сг. нужно ваше мнение.

)маманя(
Муж сдал СГ.Воздержание 4 дня. Объем - 3 мл (2-6) Разжижение -полное(30-60 мин) Вязкость - 0,1 см (0,1-2,0) Цвет - сер-бел (серовато-белый) Запах - специфич. (специфич.) pH - 7,6 (7,2-8,0) подвижность: а- 12 б- 9 в- 32 г- 47 морфология: нормальные-58(больше 50) патологические-42 дефект головки-28 д. шейки- 9 д.хвоста- 2 комбинир.- 3 концентрация в 1 мл-175 млн (более 20 млн) число спермиев млн/мл эякулята 525 млн (более 180 млн) агглютинация + агрегация - лейкоциты 2-4 впз (0-10 впз) эритроциты - липоидные тельца немного (немного) кристаллы спермина - макрофаги и спермиофаги - клетки сперматогенеза 2:100 (2-4 на 100) фруктоза 14,3 (более 11) тест на анти тела MAR Ig G- отр ( менее 50 %) суправитальная окраска сперматозоидов : живые - 64 (более 75) мертвые-36 диагноз: астеноспермия.

хорошая в цело м, даже очень!!! попейте витамины, Витамин С по 1000мг в день, СЕЛЦИНК + по 1 т х 2 р, фолиевая кислота, витамин Е 400мг день..и будет супер)

A+b=более 50%,а у вас очень маленький показатель. Проблемы с подвижностью.

А+В скажем не очень маленький показатель, а не очень большой. У моего последний раз 28% было. Прописал андролог виардо, вит.Е и трентал. Пока не сдавали,но надеюсь результат улучшился. Не переживайте. СГ в целом не плохая. Подвижность надо увеличить. Здоровое питание, витамины....

  • Нравится 1

Ваш муж почти бык-осеменитель, 175 млн!!!, даж с учетом слабой подвижности они возьмут кол-вом!!! 100% согласна с Dance, питание и витамины. Удачи)))

Мне тоже кажется, что при таком общем количестве вам сильно переживать не стоит! Из 175 млн 31% а+b, это же огогоооо!! На детишек хватит!;)) успехов вам!

Про количество поспорю - их слишком много - начинают склеиваться. У нас ситуация схожая - все прилично, но стабильно низкая подвижность, при этом количество ого-го, а в итоге охо-хо... Витамины, минералы,, травки и добавки вам в помощь (А, Е, С,Селен, Цинк, фолька, Омега-3, L-карнитин, L-аргинин, Спеман)

  • Нравится 1

Вполне нормальная СГ, в лабах нормы еще советские выписаны (как мне врач сказал). Я еще к витаминам посоветую заваривать девясил. Она тоже хорошо влияет. А так, в принципе волноваться не стоит. Удачи!

У моего вообще слабая спермограмма была, кат.А-2%, я его пичкала витаминами и т.д.: триовит, фолька, спеман, чайная ложка мёда натощак (запить стаканом холодной воды) овощи, фрукты и всё у нас получилась, надо просто верить в это! :)

девочки,спасибо. я тоже думаю должны количеством взять.значит проблема во мне.не получается уже год и 3 мес,гормоны в норме.

год...фигня....вот пять лет.это да