Как вы моете полы?

ОльЖу
Странно, конечно, задавать такой вопрос в 30 с лишним лет... Я вот мою по старинке тряпкой и ручками. В плане чистоты нормально. Но по времени постоянно споласкивать и отжимать эту тряпку... И все помещения в доме одно тряпкой мыть как-то негигиенично, и где все эти тряпки сушить-хранить? Смешно сказать, постоянно ищу им новое место. Может, и не заморачивались бы, но посмотрела тут фильм "Джой" (про американскую изобретательницу швабры). Прямо как реклама, я даже в России в продаже эту ее швабру поискала. Не нашла. Обычные магазинные швабры даже выглядят так, будто просто грязь размажут, и не быстрее. Или я каких-то не видела? Кто как придумал, чтоб и быстренько, и чистенько?

Ниче, через пару лет на бп будут спрашивать как с*ать ходить.

  • Нравится 5

Если каждый день - то шваброй. Если неск. дней прохалявлю - то руками. Мне тоже всегда кажется, что шваброй не то... Хотя вроде нашла максимально удобную для себя.

Отдельная тряпка и швабра у меня только для коридора.

  • Нравится 2

продаются у нас такие швабры, как в Джой, в Ленте точно были)

  • Нравится 1

Я хочу Белый кот попробовать) тоже сейчас выбираю помощницу)

  • Нравится 1

Раньше мыла руками. А во время беременности пришлось приобщиться к швабре. Мне очень понравилось) руками мыть совсем перестала) Швабру покупали самую дешевую. Такую, на которую одевается махровая тряпка. Т.е.периодически эту тряпку приходиться снимать со швабры и обмывать вручную.

Когда тряпка стала рваться, купили другую и для меня начался кошмар. Она овасем не вымывает - просто размазывает грязь!!!!!

У мамы моей когда-то была какая-то навороченная швабра, но мыла она, скажем так, не очень.

Да, и когда мою пол, в воду просто добавляю дезинфицирующее средство, которое потом не надо смывать. Так что разными тряпками для разных помещений не заморачиваюсь)

  • Нравится 1

Самое идеально по-флотски- вылил ведро воды.. и собрал шваброй.. и пол чистый.. и разводов нет.. правда если ламинат или паркет, то полу капеЦ... Раньше была швабра "ленивый студент"

9f43962631f1.jpg сейчас юзаю швабру с микрофиброй 62f4c72e248c.jpg мне нравится.. выметает все с под диванов.. и прочих углов... раз в месяц мою капитально- вывернула ведро воды и собрала моющим пылесосом. Отдельно только тряпочка для сан узла, и отдельно швабра для общего коридора ( как раз старый ленивый студент, которого не надо руками отжимать)

  • Нравится 6
раньше моющим пылесосом, пока насадку эту не сломала... терь руками :girl_cray:
так насадку докупить можно :almirena:

Я заказала себе швабру с отжимом и полосканием вот такую:

1e7f047a6885.jpg

Мне очень нравится,сейчас на 27 неделе беременности сил и желания ползать,мыть руками совсем нет.Эта швабра выручает-ни наклоняться,ни возиться отжимать не нужно.

  • Нравится 3

Швабра с вращающимся отдимом в ведре, только пропылесосить сначала надо хорошо. Или моющий пылесос, только после него полы хрустят)

  • Нравится 2
Я заказала себе швабру с отжимом и полосканием вот такую:1e7f047a6885.jpgМне очень нравится,сейчас на 27 неделе беременности сил и желания ползать,мыть руками совсем нет.Эта швабра выручает-ни наклоняться,ни возиться отжимать не нужно.
да, типа такой. Спинку свою берегу...

Мою шваброй, простенькой, у которой сменная насадка. Ну такие везде продаются

Споласкиваю в ванне. Без ведра с грязной водой. Просто под горячую воду сую, отжимаю.

  • Нравится 4

Я в одном ведре мою только если быстренько протереть. Или со средством для ламината. А так каждую комнату споласкиваю в ванне. И чистой тряпкой мою. Могу и пару раз за помещение сполоснуть.

Но я мою полы 2 раза в неделю. Ну нафиг корячиться каждый день. Тряпка самая обычная, швабра тоже.

Я только кафель мою руками, потому что шваброй с кафеля не могу собрать всю пыль.

Остальное шваброй: одна белый кот, а вторая liefheit (как-то так), которую отжимать не надо.

Потом насадки простирываю.

Мою шваброй с сикрофиброй,как выше фото скинули.Много швабр перепробывала,эта самая лучшая.

  • Нравится 3

Тем более - в зале стол, лавочка и 3-4 стула- ножек дофига. Стулья убираем, а остальное стоит.

Шваброй это дело не очень мыть.

  • Нравится 2

Мою шваброй с сикрофиброй,как выше фото скинули.Много швабр перепробывала,эта самая лучшая.

с сикрофиброй оно да здорово, я тоже с ней :D :D

Я покупаю рулон одноразовых тряпок.помыла,выкинула,и сушить нигде не надо эти грязные тряпки

  • Нравится 3

У меня 2мегашвабры белый кот и веледа мини с ведром. Обе мной любимые.Белый кот надо ополаскивать руками, но зато есть удобный моп для сухой уборки, очень удобно пройтись перед мытьем и собрать шерсть и волосы. Обеим швабрам более 4лет, основной моп меняла 1раз, и то из- за того что вроде как положено.

Есть швабра (сама обычная с микрофиброй)Когда ленюсь, мою ей. Но мне кажется, не очень хорошо промывает ПВХ. Поэтому после пары раз шваброй обязательно разок ручками.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...