Где он?

Susl1
Всем добрый вечер! Я, наверное, за тапками... Б 36 недель. И у меня до сих пор не проснулся материнский инстинкт... Я не разговариваю со своим животом, не включаю ему музыку и не читаю книг... У меня нет желания покупать вещи и всякое такое.. Я захожу в детский магазин и...выхожу из него, ничего не купив... Я не делаю культа из своей беременности, т.е. это не то, о чем я могу говорить бесконечно. Скорее даже наоборот. Я даже ни разу не плакала на УЗИ. При этом всем Б запланированная и желанная. Мы ждем малышку. Но не до одурения. Я уже начинаю бояться, что буду плохой матерью..Что со мной не так???

Не переживайте. Я тоже не сразу включилась. Когда дочь родилась, я даже не прослезилась, просто была рада что все закончилось и что с нами обеими все хорошо. Осознание пришло чуть позже.

  • Нравится 6

Все нормально. Мы первую беременность планировали 5 лет на узи показало мальчика, даже расстроилась. Материнский инстинкт проснулся только когда мне после родов положили его на грудь. Сейчас люблю его больше жизни.

Сейчас опять скоро рожать, никакого инстинкта к ребенку в животе нет, думаю также придет после родов. Это похоже беременные гормоны играют.

  • Нравится 1

Ой, я ребёнка 15 лет ждала! И ни разу не плакала на УЗИ. И музыку не слушала, просто, гладила живот и умоляла ребёнка остаться со мной, т. К беременность была очень сложной. Не до сентиментов было. И когда ЭКС было и ребёнка показали, тоже слез не было. И ничего. Теперь я самая счастливая и иногда могу расплакаться.

  • Нравится 7

Одно другого не гарантирует, не все ж несентиментальные люди - плохие родители ))

  • Нравится 2

Одно другого не гарантирует, не все ж несентиментальные люди - плохие родители ))

Да вот именно, что я себя отношу к сентиментальным людям... и заплакать могу от счастья и т.д. А тут как-то совсем никак))

  • Нравится 1

Все нормально. Мы первую беременность планировали 5 лет на узи показало мальчика, даже расстроилась. Материнский инстинкт проснулся только когда мне после родов положили его на грудь. Сейчас люблю его больше жизни.Сейчас опять скоро рожать, никакого инстинкта к ребенку в животе нет, думаю также придет после родов. Это похоже беременные гормоны играют.

А меня то как раз пугает вопрос - а вдруг нет?

все также. только что с животиком разговариваю и уговариваю родиться в срок.

у меня вторая беременность,ниразу не плакала на узи и не разговариваю с животом, а вот почему вещи не покупаете не понятно, потом чтобы родственники с высонутым языком бегали и старались все нужное купить, уже недель с 30 комплектую, что надо ,а после 35 перестирала,погладила разложила по полочкам, собрала сумку в роддом. материнский инстинкт проснулся ,когда с сыном впервые на едине осталась, первую ночь в роддоме до сих пор помню, шев после эпизио болел,а малявка проснулся и заплакал, поскакала только так и памперс поменяла и всю ночь на сиське держала, так как как только перекладывала в кроватку опять просыпался, а у меня это только умиление вызывала, что он мой настоящий, с таким смешным чубчиком ,глазками, ручками и т.д

  • Нравится 4

Я не разговариваю. Только на подсознанке руку на живот кладу, когда лежу . А так никаких эмоций. На первом УЗИ расплакалась, потому что вроде как осознала, что внутри живой человечек. Вышла из кабинета - как рукой сняло. К слову, беременность третья. А такое безэмоциональное состояние впервые.

у меня вторая беременность,ниразу не плакала на узи и не разговариваю с животом, а вот почему вещи не покупаете не понятно, потом чтобы родственники с высонутым языком бегали и старались все нужное купить, уже недель с 30 комплектую, что надо ,а после 35 перестирала,погладила разложила по полочкам, собрала сумку в роддом. материнский инстинкт проснулся ,когда с сыном впервые на едине осталась, первую ночь в роддоме до сих пор помню, шев после эпизио болел,а малявка проснулся и заплакал, поскакала только так и памперс поменяла и всю ночь на сиське держала, так как как только перекладывала в кроватку опять просыпался, а у меня это только умиление вызывала, что он мой настоящий, с таким смешным чубчиком ,глазками, ручками и т.д

Вещи начну завтра покупать. Но как то без удовольствия. Просто потому что надо. И очень надеюсь, что за один день сможем купить всё. Сумки в роддом, понимаю, что надо собрать, но даже взяться не могу.

А все плачут на УЗИ разве?))

Вы не одинока. Тоже не люблю эти сопли..

Хотя как мать вообще ненормальная:)

  • Нравится 2

Я не разговариваю. Только на подсознанке руку на живот кладу, когда лежу . А так никаких эмоций. На первом УЗИ расплакалась, потому что вроде как осознала, что внутри живой человечек. Вышла из кабинета - как рукой сняло. К слову, беременность третья. А такое безэмоциональное состояние впервые.

Ну вот...третья. А у меня первая!

Где то тут прочитала, что беременность - самое счастливое время. Так почему же я ее так не воспринимаю?!

А все плачут на УЗИ разве?))Вы не одинока. Тоже не люблю эти сопли..Хотя как мать вообще ненормальная:)

Не.. ну я как бы надеюсь, что и с ненормальностью меня пронесет)))

Всегда косо смотрела на мам, помешанных на своих детях))

  • Нравится 1

Я так же пузожителю книжки не читала, животик не гладила. До ухода на больничный работала без отпуска, стараясь денежек побольше насобирать. Жалеть некогда было себя. С трудом в 36 недель собрала пакет с вещами в роддом. Из вещей до родов только купила конверт на выписку, больше ничего не покупала и не присматривала, желания не было. Но когда малыша родила и мне его положили на грудь, этот день я никогда не забуду, я безумно люблю дочку. А пеленки распашонки, а так же кроватку родные подарили, а все остальное купила после рождения.

  • Нравится 2

Автор. Незнаю что это. Но бывает гораздо хуже.

Б желанная и планированная.

Всю б избегала даже разговоров и вопросов о моей беременности. Взглядов на живот. Про потрогать не было и речи . После любого вопроса о б , следовал психоз.Было неприятно все это. Не говоря о том чтоб радоваться. Что вы!

Сейчас ребёнку 8 месяцев. Отношение к ней спокойней некуда, так сказать. Все для неё делаю, но без фанатизма. И также не терплю распросов. Ребенок второй. С первым такого не было точно .

Что это незнаю. Для меня это загадка. Хотя люблю их одинаково. Но вот так сложилось. Рада б измениться но не могу.

  • Нравится 1

У меня так же было. С животом я НИКОГДА не разговаривала для меня это смешно! Я даже после родов не могла поцеловать ребёнка, у меня не получалось, я не понимала какое он, имеет ко мне отношение. Сейчас, даже когда заболеваю, то не могу удержаться все равно зацеловываю её!)))

  • Нравится 1

Нормально у вас всё.

Мой материнский инстинкт проснулся только в 3-4 месяца после родов. До одурения проснулся )))

А с пузом ну не могла я говорить. Я и первых пару месяцев после родов с дочкой, ничего не соображающей ещё, не могла монологом говорить. Заставляла себя :-)

А потом как стронуло! Хрен заткнешь :))

  • Нравится 2

Я тоже не плакала. На узи каждый раз было страшно, боялась а вдруг что - то не так( у меня первая б -ЗБ). И в родзале, когда увидела сына все тот же страх панический был, все ли хорошо.Потом только в палате помню первый разрыдалась, когда поняла, что с ребёнком все хорошо!

  • Нравится 1

Б 36 недель? Какой такой материнский инстинкт?)) Проснется, когда дите родится или через несколько месяцев.

  • Нравится 1
все аналогично было но мамой себя считаю хорошей.

точнее обычной среднестатистической многодетной мамой.

  • Нравится 1

Я до родов и беременности была не сентиментальная вообще. Никогда не знала, что такое плакать от радости. Пузико конечно гладила и болтала, на узи умилялась, но не рыдала, все изменилось после родов. В родзале рыдала от счастья, но меня гормоны штырили))) колыбельные слушать не могла - плакала от радости))) и сейчас не слушаю)))

Так что не переживайте, все у вас хорошо

Почти не разговаривала, никакой музыки и минимум поглаживаний. Муж даже удивлялся, чего это я не говорю с сыном. А я не понимаю, а зачем? Ну не было у меня таких сантиментов. Правда магазины опустошать мне нравилось. И что? Сын родился и все инстинкты заработали как надо.

культ беременности и материнский инстинкт - вещи абсолютно разные.