помогите советом!

//Карамелька//
Девочки, привет! Загноились мочки, в том месте, где дырочки под серьги! Чем помазать? Вынимать ли сережки из ушей? Серьги - золотые, почему загноились не знаю!

Промывать хлоргексидином или мирамистином почаще. Три раза в день мазать левомеколем. Серьги не снимать, не прокручивать

  • Нравится 3

Промывать хлоргексидином или мирамистином почаще. Три раза в день мазать левомеколем. Серьги не снимать, не прокручивать

  • Нравится 3

Бывает такое. Нечаянно поцарапали, не заметили, попала инфекция. Дня через три уже должно быть всё нормально, если будете мазать левомеколем

Часто руками сережки стали теребить?

главное сразу обе мочки воспалились, заметила, так как стали чесаться!

я перекисью водорода несколько раз в день промывала мочки, серьги снимала, протирала их спиртом, вроде, золото не пострадало, мочки зажили быстро

перекись более эффективна при нагноении, нежели антисептик, а левомиколь - антибиотик, может вызвать аллергию.

под антисептиком имела в виду: хлоргексидин и мирамистин

Перекись тоже антисептик :)

от перекиси хуже заживают ткани нежели от того же мирамистина.

Не только антибиотик может вызвать аллергию - что угодно. Что все так боятся антибиотиков, тем более в мази?!

У меня у дочки периодически так бывает.Все перепробовали.Только не мажет левомиколем-разнесёт ещё сильнее.Я остановилась на водке,лучше ничего нет.Вытаскиваю серёжку,сильно смачиваю ухо и полоскаю в водке сережку.Сразу вставляю обратно.Годами проверено.