Банкет и дети

Шелезяка
Вот нэ мала баба хлопоту - купыла порося... собрались отмечать первый др детей. Для себя любимых покушать , выпить, потанцевать) дети то ещё маленькие) на часик покажем родственникам друзьям и домой с бабушкой. Ресторан, специализирующийся на банкетах. Зал отдельный. Большой . Только мы. Формат - без детей ) часть народу приглашал муж. Вроде и озвучил формат. Но спросил: вы с детьми или нет... ну в общем теперь у нас в наличии минимум шесть детей! Дошкольного и младшего школьного возраста. Как вообще ваши дети в таком возрасте ведут себя? Сидят с вами в ресторане? Стоит держать каждому отбельное место?? Сразу уточню- почти у всех есть с кем детей оставить. Сама б принласила лучше и проблемы не имела)))

детям конечно нужно отдельное место, раз придут ... не будут же они стоя стоять весь вечер. Вообще если не озвучена программа для детей, то их развлечение-забота родителей так-то....

Я брала своего ребенка в возрасте почти 5 лет на свадьбу. Стул отдельный у него был. Брала разукрашки всякие и машинки. Но со мной были еще родители и ребенок в лесочке гулял с детом довольно много. Дед у нас тоже дикий. Ну и танцевали мы с ребенком, даже в конкурсе каком-то участвовали. :D И все равно рано уехали

  • Нравится 1

Ну сесть там будет где - не вопрос. Отдельно столы есть. Но вот взрослых 15 и 6 детей. При чем я знаю , что половина из них ну просто скачут всю дорогу. Дома у нас ща столом более 15 минут не сидели. За столом для взрослых каждому из них отводить отдельное место с Учетом того, что оно будет весь вечер пустым .. я понимаю, что правильно. Но : 1) нам всем будет некомфортно между собой общаться. 2) пустые места надо заложить едой - что б всем взрослым было комфортно питаться. А это значит доплатить за каждого ребёнка (который и есть то не будет ни утку в апельсинах ни биточки с кальмара) и куда мне потом давать всю эту еду..

В общем планирую озвучить:

- хотите с ребёнком - не вопрос . Развлекаете сами . Аниматора не будет. Отдельного постоянного места за общим столом отведено не будет. Часть народу опоздает - поэтому места покормить детей будут . Далее фрукты , компот фуршетном режиме.

Как то по- дебильному конечно))) понимаю )))

Но у нас уже был вариант 10 человек за столом огромным с креслами далеко друг от друга . Не возможно общаться)) так и тут выйдет если всем места дать.

Угомонится прям не могу ))

Церковь Пока выбрали чуть не развелись ) ресторан тоже уже второй . И это только первый годик)))

У моей подруги в конце прошлого года был юбилей. У неё у самой дочь 6-ти лет, ну и ещё несколько гостей пришли с детьми. Она им организовала детский стол. Стоял он отдельно, детки никому не мешали. По меню - для детей было одно горячее, на столе фрукты, сок, выпечка. Детки поели и потом просто таскали со своего стола то мпндаринку, то виноградинку) сказали под музыку сами по себе, взрослых не дергали

  • Нравится 6

У моей подруги в конце прошлого года был юбилей. У неё у самой дочь 6-ти лет, ну и ещё несколько гостей пришли с детьми. Она им организовала детский стол. Стоял он отдельно, детки никому не мешали. По меню - для детей было одно горячее, на столе фрукты, сок, выпечка. Детки поели и потом просто таскали со своего стола то мпндаринку, то виноградинку) сказали под музыку сами по себе, взрослых не дергали

Несколько раз бывала на армянских свадьбах, а они ж без детей никуда. Так вот там было организовано примерно так же. Плюс дополнительный пустой стол, куда родители складывали разукрашки и игрушки.

  • Нравится 1

Не сидят. Была на банкете (маме 60 летие отмечали). Были дети 5, 6 и 8 лет. Носились под/между столами. к еде вообще не притронулись, пили только.

  • Нравится 1

Это будет др детей?? Точно? Я просто второй раз вернулась к тексту что бы убедится что речь идёт о детском празднике, почему бы не пойти в заведение, где есть детская комната, аниматор и тд. А вы сможете спокойно с гостями посидеть . У нас в городе несколько таких заведений есть, я думаю вообще таких заведений много сейчас, и по деньгам не очень дорого,

  • Нравится 7

мы постоянно на такие банкеты ходим (но у нас в кругу принято с детьми везде ходить). дети в возрасте от грудничков до младших школьников. у нас все проходит классно и весело. если много приглашенных, то аниматоры присутствуют. если приглашенных до 15-20 человек, то мамы и папы по одному по очереди занимаются всей детской оравой сразу. дети друг друга с рождения все знают. проблем в общении между собой и с нами у них нет. более старшие могут приглядеть за более младшими. отдельно для детей делается сладкий детский стол с конфетами. пирожными, Киндерами, мелкими игрухами (типа мыльных пузырей, пружинок), шарами, соком.

пы сы - и вообще что это за д.р. детей без детей? это тогда называется "ходим побухать, но дети мешают".

  • Нравится 7

При таком соотношении детей и взрослых, лучше детский стол. Ближе к нему посадить женщину, которая в случае чего может сделать им строгое замечание.

Детский стол с едой и напитками. И детский стол с мыльными пузырями, разукрашками, дудками и тп.. Шарики надуть.

Звоните и говорите, что вы приглашаете всех без детей. Или меняйте кафе. Я так поняла и ваш ребенок не идет?

Сори, увидела.

Меняйте ресторан, устройте праздник ребёнку, а с мужем потом вдвоем сходите покушать, выпить, потанцевать.

У нас компания с детьми, оставлять не с кем.

Такой возраст уже норм,не малыши.

Отдельный столик с тем, что дети любят, как то при ресторане была опция- дети с поваром делали пиццу и потом ее же ели, и дети заняты, и пиццу съели с удовольствием.

Колбаску таскают..)) может котлетки..сок, водичка,,

Я бы ,если средства позволяют и детей до десяти, заказала бы аниматоров, дети заняты, под присмотром, взрослым удобно. Ну я бы не смогла друзьям с детками сказать приходите, но без детей..как то не очень..мой ребенок часть меня, наша семья и оставлять ее или нет только мое личное желание и соображения.

  • Нравится 1

небольшой отдельный стол. заказали две пиццы, картохи фри, ноги куриные, морс. в основном дети бегали сами по себе и мы их не видели

  • Нравится 1

Один отдельный стол с закусочками разве не найдется?

Дети да, на месте не сидят, блюда сложные не едят, схватить еду и побежать.

Пицца, колбаска, котлетки, сыр, мандаринка.

Один аниматор или два.

Можно развлечь детей вырезалками, мультиками, обычно есть телевизор в заведении, включить новинку какую то длинную, мыльные пузыри, аквагримм всех разрисовать.

Как по мне можно взрослым упростить блюда, а деньги выделить на то, чтоб детей занять. Ну вычеркните кальмаров, закажите аниматора..))

Мы недавно отмечали в хорошем ресторане, детская комната с няней была на другом этаже тут же..как хорошо мы посидели , с шести до десяти мы детей и не видели...)) поболтали, посмеялись, дети наигрались.. и комната с няней была бесплатно для посетителей ресторана

Дочке годик отмечали 1,5 месяца назад в детской комнате. Было 9 деток от 1 до 10 лет, и их родители (18 взрослых). Заказали аква-грммм, аниматоров, фотографа. Взрослые посидели поели поболтали спокойно, дети набегались и наигрались. Да, потратили мы не мало (книга пожеланий, торт, подарок дочке, платья ей и маме новые и т.д.), но память осталась потрясающая!!!

Если вопрос именно о взрослом ресторане, то несколько лет назад отмечали мой юбилей так: мы сразу заказали два стола - взрослый и детский. Детям пару лёгких салатиков и пюре с курочкой на стол поставили. У взрослых другое меню было. Вопрос развлечения детей решали их родители.

Если планируются дети, то обычно выбирается ресторан с детским уголком.

Да и хочу отдельный фуршетный стол просто с какими то перекусами ) вот и уточняю у бывалых )) вот спасибо. Формат поняла так и организуем. Фри картошку, Куриный шашлык и фрукты.

У меня не ребёнок. А два годовалых мальчика. Не желаю в этом году аниматоров , шары и прочее) им это ещё не интересно. А я хочу шашлык машлык и диджея. Это праздник для меня и моего мужа) по моим правилам с моими условиями.

Что значит с таким отношением к детям? )) с нормальным. К себе на др в ресторане они приходят без своих же детей )) что б можно было выпить и поплясать. И Аниматоров сами себе не нанимают. Бабушки в помощь. Попрошу без нападок)

Я отказалась от ресторана с детской зоной и аниматорами, тут предложили лучше условия и кухня лучше для взрослых.потому как детей не должно было быть)) они позже у части народу появились) И без посторонних и рядом с домом, что б мальчишек на коляске домой отправить, а не вызывать такси с двумя(!!) автокреслами. Найти ещё такое.

  • Нравится 1

Мало ли у кого какая ситуация, была возможность оставить, в этот раз может нет возможности.

У нас огроменная компашка, у многих детки, это жизнь. Да, хочется выпить, потрындеть спокойно, жопой прокрутить на танцполе..но это не приглашающая сторона должна определять, брать мне ребенка или нет.

Имея большинство друзей с детьми, логичнее уточнить с ними прицдут или нет, и организовать так,чтоб всем было хорошо на нашем празднике. Это не так уж и сложно при желании.

Одного человека достаточно, чтоб завлек деток, знающие люди это умеют.

Я люблю своих друзей и кайфую, если на моем празднике всем было комфортно и весело, а не позиция я королева, подстраивайтесь как то сами.

  • Нравится 2

а че нормально ,детский Д.Р без детей клево))))), а праздновать что будете ,роды ? типо дембеля )))) по теме, детей приглашать ,сделать отдельный стол ,ресторан лучше с программой для детей выбрать или не выпендриваться и отпраздновать год без ресторана, а ребенок подрастет и сделать нормальный Д.Р детский.

  • Нравится 3

Из информации автора поняла, что муж не умеет доносить мысль, а жена странная ( на день рождения годовалой двойни приглашает только взрослых, а детей своих друзей нет, зато именинники будут там. Полный абсурд). ИМХО

  • Нравится 3

По причине массового наличия детей моя сестра отмечала ДР в съемном коттедже в загородном отеле, я - в апартаментах в санатории (рядом с рестораном, обслуживание в номере +10% к счету), для маленьких компаний на примете есть ресторан с детским залом, на 8-12 взрослых и с игровой территорией рядом со столами, дочь этот зал обожает, не уведешь.

дети развлекают себя сами достаточно хорошо, как показывает практика, главное кого-то из старших за главного назначить. У нас на семейных праздниках постоянно по 5-11 племяшей собираются - заняты сами собой, только самые мелкие, 1-2 года, при родителях обычно держатся.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...