Тромбоцитоз у грудничков.

Glasy
Двойня, экс в 32 недели, реанимация, детское отделение. Выписали в 1 месяц и 5 дней. Низкий гемоглобин, даю мальтофер и фольку. 22 февраля начало ветрянки (3.5 месяца). Тромбоциты 13.02.17 у первого 752, второго 559 11.03.17 у первого 1318, второго 1210 16.03.17 чуть выше (на руках нет) 17.03.17 едем в Морозовскую. Там взяли кровь и по их результатам 860 и 862. Гематолог сказал, что ничего криминального не видит, реакция на ветрянку и анению. Отправили домой. После ветрянки постоянно болеем: кашель, сопли, без температуры. В понедельник дети весь день спали, вчера больше бодрствовали, но никак обычно. Вчера взвесили, а они набрали за две недели только 220 и 150 гр. Я в панике! Позвонила педиатру, она "успокоила", что нас по мнению ее подружки-гематолога должны были госпитализировать, завтра пересдать анализ (это нам в Морозовской назначили) и уже решим. И надо водой поить, а мы на полном гв и водой плюются. У меня ощущение, что должна, что-то сделать, куда-то бежать, я не могу сидеть, надо что-то делать. Может кто в этом понимает, поговорите со мной.

тромбоциты во время болезни работают вместе с лейкоцитами, захватывая инфекционный агент, поэтому и растут.

  • Нравится 3

Сами водичку пейте побольше тогда)я работала в роддоме лаборантом. И брала у деток кровь из пальчика ножки на все анализы.Да ,такое бывают ,к сожалению.Но вы под наблюдением врачей и все правильно делаете! Хочу вас поддержать и успокоить.все будет хорошо.Вас хорошо наблюдают)Просто это нужно пережить)Держитесь!)скоро все пройдет.это такой период.У малышей такое бывает)) малышам нужна спокойная,любящая мама))).У вас мальчики? Перездайте анализ,они уже должны понизится)

  • Нравится 1
Сами водичку пейте побольше тогда)я работала в роддоме лаборантом. И брала у деток кровь из пальчика ножки на все анализы.Да ,такое бывают ,к сожалению.Но вы под наблюдением врачей и все правильно делаете! Хочу вас поддержать и успокоить.все будет хорошо.Вас хорошо наблюдают)Просто это нужно пережить)Держитесь!)скоро все пройдет.это такой период.У малышей такое бывает)) малышам нужна спокойная,любящая мама))).У вас мальчики? Перездайте анализ,они уже должны понизится)

Мальчики. Спасибо!

Есть разница ,когда анализ делает анализатор,а можно еще глазами считать .Анализатор может захватывать и частицы,а глазами опытный лаборант целые тромбоциты только считает,и их будет гораздо меньше))).В морозовской все правильно сделают,я думаю они с этим сталкиваются часто и не допустят ошибки).Все нармализуется со временем)

Болезнь малышей и как следствие повышенные тромбоциты, остальные показатели крови какие? Ведь повышенные тромбоциты указывают и на более серьезные проблемы, но также нужно учитывать, что малыши не доношенные, плюс с 11 марта показатели снизились, надо смотреть динамику.

  • Нравится 1

Гемоглобин у малышей подрастет тромбоциты повысятся. Тромбоциты как бы восполняют низкий гемоглобин. сейчас часто у деток гемоглобин понижен.

  • Нравится 1

11.03

dc1a87341e3e.jpg

Из Морозовской 17.03

672c4ef00ac2.jpg

16.03 тоже были 1300. Единственное, что разные лаборатории. В поликлинике считали в ручную.

Если это истинный тромбоцитоз, то на сколько рисковано такое промедление? Плюс сонливость и плохой набор веса меня жуть как пугает. Врач говорит, что "погода, болеют". А вдруг это какие-то дополнительные симптомы.

тромбоциты во время болезни работают вместе с лейкоцитами, захватывая инфекционный агент, поэтому и растут.

  • Нравится 3
  • О своем, о женском

    916 сейчас онлайн
    13460107 cообщений
×
  • Добавить...