Внематочная?

Девочки ,помогите понять если шанс или все таки внематочная?Последние месячные 26 февраля были. Задержка по идее дней 5-7,но все тесты,сделала кучу показывают еле заметную полоску,прям еле уловимую глазу...Сделала сегодня УЗИ ,в матке ничего нет,смотрела и трансвагинально и сверху по животу. А вот в правом яичнике :по ребру яичника определяется анэхогенное образование с ровным четким контуром,размеры 14*14мм. Заключение :эхографические признаки параовиральной кисты справа. Сказала завтра сдать хгч,конечно пойду сдам,и через неделю повторное УЗИ. Говорит ,что либо киста,либо внематочная,либо поздняя овуляция и тогда нормально и может опустится еще в матку. Как так? Сижу реву,не могу успокоится ,год назад была замершая ,а теперь еще и внематочная?( У кого было похоже,говорите как есть,внематочная все таки или есть маленькая надежда ?Может ли и правда опуститься еще?Просто я не слышала такого...

Если врач спутала кисту с ВБ, ее бы лучше сжечь!

Опуститься???? это что за мракобесие?

У вас есть выделения? Боли?

Если врач спутала кисту с ВБ, ее бы лучше сжечь! У вас есть выделения? Боли?

Нет,нет выделений,нет болей,ничего не беспокоит. Все признаки беременности,я уверенна,что беременна по ощущениям,но в матке ничего нет,значит внематочная выходит...(((

не придумывайте давайте. Идите сдавайте ХГЧ, и от него уже будите плясать. Других вариантов нет.

Сдам конечно завтра с утра ХГЧ. Но опять же,при внематочной я слышала ,что хгч значительно ниже или я уже путаю что-то совсем ...А она сказала,что если срок по хгч будет 5-6недель,то внематочная,а если 2-3недели,то ждем ее в матке. Ничего уже не понимаю,совсем не соображаю,не знаю как теперь дожить до завтра

не факт, у меня при Вб ХГЧ росло, как при нормальной Б, согласно графику, удваивался и утраивался.

А ощущения какие были при вб,признаки были ?

месяц назад бегала как сумасшедшая по узистам в надежде что найдут кроху на УЗИ. Сдавала ХГЧ. Динамика роста положительная. А на Узи ни чего не видно. Тоже пугали внематочной. Беременность увидели только на 5 акушерской неделе ( 3 от овуляции и зачатия) . Так что сдайте ХГЧ в динамике. Посмотрите на рост. При внематочной растет не как при обычно. И внематочная бессимптомно не приходит.

При нормальной беременности ХГЧ удвоится в 2 раза за 2 дня. Если растет, запаситесь терпением и пойдите попозже к другому специалисту. Мне пока искали таких диагнозов понаставили, что тоже ревела))) оказалось что здоровая, и что беременная тьфу тьфу тьфу))

Как мне гинеколог объяснила последняя и толковая, что беременность может наступить и не в матке. Может оплодотворение в маточной трубе прошло, но потом ПЯ движется по трубе, через полость живота в матку и если все норм, прикрепляется уже там. Двигаться в матку оно может несколько недель. И тут не значит, что есть внематочная беременность если еще не видят ПЯ. Может оно еще не прикрепилось, может оно еще слишком крохотное... запаситесь терпением и ждите.

И гоните плохие мысли.

П.С. статистика говорит что зачастую ХГЧ удваивается нормально при нормальной Б. Вот и верьте что там нормальная. Удачи вам!

не настраивайтесь заранее на негатив.

простите, может упустила что-то, но сам факт беременности еще не подтвердили? дождитесь результата ХГЧ, он Вам все покажет, а дальше уже будете по ситуации действовать

В матке ПЯ увидят при хгч от 1000,у вас он точно меньше-если полоска слабая.Возможно поздняя овуляция.Сдайте хгч в динамике.Не накручивайте себя!

Я не понимаю, что с такой маленькой задержкой вы хотели увидеть на узи? На таком сроке только хгч каждые два-три дня... У вас сильные боли? При чем тут ВБ вообще?

Узист увидела желтое тело, но не уверена точно и назвала вот так. Любят они абстракцию

  • Нравится 1

Скорее всего сейчас киста и поздняя О. Анализ на ХГЧ в динамике прояснит ситуацию.

Если бы это была ВБ с ПЯ диаметром 14 мм, тесты бы были уже конкретно яркие, да и задержка была бы недели полторы. А этого ничего нет.

  • Нравится 1

У меня просто жуткий страх после ЗБ...вот и побежала делать УЗИ,хотела же еще сдать ХГЧ для начала ,но не выдержала и пошла на УЗИ. Не было у меня никогда никаких кист,поэтому и думаю теперь только о внематочной( Девчонки,спасибо,маленькую,но надежду дали все таки,хотя может и зря,но буду надеяться до последнего. Завтра побегу сдавать ХГЧ ,просмотрю в динамике

при беременности образуется киста желтого тела для поддержания беременности и выработки гормонов. Потом на себя эту функцию берет плацента. Поэтому не пугайтесь слова киста в таком случае))) Это скорее добрый знак)) У меня беременность 8 недель На яичнике есть киста желтого тела. Г говорит, что это хорошо и не чего переживать. Потом сама уйдет за ненадобностью.

Вот и я сейчас успокоившись подумала,что образуется же желтое тело. А на УЗИ ступор,самые плохие мысли,вообще еще пару часов после ничего не понимала.Спасибо Вам )

Вам сейчас нелья переживать! Берегите себя и поменьше нервничайте! Скоро все прояснится! не накручивайте себя! Мысли материализуются. Вот и думайте о хорошем

Ну и врачи у вас, прошу прощения. б*б

Врач гинеколог первой категории,стаж 17лет,специально еще искала по отзывам где сделать УЗИ...

Вам сейчас нелья переживать! Берегите себя и поменьше нервничайте! Скоро все прояснится! не накручивайте себя! Мысли материализуются. Вот и думайте о хорошем

Спасибо Вам большое за надежду на лучшее)Вроде чуть успокоилась,стараюсь не думать о плохом,но плохо получается. Быстрее бы завтра уже

Посмотрите мой последний беременный график, тоже пророчили ВБ по УЗИ, через 1,5 нед задержки предположили "ложное" плодное яйцо, оказалось подлинное. Поздняя овуляция.

Вы меня прям ободрили. У меня все очень похоже с вами,и по ощущениям,и тесты ,и все прям...Я так надеюсь ,что и мою бусинку найдут в матке все таки :molitva:

У меня так было при первой внематочной. Тоже елевидная полоска на таком сроке. При задержке 2 недели начались боли. Еще через неделю операция. Хгч рос плохо.

месяц назад бегала как сумасшедшая по узистам в надежде что найдут кроху на УЗИ. Сдавала ХГЧ. Динамика роста положительная. А на Узи ни чего не видно. Тоже пугали внематочной. Беременность увидели только на 5 акушерской неделе ( 3 от овуляции и зачатия) . Так что сдайте ХГЧ в динамике. Посмотрите на рост. При внематочной растет не как при обычно. И внематочная бессимптомно не приходит.При нормальной беременности ХГЧ удвоится в 2 раза за 2 дня. Если растет, запаситесь терпением и пойдите попозже к другому специалисту. Мне пока искали таких диагнозов понаставили, что тоже ревела))) оказалось что здоровая, и что беременная тьфу тьфу тьфу))Как мне гинеколог объяснила последняя и толковая, что беременность может наступить и не в матке. Может оплодотворение в маточной трубе прошло, но потом ПЯ движется по трубе, через полость живота в матку и если все норм, прикрепляется уже там. Двигаться в матку оно может несколько недель. И тут не значит, что есть внематочная беременность если еще не видят ПЯ. Может оно еще не прикрепилось, может оно еще слишком крохотное... запаситесь терпением и ждите. И гоните плохие мысли.П.С. статистика говорит что зачастую ХГЧ удваивается нормально при нормальной Б. Вот и верьте что там нормальная. Удачи вам!

Какая феерическая чушь. Беременность не в матке - это и есть внематочная.

ПЯ несколько недель (!) до матки добираться не может.

  • Нравится 2

Автор, Вы сначала ХГЧ сдайте и убедитесь, что беременность вообще есть. От этого и пляшите.

А все признаки - это очень субъективно.

  • Нравится 1
Какая феерическая чушь. Беременность не в матке - это и есть внематочная.ПЯ несколько недель (!) до матки добираться не может.

Ну вообще-то зачатие(слияное спермика и як) происходит в трубе. И спускается вниз в матку, где и прикрепляется. Где вы увидели чушь?)))

Результат ХГЧ не беременный пришел! Все таки киста получается...