Засомневалась в назначенной дозировке фольки

AnechkaZH
Врач назначила за 3 месяца до планирования пить по 3т. Фолиевой в день. Дозировка 1мг. Не многовато ли это?? Или её много не бывает??

Я пью 4шт- 4мг . Так что зря переживаете. Фолька лишняя выводится почками

  • Нравится 2

много, конечно.

при планировании норма 0,4мг.

  • Нравится 3

а я пью по назначению 7 мг! передозировки у Вас точно не будет, лишняя фоливая к-та выводится организма

  • Нравится 3

AnechkaZH,

если есть мутации фолатногоцикла, фолька плохо усваивается и поэтому назначать пытаются много, чтобы хоть что то было. Если анализ на гомоцистей нормальный в пределах 5-6, то можно пить меньше, если больше 6, то пить стоит активную фольку в меньшем объеме 400 мкг с айхерба, наши врачи ее еще не все знают и не могут назначать им проще всех ангиовитом поить в котором 5 мг фольки..

  • Нравится 3

AnechkaZH,если есть мутации фолатногоцикла, фолька плохо усваивается и поэтому назначать пытаются много, чтобы хоть что то было. Если анализ на гомоцистей нормальный в пределах 5-6, то можно пить меньше, если больше 6, то пить стоит активную фольку в меньшем объеме 400 мкг с айхерба, наши врачи ее еще не все знают и не могут назначать им проще всех ангиовитом поить в котором 5 мг фольки..

а можно ссылочку на фольку с айхерба?

если гомоцистеин повышен, то не много. А если еще и мутации гемостаза есть - то даже мало.

Рекомендации ВОЗ 0,5 мг (=500мкг) в день. Или даже 0,4мг, как выше написали, что-то я уже забыла)))

Девочки, всем спасибо за ответы!! Но вот опять разные мнения...Врачу своему доверяю, но про 400 мкг слышала тоже...а мне назначили гораздо больше!!

AnechkaZH, Вы сдавали мутации фолатного цикла?гомоцестеин?

400 это помойму для супер здоровых

в остальном случае фольки много не бывает, она Вам не навредит

бывает что она вообще не усваивается, и ее пьют в лошадинах дозах

но все равно организм возьмет столько сколько нужно

поэтому по мне лучше перебдеть чем думать потом а что да как

  • Нравится 1

AnechkaZH, Вы сдавали мутации фолатного цикла?гомоцестеин?400 это помойму для супер здоровыхв остальном случае фольки много не бывает, она Вам не навредитбывает что она вообще не усваивается, и ее пьют в лошадинах дозахно все равно организм возьмет столько сколько нужнопоэтому по мне лучше перебдеть чем думать потом а что да как

В этом месяце буду сдавать анализы. А фольку уже назначили. Главное, чтобы не навредило. Значит буду пить по назначению и обследоваться. Спасибо за ответ. Теперь за все переживаю (((