Болит горло Б 11, 5 недель

Shy
Девочки, болит горло. становится все хуже и хуже. в аптеке дали леденцы вроде как можно для Б, но дома на вкладыше прочитала, что не рекомендуетсся. Линкас называется. Помогите советом, не хочу чтоб переросло в кашель

мне ингалипт помогал,но это если только горло+полоскание ромашкой,содой,теплое питье.

Полощи раствором фурацилина и рассасывай фарингосепт. Все это можно при Б, сама себе вылечила горло за два дня.

я тоже только полосканием и спасалась... сода, ромашка и полоскать надо как можно чаще

спасибо девочки, надо заставить себя полоскать )) забываю вечно. но надо ради малыша

Леденцы Исла-Моос (там в составе исландский мох, супер травка, при Б можно), чередовать полоскания шалфеем и сода+соль, ингаляции с содой (смягчит горло, но только если нет температуры) и смазывать масляным хлорофилиптом. Делать все это целый день и поможет, сама страдаю горлом, так что проверено! Выздоравливай. Ну, а если улучшение не наступит в ближайшие три дня или состояние будет ухудшаться, то тогда Биопарокс

А еще можешь попробать капли Тонзилгон, это гомеопатия Бионорики, мне тоже сразу помогал.

Тантум Верди можно и полоскания и брызгалку, оцилукокцинум, анаферон, гриппферон.

еще таблетки лизобакт, мирамистин, малавитом полоскать.

Я переболела Орви в 12 недель, голоса не было вообще,так терапевт выписывала фарингосепт или лучше аджисепт рассасывать,полоскать горло ротоканом и пшикать тантум верде.На вашем сроке это всё можно

Лизобакт можно беременным, правильно девочки пишут. Мне только он и помогает. Полоскание я делала ромашкой + обильное питье, клюквенный морс

Нельзя ни фарингосепт,ни аджисепт. Только Лизобакт из рассасывающих. Несколько раз уже мучалась с горлом за Б. Только полоскания и мед с молоком.

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...