Зубы , температура .

Мама-Ира
Девочки, привет! Ребенку 9 мес , дълезут верхние зубки , орет дико и температура 37 . Надо ли понижать и чем? Даю дантинорм , мажу комистадом .спасибо.*

Я смотрю по состоянию ребенка, если сыну совсем плохо, то гулять и так не идем. Температуру такую не сбиваю ничем, но, если очень сильно беспокоит и плачет, то обезбаливаю свечками цефикона.

Если точно на зубы, то мы гуляли при такой температуре. Понижать не надо пока, но если повысится выше 38 , то тогда нужно - я снижала ибуфеном

Попробуйте давать грызунок, предварительно его охладив

Я давала несколько раз нурофен дочке при прорезывании зубов не с целью сбить температуру, а именно обезболить. Когда не помогал дентокинд и гель для десен, а дочка сильно плакала и не могла ночью уснуть.

Именно температуру 37 понижать не вижу смысла. А вот обезболить я бы пробовала, если очень кричит ребенок, зачем мучаться?

  • Нравится 2

ТТ 37 сбивать не надо точно. Но я так же, как девочки пишут, давала Нурофен с целью обезболить...и калгель нам очень помогает.

Верхние 4 резца тоже тяжело шли, давала Нурофен на ночь только. А днем нам хорошо помогали свечи Вибуркол.

У нас сейчас тоже верхние лезут, тоже темп. 37. Спасаемся свечами Вибуркол, нам хорошо помогают. Калгель на ночь, чтоб дочка поспать могла. Днем спасает ниблер (силиконовый, не тряпочный) с фруктиками (яблочко, груша, банан), ребенку и вкусно и десна чешет.

Нормальная ТТ для первого года жизни. Норма до 37,5. Обезболить нурофеном можно.

  • Нравится 1

Я вибуркол при зубах ставлю. Он боль снимает и темпу на пару десятых снижает.

Я тоже не сбиваю такую тт, на ночь нурофен для обезболивания! Верхние зубки почему- то больнее лезут, чем нижние!

температура на зубы обычно не долго держится. но все детки разные. смотрите чтобы сильно не поднималась. я ниже 38 не сбиваю, только если на перед сном в ночь выше 37,7 поднимается даю дозу нурофена. если ниже темп.

чтобы сбить невысокую температуру стараюсь делать обтирания тела теплой водой (купания отменяются в эти дни или делаю днем, когда нет темп.)

Я тоже давала Нурофен, температура 38 была.

Верхние зубы "глазные", оттого и больше беспокоят, к тому же они шире и плотнее нижних, вылезают медленнее.