Этот "бзик" лечится или уже не исправить?

LiLu.
Такая дурацкая ситуация,особенно если учесть то,что слышишь это от мужчины,а не от,как это принято,древней бабули с доисторическими тараканами в голове. Муж против,чтобы я - беременная,вязала. Вредно! Дошло до того,что когда я просто сидела и сматывала нитки в клубок - устроил такой скандал,что довел меня до истерики. При этом,не видит ничего плохого в том,чтобы при мне курить! Мы часто куда то едем,и в салоне выкуривается не 1-2 сигареты,а штук 5-6. Вот и получаем по его логике,что если я буду вязать - то ребенок обязательно в пуповине запутается и идиотом родится,а если дышать сигаретным дымом - очень даже полезно для здоровья. И ведь не переубедишь!

Может его мнение врача убедит) сходите вместе.

Вязание многих успокаивает и радует, и это хорошо.

А вот пассивное курение очень вредно.

  • Нравится 4

пассивное курение опаснее активного. Это во-первых.

А вязание полезно для мамочки, если только она каждый час встает разминается, - и нервы успокоены, и вещички приятные связаны. Это во-вторых.

Откройте мужу в инете пару десятков статей насчет Б и вязания и прочих мифов и предрассудков - может его как-то успокоит?

  • Нравится 3

Может его мнение врача убедит) сходите вместе.Вязание многих успокаивает и радует, и это хорошо.А вот пассивное курение очень вредно.

не пойдет он со мной к врачу... На замечание говорит,что не в лицо же мне дым выдыхает. Но я то,блин,его чувствую,и начинаю задыхаться. Но как о стенку горох...

Ну как-то Вы за него замуж вышли, и забеременеть решили. Значит или подход знаете, или абстрагироваться умеете. Или сочувствую.

  • Нравится 3

Муж у коллеги запретил подружкам показывать!!! фото с скрининга! а нам же было интересно!

а он сказал твердое НЕТ, вот был у него бзик бзичище! что тут поделаешь!!!

Советую автору вязать в отсутствие мужа.и всем радостно

  • Нравится 2

Мой не велел ничего покупать из детского .тогда я сказала ,что если он купит что - то не то ,пока я рожаю,он знает ,что с ним дальше будет

  • Нравится 2

не пойдет он со мной к врачу... На замечание говорит,что не в лицо же мне дым выдыхает. Но я то,блин,его чувствую,и начинаю задыхаться. Но как о стенку горох...

Пешком ходите. Оно для здоровья полезней.

Надо ехать - такси или общественный транспорт.

Ну и не нервировать мужа своим вязанием.

Обвитие пуповиной достаточно частая проблема. И не дай бог из-за этого будут осложнения. Муж вам этого никогда не простит и вы никогда не сможете доказать что вязание тут не причем. Зачем вам эти лишние проблемы и еще и скандалы из-за какой то фигни. Вы че без вязания пол-годика пожить не можете?

  • Нравится 5

Аленка,Вы чего такая злая сегодня

так тут же очевидно, что мужик не в себе, этот вопрос логичен. Имхо.

  • Нравится 4

Я не понимаю девочки, вас, вы реально считаете, что автор должна не вязать, потому что мужу шарахнуло в башку херня какая-то???

Я уверена.

Если мне в башку шарахнет какая нибудь херня, тем более херня которая по моему мнению влияет на здоровье моего ребенка, а муж будет делать мне назло, то ничем хорошим это не кончится. Нафиг нервировать друг друга из-за ерунды. Ладно если б вопрос был принципиальный.

  • Нравится 6

Я уверена.Если мне в башку шарахнет какая нибудь херня, тем более херня которая по моему мнению влияет на здоровье моего ребенка, а муж будет делать мне назло, то ничем хорошим это не кончится. Нафиг нервировать друг друга из-за ерунды. Ладно если б вопрос был принципиальный.

а курить норм, да?

Получается, автор калечит его ребенка, а он лучший отец на свете.(

  • Нравится 5

пойдите на шантаж, скажите, что начнете курить)))

  • Нравится 2

Я вообще вязать не умею, оба ребенка с обвитиями, у старшего так вообще тройное было.

  • Нравится 2

а курить норм, да?Получается, автор калечит его ребенка, а он лучший отец на свете.(

Как связано курение и вязание?

Если автор считает что в ее присутствии курить не норм, то перестать ездить с мужем на авто, а брать у него деньги на такси

  • Нравится 1

Как связано курение и вязание?Если автор считает что в ее присутствии курить не норм, то перестать ездить с мужем на авто, а брать у него деньги на такси

Отношение мужа к автору, вот где связь.

  • Нравится 6

А что касается курения в машине - печально, что отец ребенка так относится... Но как ни крути, а основная забота о ребенке в животе - все равно на маме. Вы же продолжаете ездить в этой прокуренной машине.

Блин, я б за курение в машине убила бы. И запрещать вязать было бы некому))

Не, правда, 5-6 сигарет за поездку, это ж удавиться можно. А с ребенком будут ездить, он так же будет курить при ребенке? А дома где он курит?

  • Нравится 3

Получается в случае рождения ребенка с обвитием (не дай бог, ТТТ), муженек обвинит во все автора, он ведь устраивал скандалы и говорил чтобы она не вязала.

А то что его покуришки могли плохо подействовать на ребенка это нормально?

Короче я че то реально в шоке от этого мужика.

  • Нравится 9

Отношение мужа к автору, вот где связь.

Поэтому вязать ему назло? :)

3 предупреждения, дальше хлопнуть дверью авто и пусть муж один едет.

  • Нравится 2

Поэтому вязать ему назло? :)3 предупреждения, дальше хлопнуть дверью авто и пусть муж один едет.

Почему на зло то? Если это ей приятно и она делает это не назло, а для себя, не?

Я просто не вяжу, не знаю как это оно.

Но почему она должна ездить на такси или общественном транспорте, когда в семье есть автомобиль???

Вот я бы шарахалась по трамваям, когда у меня мужик за рулем, или это я оборзела в конец?

  • Нравится 2

А я вот в первую Б вязала сыну пинетки, итог-двойное обвитие пуповиной. И вот хз, совпадение или нет.

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...