Отпуск во время беременности

Kostetskaya.olya
Всем привет !Подскажите ,кто -то отдыхал в тёплых краях в 12недель беременности ?Сейчас нам 8недель ,хотим с мужем на майские полететь в Турцию или Египет .На тот момент нам будет 12недель , как вы перенесли перелёт и смену климата ?Знаю что нужно спрашивать у врача в первую очередь ,но возможно кто-то был в такой ситуации ...Заранее планировали или перед самой поездкой бронировали билеты .Анализы в норме ,может не накручивать себя и просто ловить кайф от долгожданного отдыха ,все -таки беременность не болезнь ...Спасибо !

Миллионы женщин летают отдыхать. И у миллионов всё нормально. А у других миллионов не нормально. Мы не Ванги и как будет у вас не знаем.

  • Нравится 2

Миллионы женщин летают отдыхать. И у миллионов всё нормально. А у других миллионов не нормально. Мы не Ванги и как будет у вас не знаем.

А я и не требую от вас " предсказания " как будет у меня )))Я задала вопрос тем кто летал на таком сроке , желая услышать как кто перенёс перелёт и акклиматизацию .И так понятно что у всех свой организм )))

Летали многие. У некоторых закончилось выкидышем. Далеко не у всех. Проверьте расскажете. Страховка обычная не покрывает прерывание беременности.

Я летала в Черногорию, страховку специально с учетом беременности покупала, и не зря. Перелет прошел нормально, только свечку с папаверином поставила предварительно, по рекомендации своего врача.

  • Нравится 1

Летала в Турцию с 24 по 26 неделю в прошлую беременность, было страшно на взлёте и посадке при перепаде давления, тк живот каменел, а так все прошло хорошо, не жалею, что съездила тогда отдохнуть, но это потому что все закончилось хорошо, сейчас снова беременна и на такую авантюру снова ни за что не соглашусь, хотя очень хочется смены обстановки.

  • Нравится 1

Путёвки покупали за несколько дней до вылета, перед покупкой сходила платно сделала УЗИ и на осмотр ко врачу, чтоб убедиться, что на данный момент никаких угроз нет. Приобрели отдельно мед. страховку для беременных, конечно, сомневаюсь, что страховая бы покрыла в случае чего какие-либо расходы, но с ней было спокойнее)

тоже хотели,да за месяц до вылета ЗБ.Вот и чего б я делала на морях с кровотечением...

А по Турции-были на майских,холод,море холодное

  • Нравится 1

я летала на 5 месяце беременности, из украины в грузию, все прошло нормально.

Так все по-разному и перенесли. Есть такие, которые вернулись не беременными. Так понятнее?

Какие бы примеры вам ни приводили, перелёт в другую страну (перепады давления, смена климата, питания, режима) - это все равно риск. У троих моих знакомых последствия такого отпуска были плохие (в одном случае, правда, ребёнок родился, экс в 30 недель), хотя, конечно, однозначно нельзя сказать, что именно было причиной. У одних (летали на позднем сроке) все было в порядке. Я не рискнула. Конечно, если бы полетела и такой отпуск закончился хорошо, воспоминания мне бы сейчас здорово душу грели... Но не жалею. Отпуска у меня еще будут.

Я летала не в теплые страны, 4 перелета за неделю

Подруга летала в Тайланд

У обеих всё хорошо

  • Нравится 1

Жалею,что в свое время наслушалась страшилок интернетовских и никуда не поехала.

Смотрите по своему состоянию и рекомендациям своего врача.Миллионы летают и все прекрасно

  • Нравится 1

Я в 12 недель,да ещё с двумя детьми летала в Сочи на 2 недели.Это был конец мая,в том году.Все отлично,самолёт перенесла,даже не заметила.Там дети и муж рискнули купаться в море,я конечно не полезла,вода ещё холодная была.А так-великолепный отдых,много гуляла вдоль моря.Зато в 30-32 недели на 3 недели полетели в Турцию(в сентябре).Вот там я наплавалась и в море,и в минеральном бассейне.Я себя на отдыхе чувствовала намного лучше чем здесь,в грязном воздухе и вечно замотанная домашними делами. Если хорошо себя чувствуете,езжайте,,отдыхайте,наслаждайтесь морем.Малышу очень полезно. хорошего Вам отдыха и легкой,счастливой беременности!!!

  • Нравится 1

Кстати,анализы специально перед отъездом не сдавала.Все шло своим чередом,специально перед отъездом ничего не делала.А врач не разрешала.Ты что?Третья беременность?Куда? Но я решала по своему самочувствию.

материнское чутьё не подвело ))