Перейти к публикации

Фолиевая кислота


Pusiketka
Девочки подскажите сколько нужно сейчас при беременности пить фолиевую кислоту? в каких дозировках..кто как пил?

при планирование пила по 2 там в одной таблетки была дозировка 1мг

Ссылка на комментарий

Я думаю, что 2х таблеток хватет, ну, а там уже назначает Ваш врач!Но знаю, что фоливая кислота вреда не принесет, если вы приймете больше!*) :flower:

Ссылка на комментарий

да я вот тоже читала тут блог про Фольку..ну думаю раз вреда не принесет..сколько же её нужно пить..а врач пока только про утрожестан твердит, что бы не бросала пить

Ссылка на комментарий

мне назначили Витрум Пренатал (туда входит фолька. но я не помню сколько) и дополнительно 1 таблетку 1 мг фольки.

Ссылка на комментарий

В Витруме Пренатале суточная норма 800 мкг. в 1 таблетке Фольки -1 мг. С начала Б я пила по 1 т 3 р в день, потом здесь на сайте посоветовали увеличить до 4-х табл в сутки (передозировка, но вреда здоровью не несет, хуже когда недостаток). Когда пришла к Г (на 9 неделе), она сказала по 1 т в сутки, больше не надо. а с 12 недель перевели вообще на Витрум Пренатал Форте (там и фолька и йод).

В ранние сроки мне еще к Фольке вит Е назначали.

Ссылка на комментарий

До беременности и во время пью по 1 таблетке 1 раз в день, т.е. по 1 мг в день

Ссылка на комментарий

Я пила фольку при планировании 3 табл. по 1 мг в день, а при Б до 12 недели - 1 табл. по 5 мг в день. Врач рекомендовала увеличенную дозировку при Б.

Ссылка на комментарий

Фольку пьют по 1 таблетке в день в дозировке по 1мг (это и так больше суточной дозы). Рекомендуемая доза фольки при беременности в большинстве стран 0,4-0,8 мг в сутки. Большую дозу могут назначить только если в прошлом были случаи рождения ребенка с ДНТ. Переизбыток фольки мешает усвоению других витаминов. Поэтому принимать большие дозы фолиевой кислоты не стоит.

Ссылка на комментарий

тигрушка, может этих случаев и не было бы, если бы принимали большие дозы. У меня например изменение в гене и фолиевая усваивается плохо, при планировании и всю Б нужны большие дозы, только выяснилось это уже после первой Б с ВПР, генетик сказала, что такие изменения у многих

Ссылка на комментарий

Тем кому нужны повышенные дозы - единицы. Переизбыток фольки может приводить к неприятным последствиям, сейчас говорят о связи рака и больших доз фольки. Есть же нормальные рекомендованные дозы, зачем всем поголовно пить лошадиные?

Ссылка на комментарий

тигрушка, откуда известно, что единицы? Не думаю, что вы лично всех проверили. Пруфлинк пожалуйста

Ссылка на комментарий

Частота встречаемости гипергомоцистеинемии в популяции от 5 до 10 %, причем выраженная только у 0,4% (это много?). Ссылка нужна? Думаю что частота обращения к генетику беременных с проблемами в десятки раз превышает среднепопуляционное, поэтому у генетика вероятно такие выводы. А в целом, ВПР довольно редки и это целое ЧП для любой ЖК (довольно плотно общалась с генетиками в последнюю беременность из-за возраста).

По фольке есть рекомендованные дозы ВОЗ, подкрепленные исследованиями, я исхожу из этого. Нужна или нет фолиевая кислота можно определить по анализу крови. При излишнем приеме фолиевой кислоты наблюдается дефицит витамина В12. Есть связь между приемом во время беременности высоких доз фолиевой кислоты и развития бронхиальной астмы у ребенка. Поэтому польза от приема любых синтетических препаратов, должна превышать вред.

Ссылка на комментарий

тигрушка права - классическая дозировка - 3 мг, но при повышенном гомоцистеине (у меня такой был) гораздо больше. пью по 20 мг.

Ссылка на комментарий

Действительно странно, мне назначили Фолио. В состав входит йод. В дозировке 400 (фольки) + 200(йода)

Из-за йода - больше одной таблетки не выпьешь. Соответственно - доза 0.4 мг

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    981 сейчас онлайн
    13445262 cообщений
×
×
  • Добавить...