоит. Сначала давали Бромид + Паглюферал (не помню какой 1 или 2), потом мама начала снижать дозировку, потом вовсе перестали давать))). Сейчас с песой все хорошо ттт. Живем и благодарим бога)))). Удачи Вам и здоровья :molitva:

  • Нравится 2

До этих приступов были нечастые, по весне и когда фейерверки новогодние.Раза 3 в год максимум.

мы давали только успокоительные, к врачу ходили, рекомендовал барбитураты, если сможем достать, но никак естественно без рецепта ни купить.Собачке было 12 лет

Лежит под другой капельницей темпа уходит, приступы тоже

  • Нравится 1

У нас не могут причину установить не делают мрт, поедем в Польшу навернон

Мы тоже причину не знали, мрт нам врач говорил, что бесполезно делать.. вроде там нельзя собаку в наркоз вводить при этой процедуре, а без этого тоже не получится. Да, и если даже найдут опухоль... то операция безумных денег стоит.. Вообщем, я не помню, в чем была причина, что мы не делали. Какие даете препараты между приступов и во время сами?

Посмотрите все таки Бромид.. правда его сложно найти, да и Паглюферал. тоже вроде только по рецепту сейчас.

http://fb.ru/article/112761/medikament-natriy-bromid---effektivnyiy-sedativnyiy-preparat

Ничего не давали, тк ничего не могут назначить не зная причины

Котбаюн иногда и пшикалкк для сосудов не помню как называется

Маме написала что бы спросила в клинике про эти лекарства

У нас тоже врачи разводили руками, говорили, что только усыплять.. Это врачи в клиниках!!!

Я искала в итернете, сидела на форумах, искала хорошего невролога.. нашла по отзывам. Он давал консультацию по телефону (номера уже не найду).. все рассказали, он назначил Паглюферал каждый день соответственно весу собаки и во время приступов тоже.. приступ-таблетка, приступ-таблетка, типа неважно сколько будет.. давайте. Это человеческое лекарство при эпилепсии. Собака, конечно, приторможенная была от них.. Но главное, что мы живы и бегаем)))). ттт

Все остальное, мы назначили себе сами.

Ничего не давали, тк ничего не могут назначить не зная причины
не совсем поняла ваш ответ.

Спрошу по другому. Эпи давно у собаки? Ей было ранее назначено лечение?

2 года, лечения не было тк врачи не могут установить причину

У нашего, предположительно, тоже был клещ. Но мы возили на МРТ с контрастом и хороший врач дал шанс на жизнь. На препаратах постоянно. Стоило пропустить приём, сразу прилетал приступ. (((( Маленькое зомби с такой надеждой и верой в глазах. Так и жили.

Желаю вам хорошего специалиста и терпения. Выхаживание после приступов, лечение, огромный труд.