Перейти к публикации

Коврик пазл или по старинке одеяло?


Татьяна вет.



Девочки у кого коврик-пазл для деток? Какого размера вы брали? Пришло время дочь на пол спускать, ломаю голову стоит ли покупать? И если покупать, то какого размера?

Ссылка на комментарий

Таня, а у вас какие полы дома? У нас плитка, поэтому буду все пространство, где дочь ползает, застилать этими пазлами.

Ссылка на комментарий

У меня пазл из метровых кусков (метр на метр). Со старшим пользовалась только одним куском - на плитку у балкона кинула, т.к. там плитка холодная была всегда.

А так вообще смысла нет почти. Если не всю комнату застелить)) Не будет ребенок сидеть на одном месте. Младшей вот постелила, раз остались от старшего - ей 4 мес и она ползать не умеет, но она все равно укатилась быстро)))

Ссылка на комментарий

Одеяло точно неудобно. У нас коврик-пазл, у него есть и плюсы, и минусы. Плюсы - тепло, мягко. Минусы - электризуется, вся пыль-грязь мигом прилипают, мыть-убирать не очень удобно - либо пылесосом, но, чтобы пропылесосить под ним, его надо будет поднять, а он при этом разваливается на куски и это бесит) Оочень аккуратно если, то есть шанс, что не развалится) но на оборотной стороне все равно будет куча прилипших соринок, значит его переворачивать и с той стороны тоже пылесосить... Либо можно кинуть в ванну и ополоснуть под душем, потом расставить где-то, чтобы высох. Короче, несколько геморно в уходе, но не критично. Если будете брать, то не берите со всякими животными и другими вставками в середине - при мытье постоянно вываливаются и дико бесят. Животных выучите спокойно и по книжкам) Ну и с крупными квадратами берите, 30 на 30 или сколько там они, удобнее, чем мелкие. В целом, неплохо при невысокой цене. Размер полностью зависит от того, какое пространство вам надо закрыть. У нас 2 кв.м. вроде (2 комплекта по 9 штук).

Ссылка на комментарий

О, не знала, что куски метр на метр есть, еще удобнее. Правда, если надо в узких местах класть, то не пойдет.

Когда ребенок будет по-настоящему ползать, то, естественно, пазл не спасет - будет ползать по всему дому, это норм, пусть закаляется) у нас лежал только первые пару мес, пока только учился ползать. На лето убирали. Зимой опять достали, т.к. тупо сидеть играть на полу на нем комфортнее и мягче в т.ч. родителям.

Ссылка на комментарий

одеяло будет комкаться и сбиваться, лажа....можно пазл (у нас сперва был такой 1.5*2), потом есть просто рулонные коврики (мы в бубль гуме брали).......просто мне не айс пазлы, когда дети могут туда пролить.....и в щели попадет, и мыть.....

Ссылка на комментарий

Прям вот в самом самом начале, когда ребенок еще не ползал и не пытался, то клали одеяло тепленькое, шерстяное. Как пополз, так и ползал, где хотел. Ничего не сбивалось одеяло. И вообще оно никак не помешало ему поползти в 6 м. На полу лежал с 1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Прям вот в самом самом начале, когда ребенок еще не ползал и не пытался, то клали одеяло тепленькое, шерстяное. Как пополз, так и ползал, где хотел. Ничего не сбивалось одеяло. И вообще оно никак не помешало ему поползти в 6 м. На полу лежал с 1,5 месяцев.

у нас сразу в комок

Ссылка на комментарий

Почему сразу пазл? Просто целый коврик. Я на али покупала. Очень удобно, один в комнате, другой на кухне.

Ссылка на комментарий

Да, ребёнок с него сползает, но большую часть времени все равно на нем, где игрушки.

Ссылка на комментарий

У нас специальный коврик для ползания, размером 2 м на 2,3 м. Непромокаемый, нескользящий, плотный. Мыть легко, сложить-разложить тоже. Сама опробовала, удобно, не холодно. В общем, очень довольна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я купила пазл небольшой, правда нам уже 3 года. Сильно электризуется, неудобно на нем. Мне не нравится. Пока дочка была маленькая я просто клала толстое одеяло теплое на пол. В остальном по полу бегала.

Ссылка на комментарий

Таня, а у вас какие полы дома? У нас плитка, поэтому буду все пространство, где дочь ползает, застилать этими пазлами.

 

у нас линолеум, но пол очень холодный, сейчас я хожу или в тапках или в шерстяных носках. в зале и спальне ничего не постелено, а в кухне ковровая дорожка.

Ссылка на комментарий

У меня пазл из метровых кусков (метр на метр). Со старшим пользовалась только одним куском - на плитку у балкона кинула, т.к. там плитка холодная была всегда.А так вообще смысла нет почти. Если не всю комнату застелить)) Не будет ребенок сидеть на одном месте. Младшей вот постелила, раз остались от старшего - ей 4 мес и она ползать не умеет, но она все равно укатилась быстро)))

вот и я подумала, может купить одну упаковку, чтобы дочь в игрушки на ней играла, а так то весь пол не застелишь.
Ссылка на комментарий

Я покупала дочке 2 коплекта ковриков-пазлов, но они высотой 2 см 33×33 см. Уже им год, мы из них домики строим, ящики для игрушек, просто играем на них. И даже взрослые дети когда в гостях заняты мастерят из них разные лабиринты. Супер вещь, но только если высота у них хорошая, а не один см.

Ссылка на комментарий

Одеяло точно неудобно. У нас коврик-пазл, у него есть и плюсы, и минусы. Плюсы - тепло, мягко. Минусы - электризуется, вся пыль-грязь мигом прилипают, мыть-убирать не очень удобно - либо пылесосом, но, чтобы пропылесосить под ним, его надо будет поднять, а он при этом разваливается на куски и это бесит) Оочень аккуратно если, то есть шанс, что не развалится) но на оборотной стороне все равно будет куча прилипших соринок, значит его переворачивать и с той стороны тоже пылесосить... Либо можно кинуть в ванну и ополоснуть под душем, потом расставить где-то, чтобы высох. Короче, несколько геморно в уходе, но не критично. Если будете брать, то не берите со всякими животными и другими вставками в середине - при мытье постоянно вываливаются и дико бесят. Животных выучите спокойно и по книжкам) Ну и с крупными квадратами берите, 30 на 30 или сколько там они, удобнее, чем мелкие. В целом, неплохо при невысокой цене. Размер полностью зависит от того, какое пространство вам надо закрыть. У нас 2 кв.м. вроде (2 комплекта по 9 штук).

 

дааааа минусов достаточно. спасибо за советы, тоже подумала, что много мороки с вкладышами может быть.

Ссылка на комментарий

О, не знала, что куски метр на метр есть, еще удобнее. Правда, если надо в узких местах класть, то не пойдет.Когда ребенок будет по-настоящему ползать, то, естественно, пазл не спасет - будет ползать по всему дому, это норм, пусть закаляется) у нас лежал только первые пару мес, пока только учился ползать. На лето убирали. Зимой опять достали, т.к. тупо сидеть играть на полу на нем комфортнее и мягче в т.ч. родителям.

 

навыки ползания отработали на кровати и диване. )))) теперь вот спускать нужно вниз, чтобы она бесстрашно не летала вниз головой с дивана.

Ссылка на комментарий

дааааа минусов достаточно. спасибо за советы, тоже подумала, что много мороки с вкладышами может быть.

С хорошей толщиной не разваливается если поднимешь. И называются не коврики-пазлы в интернет магазах, а кажется универсальное покрытие. У нас не электризуется

Ссылка на комментарий

Да, ребёнок с него сползает, но большую часть времени все равно на нем, где игрушки.

 

а какого у вас размера коврик?

Ссылка на комментарий

Вот думаю может не париться и застелить своим ковриком гимнастическим, то пространство, где планируется зона для игр в игрушки? Правда он не толстый, мм 5 наверное.

Ссылка на комментарий

Как дочка пошла теперь вся квартира в пазлах, а точнее коридоры, кухня.

Ссылка на комментарий

Я купила пазлы 33*33 толщиной 2см,мне нравится. Специально толстые брала. Летом на дачу заберу, на лужайке стелить.

Ссылка на комментарий

Пазл однозначно. Мы на нем поползли. Гораздо удобнее , не собирается, легко мыть и сушить .

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    958 сейчас онлайн
    13462563 cообщений
×
×
  • Создать...