Вопрос про прожестожель

Я знаю точно ты есть
Девочки, добрый вечер! Маммолог назначила прожестожель во второй фазе цикла для лечения ФКМ. Сегодня купила, в упаковке лопаточка для нанесения геля есть. Сколько геля наносить на каждую грудь: по 2,5 грамма? На лопаточке 2,5 грамма разделено полоской. Завтра буду уточнять у врача, но вдруг кто-то уже знает. Подскажите пож-та.

Полосочка на две груди

Выдавили и разделили на две, втирать не надо, этой же лопаточкой просто нанести на грудь, не массируя и не втирая сильно

  • Нравится 1

Какие разные назначения врача... мне из-за небольших кист в груди назначили прожестожель на три месяца непрерывно . Я ещё пошла у гинеколога проконсультировалась, там же гормоны второй фазы, как их в первую мазать ? Врач говорит что назначения верные, что дозы малы и действуют локально

Интересно , ушли ли кисты? Через месяц пойду на УЗИ груди

Наносить гель во второй фазе, да. И обычно не менее трех месяцев.

Если перед М грудь набухает, болит, уплотнения, то облегчение сразу должны ощутить как начнет мазать гель