Перейти к публикации

Засомневалась в назначенной дозировке фольки


AnechkaZH
Врач назначила за 3 месяца до планирования пить по 3т. Фолиевой в день. Дозировка 1мг. Не многовато ли это?? Или её много не бывает??

Я пью 4шт- 4мг . Так что зря переживаете. Фолька лишняя выводится почками

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

много, конечно.

при планировании норма 0,4мг.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а я пью по назначению 7 мг! передозировки у Вас точно не будет, лишняя фоливая к-та выводится организма

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

AnechkaZH,

если есть мутации фолатногоцикла, фолька плохо усваивается и поэтому назначать пытаются много, чтобы хоть что то было. Если анализ на гомоцистей нормальный в пределах 5-6, то можно пить меньше, если больше 6, то пить стоит активную фольку в меньшем объеме 400 мкг с айхерба, наши врачи ее еще не все знают и не могут назначать им проще всех ангиовитом поить в котором 5 мг фольки..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

AnechkaZH,если есть мутации фолатногоцикла, фолька плохо усваивается и поэтому назначать пытаются много, чтобы хоть что то было. Если анализ на гомоцистей нормальный в пределах 5-6, то можно пить меньше, если больше 6, то пить стоит активную фольку в меньшем объеме 400 мкг с айхерба, наши врачи ее еще не все знают и не могут назначать им проще всех ангиовитом поить в котором 5 мг фольки..

а можно ссылочку на фольку с айхерба?
Ссылка на комментарий

если гомоцистеин повышен, то не много. А если еще и мутации гемостаза есть - то даже мало.

Ссылка на комментарий

Рекомендации ВОЗ 0,5 мг (=500мкг) в день. Или даже 0,4мг, как выше написали, что-то я уже забыла)))

Ссылка на комментарий

Девочки, всем спасибо за ответы!! Но вот опять разные мнения...Врачу своему доверяю, но про 400 мкг слышала тоже...а мне назначили гораздо больше!!

Ссылка на комментарий

AnechkaZH, Вы сдавали мутации фолатного цикла?гомоцестеин?

400 это помойму для супер здоровых

в остальном случае фольки много не бывает, она Вам не навредит

бывает что она вообще не усваивается, и ее пьют в лошадинах дозах

но все равно организм возьмет столько сколько нужно

поэтому по мне лучше перебдеть чем думать потом а что да как

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

AnechkaZH, Вы сдавали мутации фолатного цикла?гомоцестеин?400 это помойму для супер здоровыхв остальном случае фольки много не бывает, она Вам не навредитбывает что она вообще не усваивается, и ее пьют в лошадинах дозахно все равно организм возьмет столько сколько нужнопоэтому по мне лучше перебдеть чем думать потом а что да как

В этом месяце буду сдавать анализы. А фольку уже назначили. Главное, чтобы не навредило. Значит буду пить по назначению и обследоваться. Спасибо за ответ. Теперь за все переживаю (((
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    927 сейчас онлайн
    13465678 cообщений
×
×
  • Создать...